11^ COPPA SAN MARCO - CICLOAMATOUR

160513 - SAN MARCO - FRAZ. DI LOCOROTONDO (BA) (BA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

21 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160513

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva, più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

PALESE ROSANNA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASD SPES VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Gennaio Gen 2022 0100 8 months ago

20 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

A.S.D SPES ALBEROBELLO VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

rino.perta@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

21 Agosto Ago 2022 one month ago

11^ COPPA SAN MARCO - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 - Contrada San Marco di Locorotondo H:15:00

68,4

Circuito di km. 5,7 da ripetere 12 volte (1 giro turistico ed 12 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE su Via S.C. 162 C.da San Marco nei pressi dell’edificio Scuola elementare in direzione Coreggia; sxinC.daSallonica S.P. 122; dx S.C. 197 C.daImpicananna-Serio;sx S.C. 190 C.da Nunzio; SX S.C. 193 Tamburrino-Pozzonuovo; attraversamento incrocio S.P. 162 su S.P. 158 Scianna-Mancinella;SX S.C. 122 Cinquenoci; attraversamento S.P. 162; innesto su S.C. 162 C.daSqnMarco;ARRIVO in S.C. 162 C.da San Marco C/O Scuola elementare

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 H:17:00

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 H:19:00

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 c/o Villetta Scuola Elementare - 15:00-16:30

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 c/o Villetta Scuola Elementare - 16:45

Pagamento anticipato tramite bonifico bancario: - IBAN IT25L0833841320000000366711 - BANCA DI APPOGGIO: BCC Alberobello e Sammichele di Bari - intestato a ASS.CICLISTICA SPES - CAUSALE: ISCRIZIONE “11° COPPA SAN MARCO” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a rino.perta@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 18 agosto 2022 : € 20,00 -da Venerdì 19 agosto 2022 a sabato 20 agosto 2022 : € 25,00 NON SI ACCETTANO PAGAMENTI IL GIORNO DELLA GARA. Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
3 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
4 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
5 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
6 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
7 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
8 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
9 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
10 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
12 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
13 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
14 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
15 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
16 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
17 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
18 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
19 M2 A271278 CICCONE ANTONIO NEW CYCLING TEAM
20 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
22 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
23 M2 A252360 NOVIELLO DARIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
24 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
25 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
26 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
27 M1 A198775 ROMANELLI GIACOMO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
28 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
29 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
30 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
31 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO TEAM ERACLE
32 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
33 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
34 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
35 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
36 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
37 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
38 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
39 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
40 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
41 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
42 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
43 M4 A219688 MOLFETTA NICOLA A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
44 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
45 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
46 M1 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
47 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
48 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
49 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
50 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
51 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
52 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
53 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
54 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
55 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
56 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
57 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
58 M5 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO