16^ COPPA MADONNA DEL ROSARIO

147560 - ALBEROBELLO - COREGGIA (BA) - PUGLIA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

4 Agosto Ago 2019 18 days ago

Dettagli

147560

MASTER MASCHILI/FEMINILI TUTTE

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASD SPES I TRAVERSA VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

3 Agosto Ago 2019 0200 19 days ago

A.S.D.SPES I TRAV. VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

WWW.SPESALBEROBELLO.COM

Programma

4 Agosto Ago 2019 18 days ago

16^ COPPA MADONNA DEL ROSARIO

Corsa singola

HOTEL DONATELLO, VIA A. TURI - COREGGIA DI ALBEROBELLO H:07,30

KM 65

Circuito di km. 5 da ripetere 13 volte (1 giro turistico ed 12 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE su Via A. Turi– Via Laera- Via Cavallerizza- Via De Mola- Via Scrasciolla- Via A. Turi ,(Arrivo). Il circuito si presenta altamente tecnico con sali scendi continui e cambiamenti di direzione che premiano l'abilità di guida e gli scattisti.

VIA A. TURI, COREGGIA DI ALBEROBELLO H:09,10

VIA A. TURI, COREGGIA DI ALBEROBELLO H:11,30

ORE 07,30 - 09,00

ORE 9,00 PRESSO RADUNO DI PARTENZA

ASSISTENZA SANITARIA COME DA REGOLAMENTO, ASSISTENZA MECCANICA A CURA DI CICLI DE CARLO. ANGURIA PARTY A FINE GARA.

POSSIBILITA' DI SOGGIORNARE NELLA STRUTTURA CHE OSPITA LA LOGISTICA DELL'EVENTO "HOTEL DONATELLO" TEL. 080/4324883 O PRESSO L'AGRITURISMO LAIRE 3339938761 (GIOVANNI). RISTORAZIONE CONVENZIONATA "BRACERIA DA ZIO PEPPE" 33490943732.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
2 ELMT A114658 CARDONE ANTONELLO CICLISPORT2000 TEAM
3 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
4 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
6 M4 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
7 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
8 ELMT A116105 DAMBROSIO ANTONIO ASD LOVE BIKE ALTAMURA
9 M4 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
10 M5 720155A COMUNE GIUSEPPE ASD LEPORI
11 M2 A144862 CAPUTI LUIGI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
12 M3 A087612 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
13 M1 A054223 CAZZOLLA ALESSANDRO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
14 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
15 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
16 M5 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
17 M1 937264V PUGLIESE NICOLA ASD TEAM EUROBIKE
18 M3 A059370 LATESORIERE FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
19 M4 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
20 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
21 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
22 M3 953760J LIUZZI CIRO BIKEMANIA A.S.D.
23 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
24 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
25 M4 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
26 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO CICLISPORT2000 TEAM
27 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
28 M3 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
29 M4 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
30 M2 A149659 ARENA GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
31 M3 961408F DE CARLO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
32 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
33 M1 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
34 M3 A114589 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
35 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
36 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
37 M5 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
38 M1 A178633 VULPIO FILIPPO ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA
39 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
40 M1 A179440 CARNICELLA DONATO ANTONIO ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA
41 ELMT A088277 LIPPOLIS FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
42 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
43 M7 516126D SOLETTI IVANO ASD BIKE AVENGERS
44 M3 A148874 DE BIASE GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
45 M1 A137413 DELUCIA ANTONIO NRG BIKE
46 M4 960207Q ROMANELLI MARTINO CICLISPORT2000 TEAM
47 M4 A143575 CARAMIA ALESSANDRO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
48 M3 A175218 RUBINO TOMMASO CICLISPORT2000 TEAM
49 M5 A142404 PALMISANO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
50 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
51 M1 A098464 PERTA FRANCESCO ERACLE MTB
52 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
53 M2 A059435 CANNARILE MICHELE G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
54 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
55 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
56 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
57 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
58 M6 945479D PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
59 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN ERACLE MTB
60 M3 A074080 PASCARIELLO FRANCO TEAM FUORISOGLIA
61 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
62 M1 A172779 DE SCICIOLO ALESSANDRO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
63 M4 830670R DEMARINIS VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
64 M5 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
65 M7 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
66 ELMT A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
67 M5 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
68 M1 A088553 MOLITERNI LORENZO ASD TEAM EUROBIKE
69 W1 A157068 TRIA ANTONELLA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
70 M3 971744G VALLETTI LUCA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
71 M5 A165282 RUBINO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
72 M4 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
73 M5 A132043 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
74 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
75 W2 A159729 RECCHIA ANNALISA TEAM FUORISOGLIA
76 M5 A094985 DEL VECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
77 M3 A147780 ROSSI FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE