CRONOSCALATA ITTIRI CANNEDU

141116 - ITTIRI - SARDEGNA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

22 Luglio Lug 2017 2 months ago

Dettagli

141116

master m/f FCI + tesserati ctg master EPS che hanno aderito all'accordo bilaterale con la F.C.I.

AMATORIALE

Cronometro

gara approvata

31 Maggio Mag 2017 0200 3 months ago

CAMBONI ANTONIO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (COMPONENTE)

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA VIA OLMI N°8 07044 ITTIRI SS

3935692820

ASDANTONIOMANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Giugno Giu 2017 0200 3 months ago

20 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

sistema federale fci/ksport asd ciclo club antonio manca via olmi 8 07044 07044 ss

3402362787

xxxx

asdantoniomanca@gmail.com

http://asdantoniomanca.wixsite.com/asdantoniomanca

Programma

22 Luglio Lug 2017 2 months ago

CRONOSCALATA ITTIRI CANNEDU

piazza del donatore - ittiri H:14:30

8

La gara, che è una cronoscalata (cronometro individuale), si svolgerà lungo il seguente percorso: S.P. 28 Loc. Riu Mannu – Bivio Ittiri-Sassari – Ittiri (Piazza del Donatore), per km 8 circa. I corridori partiranno con intervalli di circa 2 minuti l’uno dall’altro

S.P. 28 Loc. Riu Mannu H:16:30

Ittiri Piazza del Donatore H:19:00

15:30

16:00

Il ritrovo è stabilito ad Ittiri, nella Piazza del Donatore. Successivamente ci sarà il trasferimento verso la località di partenza della gara, situata nella strada Ittiri – Usini, in località Riu Mannu (territorio del comune di Ittiri).

Classifiche

classifica assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS S.C. L'OLEANDRO BUDONI
5 M1 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
6 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
7 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
8 M3 A129421 NURCHIS GIUSEPPE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
9 M5 A101576 PIRODDI ROBERTO A.S.D. TEAM CICL. SS
10 M2 884460S PINNA CARLO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
11 M2 832130J DEMELAS ANTONIO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
12 M4 A093396 PIRAS ANTONIO S.C.LOGUDORO
13 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
14 M1 791093L CARCANGIU CRISTIANO MAS BIKE FRM TEAM
15 M3 712228F DONAPAI DIEGO ALGHERO BIKE A.S.D.
16 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
17 M7 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
18 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
19 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
20 ELMT A119720 ATZORI ALESSANDRO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
21 ELMT A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
22 M3 A091252 MEDDA GIUSEPPE MAS BIKE FRM TEAM
23 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
24 M1 A036810 SIMULA SALVATORE URSINJA A.S.D.
25 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
26 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
27 M2 802641H ROGGIO MICHELE A.S.D. SERSE COPPI
28 M2 728503C SOGGIA NICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
29 M3 A016659 SASSU ANDREA A.S.D. SERSE COPPI
30 M5 672739P PERAZZONA MARCO A.S.D. SERSE COPPI
31 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
32 M2 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
33 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
34 M8 785976X OGGIANO SEBASTIANO A.S.D. G.S. TORRE DORIA
36 M2 A038442 PINTORE ANTONIO URSINJA A.S.D.
37 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
38 M3 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
39 M3 289421S MURA ALESSANDRO A.S.D. TEAM CICL. SS
40 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
41 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
42 M7 943377C BASONI ANTONIO S.C. L'OLEANDRO BUDONI
43 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
44 M3 A119722 ZAMBURRU ALESSANDRO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
45 M5 531986B PALA GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
46 M4 A000156 FARINA PASQUALINO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
48 M6 893306V CASU CLAUDIO A.S.D. TEAM CICL. SS
49 M3 991672V PIGA GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
50 M5 A090165 RUIU LUIGI A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
51 M4 A118093 OGGIANU SALVATORE S.C. L'OLEANDRO BUDONI
52 W2 A028998 CORIMBI GIUSEPPINA S.C. L'OLEANDRO BUDONI
53 M5 996632J PIGA ANTONIO A.S.D. TEAM CICL. SS
54 M2 A124550 MELONI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
55 M5 791996J COINU FRANCO A.S.D. TEAM CICL. SS
56 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
57 M7 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
58 M8 A099083 CAPPELLI GIANFRANCO TEAM PROGETTO SPORT
59 M3 A090173 CADONI FRANCESCO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
60 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
61 M4 A123055 PUTZU MASSIMO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
Classifica ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
2 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 ELMT A119720 ATZORI ALESSANDRO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
4 ELMT A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
CLASSIFICA m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
2 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
3 M1 791093L CARCANGIU CRISTIANO MAS BIKE FRM TEAM
4 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 M1 A036810 SIMULA SALVATORE URSINJA A.S.D.
CLASSIFICA M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M2 884460S PINNA CARLO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
4 M2 832130J DEMELAS ANTONIO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
5 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
6 M2 802641H ROGGIO MICHELE A.S.D. SERSE COPPI
7 M2 728503C SOGGIA NICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
8 M2 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
9 M2 A038442 PINTORE ANTONIO URSINJA A.S.D.
10 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
11 M2 A124550 MELONI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
CLASSIFICA M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A129421 NURCHIS GIUSEPPE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
2 M3 712228F DONAPAI DIEGO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M3 A091252 MEDDA GIUSEPPE MAS BIKE FRM TEAM
5 M3 A016659 SASSU ANDREA A.S.D. SERSE COPPI
6 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
7 M3 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M3 289421S MURA ALESSANDRO A.S.D. TEAM CICL. SS
9 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
10 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
11 M3 A119722 ZAMBURRU ALESSANDRO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
12 M3 991672V PIGA GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
13 M3 A090173 CADONI FRANCESCO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
CLASSIFICA M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A093396 PIRAS ANTONIO S.C.LOGUDORO
2 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
5 M4 A000156 FARINA PASQUALINO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
7 M4 A118093 OGGIANU SALVATORE S.C. L'OLEANDRO BUDONI
8 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
9 M4 A123055 PUTZU MASSIMO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
CLASSIFICA M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS S.C. L'OLEANDRO BUDONI
2 M5 A101576 PIRODDI ROBERTO A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M5 672739P PERAZZONA MARCO A.S.D. SERSE COPPI
5 M5 531986B PALA GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M5 A090165 RUIU LUIGI A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
7 M5 996632J PIGA ANTONIO A.S.D. TEAM CICL. SS
8 M5 791996J COINU FRANCO A.S.D. TEAM CICL. SS
9 M5 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
CLASSIFICA M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
2 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M6 893306V CASU CLAUDIO A.S.D. TEAM CICL. SS
CLASSIFICA M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
2 M7 943377C BASONI ANTONIO S.C. L'OLEANDRO BUDONI
3 M7 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
CLASSIFICA M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 785976X OGGIANO SEBASTIANO A.S.D. G.S. TORRE DORIA
2 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
3 M8 A099083 CAPPELLI GIANFRANCO TEAM PROGETTO SPORT
CLASSIFICA WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A028998 CORIMBI GIUSEPPINA S.C. L'OLEANDRO BUDONI