11° TROFEO SAN ROCCO - MEMORIAL NICO CARPARELLI

165885 - LOCOROTONDO (BA) (BA) - PUGLIA

CICLOAMATOUR - - Amatoriale - COMPETITIVA

17 Agosto Ago 2023 9 months ago

Dettagli

165885

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

PIGNATELLI GIUSI (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ELIA COSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO VIA DEI TRULLARI, 12 70010 LOCOROTONDO BA

0804312315

asdchiala@gmail.com

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

16 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

A.S.D CHIALA’ CYCLING TEAM Via Dei Trullari N 12 70010 LOCOROTONDO BA

3203113456

asdchiala@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

17 Agosto Ago 2023 9 months ago

11° TROFEO SAN ROCCO - MEMORIAL NICO CARPARELLI

Corsa singola

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio - Locorotondo(BA) H:14:30

69,84

Circuito ondulato di km 3,88 da ripetere 18 volte (1 giro turistico ed 17 giri agonistici); La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA Corso XX Settembre a Locorotondo (Ba)- PARTENZA UFFICIALE dopo il primo giro di prova su Via Cisternino (cimitero) a Locorotondo (Ba)- SX Via Nardelli – DX Piazza Mitrano -DX Via Giulio Pastore- DR dir circonvallazione- SX alla rotonda per Str Comunale Caramia- DX Via Cisternino- SX Corso XX Settembre (ARRIVO)

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio H:16:30

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio H:18:30

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio 14:30-16:00

Corso XX Settembre nei pressi del Municipio 16:15

Pagamento anticipato della gara tramite Bonifico Bancario - IBAN IT12 V086 0741 5200 0000 0363 836 - BANCA DI APPOGGIO: BCC LOCOROTONDO - intestato a Chialà Francesco - CAUSALE: ISCRIZIONE “11° TROFEO SAN ROCCO” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a asdchiala@gmail.com

QUOTE -Fino a Lunedì 14 Agosto 2023 : € 20,00 (venti/00) -Dal Martedì 15 Agosto 2023 al Mercoledìì 16 Agosto 2023: € 25,00 (venticinque/00) -Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
5 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
7 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
13 M2 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
15 M1 A237626 COPPOLA GIACOMO CICLISPORT2000 TEAM
17 M2 A019598 DAMIANO VINCENZO ASD CANUSIUM BIKE
18 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
19 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
20 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
21 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
22 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
23 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
24 M2 632609N COLONNA PAOLO TEAM ERACLE
26 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
27 M4 A281259 BACCARO GIUSEPPE TWENTYTWO FACTORY TEAM
28 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
30 M4 A284216 ALBA GIOVANNI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
33 M4 A129325 CALO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
34 M5 A173410 MINIELLO STEFANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
35 M4 A281508 SOLETI GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
36 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
37 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
38 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
40 M1 A010156 CEGLIE ANTONIO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
42 M5 A282159 CENTONZE MARCO ASD LA LECCESE
43 M2 A296287 AMATI FABIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
44 M1 A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
45 M2 A279968 ALBA JURI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
47 M3 A281164 CASCIONE GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
48 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
49 M5 A222993 CATAPANO PARIDE NEW CYCLING TEAM
50 M6 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
51 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
54 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
55 M2 A172136 DE BONIS SALVATORE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
56 M3 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
57 M3 A047822 TODISCO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
59 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
60 M4 A282263 SOLARI FRANCESCO ASD LA LECCESE
61 M4 A257760 MARTINI GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
63 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
64 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
65 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
67 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
70 ELMT A283228 IPPOLITO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
71 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
72 M2 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
74 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
75 M1 A278459 CUSANO DANIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
76 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
78 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
79 M1 A214752 VINCI ANGELO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
80 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
82 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
83 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
84 M2 A269036 RONCONE MARCELLO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
85 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
87 M4 A214329 GRANDOLFO GIANCARLO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
88 M7 A285813 SOLFERINO LUIGI CICLISPORT2000 TEAM
89 M1 A258852 GARZIA STEFANO ASD COLLEPASSESE
90 M6 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
93 M5 A153147 LIOTINO VITO LORENZO ASD LABICICLETTASTORE.IT
94 M2 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
95 M2 A281747 BIANCO VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
96 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
97 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
98 M5 A297700 GUARNIERI ANTONINO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
100 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
101 M5 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
102 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
103 ELMT A298209 SEMERARO MASSIMILIANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
104 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
105 M4 A015320 CASTELLANA GREGORIO TEAM ERACLE
107 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
108 ELMT A282977 LATORRE MICHELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
109 M1 A283806 GRASSI GIROLAMO TEAM ERACLE
111 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
112 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
113 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
114 M2 A216475 D'ANDREA DANIELE GSC ARNESANO
117 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
118 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
120 M2 A282982 PALANGA GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
121 M2 A255156 PIEPOLI LEONARDO TEAM ERACLE
122 M1 A255224 FILOMENO LUCA ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
124 M6 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
125 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
126 M4 971744G VALLETTI LUCA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
128 M3 A255216 DILORENZO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
129 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
130 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
131 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
132 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
133 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
134 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
135 M4 A213354 MONTEMURRO FRANCESCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
136 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
137 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
138 M1 A280365 PUGLIESE SANTE TEAM ERACLE
139 M2 A282978 FILOMENO EUGENIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
140 M4 A201288 RAINO' LUCA ASD COLLEPASSESE
141 M3 A166752 MOTTOLA MODESTO MAURO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
142 M3 A277960 PARROTTA VINCENZO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
143 M7 A249672 COLUCCI ORONZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
144 EWS A281726 MARINÒ GRAZIA ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
145 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
146 M3 A199307 CHIRULLI ANGELO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
148 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
149 ELMT A232523 GRAZIANO TOMMASO A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
150 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
151 M4 A198774 GATTI FILIPPO VELO CLUB ADELFIA
152 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
154 M7 A186719 CAROLI ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
157 M3 A281528 NOVEMBRE ONOFRIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
158 M3 A238876 FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
159 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
160 M4 911288U MANSUETO VINCENZO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
161 M4 A195061 DRIMACO PIETRO FRANCESCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
165 W2 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO
166 M4 A223045 CONVERTINO GIUSEPPE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
167 M6 A287172 QUARTA ANTONIO GSC ARNESANO
168 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
169 M8 A288230 BARONE DOMENICO SPES ALBEROBELLO
171 M5 A279642 GRASSI TEODORO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD