15° MEMORIAL BREVIARIO ILARIO E PIROLA EMILIA

165682 - Sotto il Monte Giovanni XXIII (BG) - LOMBARDIA

15° MEMORIAL BREVIARIO ILARIO E PIROLA EMILIA - - Amatoriale - COMPETITIVA

8 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165682

Amatori tutti + EPS convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

25 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Alessandro Breviario

3494976026

breviarioa@alice.it

Programma

8 Aprile Apr 2023 one year ago

15° MEMORIAL BREVIARIO ILARIO E PIROLA EMILIA

Centro sportivo via Aldo Moro 22 - Sotto il Monte H:13:00

53

Sotto il Monte- Piana- Gromo- Sotto il Monte Km. 5,0 10 GIRI SECONDA FASCIA 10 GIRI PRIMA FASCIA, indi Gromo- Sotto il Monte- Fontanella (ARRIVO)

Sotto il Monte H:14:00

dalle ore 13:00 alle ore 15:00

Classifiche

Clkassifiche Assolute Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A131286 CHIAPPA SAMUELE A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
3 M1 A275929 MONELLA ANTONIO TEAM OOP! - OXYBURN
4 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
5 M1 A140974 FADINI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
5 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
6 ELMT A191427 DI BRATTO FRANCESCO KILOMETROZERO ASD
6 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
7 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
9 ELMT A141570 BOSCHINI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
11 M2 A249616 FERRARI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
12 M3 885072M CURNIS ALESSIO A.S.D. TEAM MOROTTI
12 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
13 M1 A211192 GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
14 M3 A169213 ROCCHI ALDO A.S.D. TEAM MOROTTI
16 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
16 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
18 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
19 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
19 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
20 M3 904910Z ALGERI ANDREA LUNDICI SARCO S.C.
20 M5 A217464 CIARAGLIA EMANUELE ASD GM BIKE
21 M4 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
22 ELMT A164407 BERTOCCHI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
22 M5 A195149 DI LILLO MASSIMO KILOMETROZERO ASD
23 ELMT A214100 TORCHIO ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
23 M6 A189181 DADI EMILIO A.S.D. MTB SUISIO
24 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BREVIARIO BONATE SOPRA
25 M2 A139860 CANTINI LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
25 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
26 M4 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
27 M3 A278745 GENOVESE SALVATORE ASD TEAM JOULE
27 M8 A248727 PESENTI COMPAGNONI ANGELO BREVIARIO BONATE SOPRA
29 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO ASD TEAM EUROBIKE
29 M5 A015972 SUANNO ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
30 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
30 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
31 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
32 M4 708826C PIANTONI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
32 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
33 ELMT A193992 CHIARI MATTIA ASD TEAM ZETA
33 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BREVIARIO BONATE SOPRA
34 M1 A083807 PESSINA FABIO PAVAN FREE BIKE ASD
34 M5 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
35 M2 485625K RIPAMONTI DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN CSB
35 M5 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
36 M6 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
38 M7 A198716 ROCCHI LUIGI ASD TEAM ZETA
39 M8 516126D SOLETTI IVANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
40 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
42 ELMT A246194 VARISCO ROBERTO TEAM OOP! - OXYBURN
42 M5 A131136 CREMONESI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
43 ELMT A211859 MICHELI ERMES SC PEDALE GALBIATESE ASD
44 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
44 M7 A286053 BITETTI FRANCESCO TEAM QRED
45 M1 A248159 BOSCHINI CORRADO ASD BIKE AVENGERS
48 M1 A248127 SCHOLZ LUCA ASD BIKE AVENGERS
49 M3 A193613 MOTTA FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
49 M7 A192157 BARLOCCO ROBERTO U.S.LEGNANESE
50 ELMT A165714 FARIMBELLA LORENZO SPORT & HEALTH RACING TEAM
50 M5 A169220 TRIVELLA SERGIO ASD TEAM ZETA
51 M8 A250308 VISMARA GIACOMO BREVIARIO BONATE SOPRA
52 ELMT A258115 CELERI GABRIELE A.S.D. TEAM MOROTTI
52 M5 A120986 GOTTI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
54 M7 A279207 PALAZZO MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
55 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
56 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
57 ELMT A275300 VALSECCHI MATTEO ASD TEAM JOULE
57 M6 A085972 ROTTOLI GIACOMO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
58 ELMT A214103 LORANDI ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
59 M1 A196759 TUROTTI MATTEO TEAM OOP! - OXYBURN
59 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
60 M5 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS-COEDIL
61 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA
63 M2 A248169 RIZZI RICCARDO ASD BIKE AVENGERS
999 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A231137 SALA RENE' TEAM DA-TOR / ISB
999 ELMT A246189 ROMANO GIOVANNI TEAM OOP! - OXYBURN
999 ELMT A275843 MOIOLI LUCA U.C. BERGAMASCA 1902 ASD
999 ELMT A277879 BELLOMO MATTEO ASD ESERCITO SME CICLISMO
999 ELMT A282527 PREVITALI ROSSANO A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M1 A103818 RIPAMONTI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN CSB
999 M1 A195402 NEMBRINI SIMONE FELICE TEAM DA-TOR / ISB
999 M1 A232664 ARMENTINI PAOLO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
999 M1 A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
999 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M2 A215699 PARNISARI RUBEN DARIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M2 A222924 MARINOLLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M2 A229545 DELLAVITE MATTIA A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M3 A255178 SGHIRLANZONI GIOVANNI AUGUSTO A.S.D. TEAM MOROTTI
999 M3 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M3 A284755 BRIVIO MARCELLO OESTARA CYCLING TEAM
999 M4 A282040 LIVIO MARCO UC FIGINESE ASD
999 M5 A097533 PEREGO ANDREA ROCK & ROAD BIKE FRT
999 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO U.S.LEGNANESE
999 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M6 A284016 GHIDINI DIEGO TEAM LODA
999 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
999 W4 A173950 ZUCO VALENTINA TEAM DE ROSA SANTINI