18^ COPPA MADONNA DEL ROSARIO - CICLOAMATOUR

160511 - COREGGIA - FRAZ. DI ALBEROBELLO (BA) (BA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

7 Agosto Ago 2022 9 days ago

Dettagli

160511

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER),più Enti di Promozione Sportiva, più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Luglio Lug 2022 0200 25 days ago

MONARDA PIERO

Giuria

MILONE MARINA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASD SPES VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

6 Agosto Ago 2022 0200 10 days ago

A.S.D SPES ALBEROBELLO VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

rino.perta@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

7 Agosto Ago 2022 9 days ago

18^ COPPA MADONNA DEL ROSARIO - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Scuola Pietro Trevisani Via G.Pastore ang Via Turi - C. da Coreggia (frazione di Alberobello-BA) H:07:30

65

Circuito ondulato di km. 5 da ripetere 13 volte (1 giro turistico ed 12 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE su Via A. Turi– Via Laera- Via Cavallerizza- Via De Mola- Via Scrasciolla- Via A. Turi ,(Arrivo)

Via A. Turi - C.da Coreggia Alberobello H:09:20

Via A. Turi - C.da Coreggia Alberobello H:11:30

Scuola Pietro Trevisani Via G.Pastore ang Via Turi 07:30 - 08:50

Via A. Turi C.da Coreggia Alberobello - 09:10

Pagamento anticipato tramite bonifico bancario: - IBAN IT25L0833841320000000366711 - BANCA DI APPOGGIO: BCC Alberobello e Sammichele di Bari - intestato a ASS.CICLISTICA SPES - CAUSALE: ISCRIZIONE “18° COPPA MADONNA DEL ROSARIO” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a rino.perta@gmail.com

QUOTE - Fino a giovedì 4 agosto 2022: € 20,00 - Da Venerdì 5 Agosto 2022 a sabato 6 Agosto 2022: € 25,00 Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
3 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
4 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
6 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
7 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
8 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
9 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
10 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 ELMT A198423 RESTA CESARE FILIPPO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
12 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
13 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
14 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
15 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
16 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
17 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
18 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
19 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
20 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
21 M4 A197594 DIGIACOMO GREGORIO BIKEMANIA A.S.D.
22 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
23 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
24 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
25 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
26 M4 632910X CHIARELLI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
27 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
28 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
30 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
31 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
32 M2 A214339 MASTRORILLO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
33 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO TEAM ERACLE
34 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
35 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
36 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
37 M1 A198775 ROMANELLI GIACOMO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
38 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
39 M3 891072K CALIANDRO ALESSANDRO TEAM ERACLE
40 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
41 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
42 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
43 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
44 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
45 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
46 M1 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
47 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
48 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
49 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
50 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
51 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
52 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
53 M3 A238876 FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
54 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
55 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
56 M4 961408F DE CARLO GIUSEPPE TEAM ERACLE
57 M6 A197893 PESIMENA GIOVANNI CICLISTICA VERNOLESE
58 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
59 MC4 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI MAI ARRENDERSI
60 M2 A255156 PIEPOLI LEONARDO TEAM ERACLE
61 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
62 M1 A258852 GARZIA STEFANO ASD COLLEPASSESE
63 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
64 M7 A218749 SARDANO GIULIO NRG BIKE
65 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
66 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
67 M2 A042675 POTENZA LEONARDO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
68 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
69 M5 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
70 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
71 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI