19° COPPA MADONNA DEL ROSARIO

165884 - ALBEROBELLO (BA) - COREGGIA (BA) - PUGLIA

4° TAPPA CICLOAMATOUR - - Amatoriale - COMPETITIVA

6 Agosto Ago 2023 9 months ago

Dettagli

165884

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Luglio Lug 2023 0200 9 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

MILONE MARINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PALESE ROSANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD SPES VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

5 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

A.S.D SPES ALBEROBELLO VIA AMMIRAGLIO MILLO, N.C 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

rino.perta@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

6 Agosto Ago 2023 9 months ago

19° COPPA MADONNA DEL ROSARIO

Corsa singola

VIA A. TURI C/O HOTEL DONATELLO - COREGGIA di ALBEROBELLO H:07:30

65

Circuito ondulato di km. 5 da ripetere 13 volte (1 giro turistico ed 12 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE su Via A. Turi– Via Laera- Via Cavallerizza- Via De Mola- Via Scrasciolla- Via A. Turi ,(Arrivo)

COREGGIA VIA. A. TURI H:09:20

COREGGIA VIA A. TURI H:11:30

HOTEL DONATELLO 07:30-08:50

HOTEL DONATELLO 09:10

Pagamento anticipato tramite bonifico bancario: - IBAN IT04N0526241320CC1021343079 -BANCA DI APPOGGIO: BANCA POPOLARE PUGLIESE - intestato a ASD SPES ALBEROBELLO - CAUSALE: ISCRIZIONE “19° COPPA MADONNA DEL ROSARIO”(elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a rino.perta@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 03 agosto 2023: € 20,00 -Dal Venerdì 4 Agosto 2023 al sabato 5 Agosto 2023: € 25,00 (venticinque/00) Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A248799 LOISCIO GIOVANNI ASD AUTORICAMBI MARRONE
4 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
5 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 M2 632609N COLONNA PAOLO TEAM ERACLE
7 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
8 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
11 M2 A279968 ALBA JURI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
14 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
16 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
18 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
19 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
20 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
21 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
24 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
27 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
29 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
31 M3 A281164 CASCIONE GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
34 M2 A296287 AMATI FABIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
35 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
36 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
39 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
43 M4 A284216 ALBA GIOVANNI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
44 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
45 ELMT A220105 CAFARO PARIDE ASD LA LECCESE
46 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
48 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
49 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
50 M6 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
52 M4 A255035 MARZANO RAFFAELE MAGLIE BIKE A.S.D.
53 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
54 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
57 M1 A289458 CERA ALBERT VENTURO S.S.D. A R.L.
59 M2 A283059 PISTOIA ANTONELLO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
60 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
61 M2 A088724 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
62 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
68 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
69 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
70 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
71 M4 A282263 SOLARI FRANCESCO ASD LA LECCESE
73 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
75 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
76 M3 A238876 FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
77 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
78 M3 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
79 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
80 M4 A257760 MARTINI GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
81 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
82 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
83 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
86 M7 A285813 SOLFERINO LUIGI CICLISPORT2000 TEAM
87 M4 A276319 CARANGELO GIOVANNI TEAM ERACLE
88 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
90 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
91 M4 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
92 M4 971744G VALLETTI LUCA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
93 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
94 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
95 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
97 M1 A258852 GARZIA STEFANO ASD COLLEPASSESE
98 M6 A284868 BIRTOLO COSIMO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
99 M1 A283806 GRASSI GIROLAMO TEAM ERACLE
100 M6 A291146 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
101 M2 A216475 D'ANDREA DANIELE GSC ARNESANO
102 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
103 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
105 M1 A280365 PUGLIESE SANTE TEAM ERACLE
106 M2 A279641 CONVERTINO DONATO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
107 M2 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
108 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
109 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
110 M2 A282978 FILOMENO EUGENIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
112 M3 A199307 CHIRULLI ANGELO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
113 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
114 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
115 M4 A198774 GATTI FILIPPO VELO CLUB ADELFIA
116 M6 A296438 SAVARESE GIOACCHINO VELO CLUB ADELFIA
117 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
118 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
119 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
121 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
122 M2 A281030 TERIO MARCO G.C. TOTÒ PELLEGRINO OTRANTO
123 M6 A279077 DILORENZO ONOFRIO TEAM ERACLE
124 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
125 M3 A281528 NOVEMBRE ONOFRIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
128 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
129 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
130 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
131 W2 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO
133 M6 A287172 QUARTA ANTONIO GSC ARNESANO
134 M8 A288230 BARONE DOMENICO SPES ALBEROBELLO
135 ELMT A240048 LOPERFIDO DOMENICO TEAM ERACLE
138 M5 A279642 GRASSI TEODORO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
139 M6 A282976 CASTELLANA ORAZIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO