1 ° TROFEO VINONI

166976 - Arcisate (VA) - LOMBARDIA

1 ° TROFEO VINONI - - Amatoriale - COMPETITIVA

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166976

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PEZZOTTA SILVIO

Giuria

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NEWSCICLISMO.COM VIA GRADISCA 18 VARESE 21100 VARESE VA

3396475755

newsciclismo@gmail.com

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Parco Lagozza Via L. Pirandello 21051 arcisate Va

3396475755

newsclismo@gmail.com

www.amatorilombardia.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

1 ° TROFEO VINONI

Tappa

Parco Lagozza via Pirandello - Arcisate H:07:30

62

Circuito nel comune di Arcisate di 6,2 km nelle seguenti vie Via Crugnola, via Lagozza, Via 4 novembre, Via Niccolò Macchiavelli, Via Oberdan , Via Camillo Benso Conte di Cavour da ripetere 9 volte per la prima partenza e 10 per la seconda partenza

Parco Lagozza via Pirandello H:09:00

Parco Lagozza via Pirandello H:12:15

Parco Lagozza via Pirandello

Parco Lagozza via Pirandello

La gara si svolgerà con 2 partenze, la prima alle ore 9 riservata alle categorie Master 5 - 6 – 7- 8 – Donne (9 giri) per un totale di 56 km la seconda alle ore 10.30 riservata alle categorie JMT – ELMT – Master 1 - 2 -3 – 4 (10 giri) per un totale di 62 km . Le gare sono valevoli come terza tappa del giro della provincia di varese 2023

PREMIAZIONI : I PRIMI 10 DI CATEGORIA UNICA JMT-ELMT-M1 -M2 I PRIMI 8 DI OGNI CATEGORIA M3-M4-M5-M6- I PRIMI 5 DI CATEGORIA M7-M8 LE PRIME 3 CATEGORIA UNICA WOMEN LE PRIME 3 SOCIETA’ CLASSIFICATE

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
2 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
3 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
3 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
4 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
5 M3 A277383 NATALI ANDREA A.S.D. BIKESPACE
7 ELMT A275300 VALSECCHI MATTEO ASD TEAM JOULE
8 ELMT A246750 PIZZOLI EDOARDO DRALI - ZEROSBATTI
10 M4 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS-COEDIL
10 M6 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
12 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
14 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
15 ELMT A180041 CREMONA ALESSIO DRALI - ZEROSBATTI
17 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
19 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
21 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
22 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
23 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN SYSTEM CARS-COEDIL
24 M3 A287378 COZZOLINO ROSARIO CICL.BIRINGHELLO ASD
25 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO ASD TEAM EUROBIKE
26 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 M3 A286489 VASCO STEFANO TEAM VIRIDIS
30 M3 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS-COEDIL
32 M3 A055153 ORLANDI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
34 M5 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
36 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
38 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
39 M2 A241865 SARDO FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
40 M2 A254355 SANETTI BRUNO SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
41 M1 A241165 ABISSO MAURO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
44 M2 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
45 M3 A277958 MIGGIANO LUCA A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
50 ELMT A157191 TAGLIABUE GIANNI JULIO U.S.LEGNANESE
999 ELMT A185392 TENDERINI SIMONE A.S. PREMANA
999 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 ELMT A282527 PREVITALI ROSSANO A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M1 A122584 SACCHETTI LUCA TEAM VIRIDIS
999 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
999 M2 A119564 BERTOLI MARCO ASD BICI BIKE 93
999 M2 A218462 TOSATO PAOLO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M3 A134498 LANZA MICHAEL VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
999 M4 A224659 CIULLA SILVESTRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M5 A135380 CURTI LUCIANO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
999 W4 A173950 ZUCO VALENTINA TEAM DE ROSA SANTINI