5° MEMORIAL GIUSEPPE DESOGUS

141912 - ZEDDIANI - SARDEGNA

6° Prova Gran Prix ''Maglificio Threef - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

15 Ottobre Ott 2017 3 months ago

Dettagli

141912

Master categorie tutte FCI. Aperta agli Enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2017

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Agosto Ago 2017 0200 5 months ago

SPANU CARLO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MONTEPONI ASSOCIAZIONE CICLISTICA DILETTANTISTICA VIA VERGINE MARIA 91 09016 IGLESIAS CI

078122675

078122675

SCMONTEPONI@TISCALI.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2017 0200 5 months ago

13 Ottobre Ott 2017 0200 3 months ago

SCMONTEPONI ACD VIA VERGINE MARIA N. 91 09016 IGLESIAS CI

348-9361032

0781-22675

scmonteponi@tiscali.it

Programma

15 Ottobre Ott 2017 3 months ago

5° MEMORIAL GIUSEPPE DESOGUS

VIA GARIBALDI CANTINA VITIVINICOLA F.LLI SERRA - ZEDDIANI H:8.30

70.400

via Satta - via C. Battisti - via Trento - Borgata S. Lucia-1° Rotonda Zona Industriale Zeddiani P.te 53 Bis - SS 131 Viabilità secondaria di servizio - 2° Rotonda Sp 12 - Sp 12-Zeddiani: via 4 Novembre - via Roma - via Su Merigau - via Satta Arrivo di Km 8.8 da ripetere 8 per complessivi Km 70,400

CANTINA VITIVINICOLA F.LLI SERRA H:10.00

CANTINA VITIVINICOLA F.LLI SERRA ZEDDIANI H:11.50

CANTINA VITIVINICOLA F.LLI SERRA ORE 8.30

CANTINA VITIVINICOLA F.LLI SERRA ORE 9.30

CIRCUITO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE SENZA AUTO AL SEGUITO CAMBIO RUOTE AL SEGUITO SERVIZIO MEDICO E SANITARIO SUL POSTO

Classifiche

Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A060484 SASSU ALBERTO LIBERTY SPORT
2 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
3 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
4 M7 A010584 MARIOTTI MARIO ELISEO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. PUL.SAR.
7 M1 A119885 SAPORITI PIER ANTONIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS S.C. L'OLEANDRO BUDONI
9 ELMT A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 M4 A113565 PITZANTI PIETRO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
11 M2 888823N URAS DAVIDE G.S. RUNNER A.C.D.
12 M5 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
13 M3 289358S MAZZA GIUSEPPE LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
14 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 M2 A021985 MURA ALDO EDWARD BOSA BIKE A.S.D.
16 M1 A101497 SATTA MARCO LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
17 M4 A062361 USAI ROBERTO MTB MONASTIR
18 M5 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
19 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
20 ELMT A065798 DESSENA PIERPAOLO CYCLING TEAM GALLURA
21 M1 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
22 M8 026611K MACCIOCU BRUNO S.C. MONTEPONI A.C.D.
23 M6 893306V CASU CLAUDIO A.S.D. TEAM CICL. SS
24 M1 801345F ANEDDA GIOVANNI MTB MONASTIR
25 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
26 M3 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
29 M3 A048204 MASCAGNI FABIO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
30 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
31 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
32 M7 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
33 M6 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
34 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
35 M1 A123827 COLOMBARI DANIELE ARBOREA BIKE ASD
36 M5 847517R PINTUS PAOLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
37 M3 608086E BRADASCIO DOMENICO LIBERTY SPORT
38 M1 A076070 MANUNZA DAVIDE A.S.D. BIKE WORLD TEAM
39 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
40 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
41 M6 448170R ATZORI MARCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
42 M2 857256D SPANU ANTONIO LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
43 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
44 ELMT A093736 SERRA SALVATORE LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
45 M4 A043110 PANI LUCA EXTREME BIKE
46 M3 A123629 COLOMBARI GIUSEPPE ARBOREA BIKE ASD
47 M7 A129675 ADDARI MAURO S.C. MONTEPONI A.C.D.
48 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
50 M1 A124869 GIANNONI FABRIZIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
JUNIOR MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ELMT A065798 DESSENA PIERPAOLO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
4 ELMT A093736 SERRA SALVATORE LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A119885 SAPORITI PIER ANTONIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A101497 SATTA MARCO LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 M1 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M1 801345F ANEDDA GIOVANNI MTB MONASTIR
6 M1 A076070 MANUNZA DAVIDE A.S.D. BIKE WORLD TEAM
7 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 888823N URAS DAVIDE G.S. RUNNER A.C.D.
3 M2 A021985 MURA ALDO EDWARD BOSA BIKE A.S.D.
4 M2 857256D SPANU ANTONIO LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A060484 SASSU ALBERTO LIBERTY SPORT
2 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. PUL.SAR.
4 M3 289358S MAZZA GIUSEPPE LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
6 M3 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
7 M3 A048204 MASCAGNI FABIO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
8 M3 608086E BRADASCIO DOMENICO LIBERTY SPORT
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
2 M4 A113565 PITZANTI PIETRO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
3 M4 A062361 USAI ROBERTO MTB MONASTIR
6 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
7 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
8 M4 A043110 PANI LUCA EXTREME BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS S.C. L'OLEANDRO BUDONI
2 M5 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M5 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M5 847517R PINTUS PAOLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 893306V CASU CLAUDIO A.S.D. TEAM CICL. SS
2 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
3 M6 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
4 M6 448170R ATZORI MARCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A010584 MARIOTTI MARIO ELISEO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M7 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
3 M7 A129675 ADDARI MAURO S.C. MONTEPONI A.C.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 026611K MACCIOCU BRUNO S.C. MONTEPONI A.C.D.