10° TROFEO SAN ROCCO - MEMORIAL NICO CARPARELLI - CICLOAMATOUR

160512 - LOCOROTONDO (BA) (BA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

17 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160512

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva ,più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

GIOIELLO MARGHERITA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO VIA DEI TRULLARI, 12 70010 LOCOROTONDO BA

0804312315

asdchiala@gmail.com

Iscrizioni

17 Gennaio Gen 2022 0100 8 months ago

16 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO VIA DEI TRULLARI, 12 70010 LOCOROTONDO BA

3203113456

asdchiala@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

17 Agosto Ago 2022 one month ago

10° TROFEO SAN ROCCO - MEMORIAL NICO CARPARELLI - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio - Locorotondo(BA) H:14:30

69,84

Circuito ondulato di km 3,88 da ripetere 18 volte (1 giro turistico ed 17 giri agonistici); La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA Corso XX Settembre a Locorotondo (Ba)- PARTENZA UFFICIALE dopo il primo giro di prova su Via Cisternino (cimitero) a Locorotondo (Ba)- SX Via Nardelli – DX Piazza Mitrano -DX Via Giulio Pastore- DR dir circonvallazione- SX alla rotonda per Str Comunale Caramia- DX Via Cisternino- SX Corso XX Settembre (ARRIVO)

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio H:16:30

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio H:18:30

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio 14:30-16:00

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio 16:15

Pagamento anticipato della gara tramite Bonifico Bancario - IBAN IT12 V086 0741 5200 0000 0363 836 - BANCA DI APPOGGIO: BCC LOCOROTONDO - intestato a Chialà Francesco - CAUSALE: ISCRIZIONE “10° TROFEO SAN ROCCO” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a asdchiala@gmail.com

QUOTE Fino a Domenica 14 Agosto 2022 :€ 20,00 Da Lunedì 15 Agosto 2022 a Martedì 16 Agosto 2022:€ 25,00 Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
3 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
4 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
6 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
7 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
8 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
9 M2 A214339 MASTRORILLO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
10 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
11 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
12 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
13 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
14 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
15 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
16 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
17 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
18 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
19 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
20 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
21 M2 A271278 CICCONE ANTONIO NEW CYCLING TEAM
22 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
24 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
25 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
26 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
27 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
28 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
29 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
30 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
31 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
32 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
33 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
34 M1 A198775 ROMANELLI GIACOMO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
35 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
36 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO TEAM ERACLE
37 M2 A168921 BABBO BARTOLOMEO ASD NORBIKE
38 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
39 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
40 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
41 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
42 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
43 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
44 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
45 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
46 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
47 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
48 M3 A238876 FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
49 M2 A252360 NOVIELLO DARIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
50 ELMT A216274 FANELLI SEBASTIANO ASD NORBIKE
51 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
52 JMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
53 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
54 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
55 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
56 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
57 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
58 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
60 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
61 M1 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
62 M2 A200399 RUSSO EZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
63 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
64 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
65 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
66 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
67 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO ASD MTB BIKERS NOCI
68 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
69 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
70 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
71 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
72 M4 A091545 PALASCIANO ANTONIO TEAM ERACLE
73 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
74 MC4 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI MAI ARRENDERSI
75 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
76 M1 A258852 GARZIA STEFANO ASD COLLEPASSESE
77 M7 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
78 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI ASD MTB BIKERS NOCI
79 M2 A042675 POTENZA LEONARDO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
80 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
81 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
82 M2 A216475 D'ANDREA DANIELE GSC ARNESANO
83 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
84 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
85 M5 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
86 W1 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO