1* MEMORIAL WALTER GUZZI- 4* MEMORIAL BRUNO GIUSSANI

148731 - Gorgonzola (MI) - LOMBARDIA

1*memorial Walter Guzzi- 4*memorial Bruno Giussani - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

13 Ottobre Ott 2019 7 months ago

Dettagli

148731

AMATORI TUTTI PIU' ENTI CONVENZIONATI

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

NAVA FIORENZO

Giuria

MALOSTI MARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GORGONZOLA CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALZAIA MARTESANA, 8 20064 GORGONZOLA MI

3402479794

MARCHISIO.DAVIDE@GORGONZOLACICLISMO.IT

Iscrizioni

16 Settembre Set 2019 0200 8 months ago

13 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

GORGONZOLA CENTRO INTERGENERAZIONALE VIA OBERDAN 20064 GORGONZOLA MI

3402479794

marchisio.davide@gorgonzolaciclsimo.it

www.gorgonzolaciclismo.it

Programma

13 Ottobre Ott 2019 7 months ago

1° memorial Walter Guzzi- 4° memorial Bruno Giussani

Corsa singola

CENTRO INTERGENERAZIONALE VIA OBERDAN - GORGONZOLA H:07:15

54,1 - 61

Partenza gara 1^ fascia ore 8,30 da Via Milano arrivo previsto alle ore 10,00, partenza 2° fascia a seguire e arrivo previsto alle ore 12,00 . Itinerario: Partenza Gorgonzola Via Milano -Via Restelli .- Comune di Pessano con Bornago Via Isonzo - Rotatoria - Via Provinciale SP 13 – Cassina de'Pecchi Rotatoria - SP 11 - Loc. Villa Quiete – Arrivo a Gorgonzola in via Milano Altezza Stadio. 2^ FASCIA Circuito di Km. 6,1 da ripetersi 9 volte per un totale di Km.54,9 1^ FASCIA Circuito di Km. 6,1 da ripetersi 10 volte per un totale di Km. 61

GORGONZOLA H:08:30

GORGONZOLA H:12:00

CENTRO INTERGENERAZIONALE VIA OBERDAN 7,15

GORGONZOLA OBERDAN 7.30

PREMIAZIONI E RINFRESCO A FINE GARA C/O CENTRO INTERGENERAZIONALE VIA OBERDAN GORGONZOLA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A139418 MORGANTI ANGELO G.S.TRABATTONI ASD
1 M5 A022796 CANTU' DAVIDE RUOTAMANIA CICLI
3 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
4 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
5 M3 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS ASD
6 M1 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
7 M2 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
8 M3 A136778 LINI ETTORE CASILLO-MASERATI
8 M5 A144585 PIZZOCRI AMBROGIO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
9 M5 A165032 SPERONI ALESSANDRO ASNAGHI CUCINE ASD
10 M4 A143329 PIAZZA PAOLO THORO BICYCLES
10 M6 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS ASD
11 M1 802062Y ZAMPERINI GABRIELE GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
12 M3 A136692 CECCONI MARCO CASILLO-MASERATI
12 M5 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 M1 A167937 MARCHESI MATTEO SYSTEM CARS ASD
17 ELMT A163748 GAVAZZI ALBERTO G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
17 M5 A042326 PERSEVALLI MASSIMILIANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
18 M2 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS ASD
19 JMT 916580J AROSIO LUCA U.S.BIASSONO ASD
20 ELMT A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
21 M2 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS ASD
22 M2 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
22 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
23 M4 A046152 CERACINI MASSIMO ASD BIKE AVENGERS
24 M3 250792J BREVIARIO ALESSANDRO BREVIARIO BONATE SOPRA
25 M3 A049035 BRAGONZI DAVIDE BICI CLUB 2000
28 M4 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
29 M5 A142492 IOTTI MICHELE UGO BECYCLE TEAM
30 M4 A144806 MOTTA LUCA ASD BINDELLA
30 M5 702802F MORA SERGIO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
31 M4 A111202 BRIVITELLO SALVATORE G.S.TRABATTONI ASD
31 M7 A086068 GHERTANI PIETRO TEAM CYCLE CLASSIC
34 M4 A120986 GOTTI MARCO ASD BIKE AVENGERS
34 M8 A169802 SALATA VITTORIO TEAM MARVILLE
35 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
37 M4 A097533 PEREGO ANDREA ROCK & ROAD BIKE FRT
38 M4 915053P DI MARE DOMENICO TEAM MTB LOMAZZO
38 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
39 JMT A165445 TRIMARCHI ALESSANDRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
40 M5 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BECYCLE TEAM
42 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
43 M5 A146380 MERLINI MASSIMO ASD BINDELLA
46 M6 A076967 DONADIO GIANCARLO POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
47 M5 A139414 CRIPPA SERGIO ASD BINDELLA
48 M5 A144268 SALA GIORGIO AMBROGIO ASD BINDELLA
51 M6 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
52 M5 A144892 COLOMBO CLAUDIO ASD BINDELLA
53 M8 877144Z GIALDINI RUGGERO 77 GUIDIZZOLO
55 M5 A020093 MURGIA GIORGIO S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
56 M5 918610H DE PALMA MARCO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
59 M5 A119049 BEACCO LUCA A.S.D. BIKETEAM SEREGNO
60 M5 A107893 STOPPA MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
61 M5 A163675 BRUSA MATTEO ASNAGHI CUCINE ASD
62 M5 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
64 M6 A138107 MANNI STEFANO THORO BICYCLES
66 M5 A138096 BRAMBILLA WALTER THORO BICYCLES
68 M5 A183895 CIARDO GIOVANNI MARIO MONTI A.S.D.
69 M5 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS ASD
999 M2 A141061 COLADANGELO CRISTIAN SYSTEM CARS ASD
999 M3 728697E ZANELLATO RICCARDO SYSTEM CARS ASD
999 M4 A167024 BRAMBILLA ALESSANDRO TEAM BICIMANIA
999 M4 A175713 PIROLA GIORGIO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
999 M8 010438S FOGLIENI ELIO BREVIARIO BONATE SOPRA