19° TR. RICORDANDO MARCO PANTANI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE F.C.I.

169780 - LUCCA (LU) - TOSCANA

- Amatoriale - COMPETITIVA

17 Febbraio Feb 2024 5 months ago

Dettagli

169780

TUTTE LA CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

AMATORIALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

15 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago

GHILARDI ANTONIO

Organizzatore

S.C. PEDALE LUCCHESE POLI A.S. DILETTANTISTICA PIAZZA S. MARIA 42 55100 LUCCA LU

0583493787

0583493787

INFO@BICICLETTEPOLI.IT

Iscrizioni

11 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago

17 Febbraio Feb 2024 0100 5 months ago

Cicli Poli Piazza S.Maria, 42 55100 Lucca

0583 - 493787

iscrizioni@segreteriagare.it

20 Dicembre Dic 2023 0100 7 months ago - 15 Febbraio Feb 2024 0100 5 months ago

Programma

17 Febbraio Feb 2024 5 months ago

19° TR. RICORDANDO MARCO PANTANI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE F.C.I.

Corsa singola

Ristorante One Penny - Viale Luporini - S.Anna - Lucca H:10:30

60

S.Anna c/o Ristorante One Penny-Viale Luporini - S.Anna via Sarzanese c/o Il Globo (via ufficiale) - Ponte S.Pietro-Carignano-S.Alessio loc.Lotti-indi inizio circuito - Via dei Borelli-Mutigliano-Ponte del Giglio-Monte S.Quirico-S.Alessio (da ripetere 5 volte) indi - Carinano- Innesto S.S.Sarzanese - Maggiano (inizio salita) - Monte Quiesa (bivio Chiatri) - Chiatri-Puccini c/o Prato Verde (arrivo)

Ristorante One Penny- Viale Luporini -S.Anna-Lucca H:13:55

Chiatri-Puccini c/o Ristorante Prato Verde H:16:00

Ristorante One Penny - Viale Luporini - S.Anna - Lucca

Cambio ruote curato da Cicli Barone

Classifiche

ASS. (EX AGONISTI) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A049023 DEMIRI MIKEL MG.K VIS-PROMOTECH
2 ELMT A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
3 ELMT 853341E NASTASI DANIEL CICLISTICA CALVARESE
4 ELMT A278438 FARNE' GABRIELE RACING TEAM FANELLI
ASS. (EX AGONISTE) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A258882 RUMSAITE RASA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
ELMT (ELITE SPORT) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ELMT A255268 MAZZONI ALESSANDRO ASD SPEEDY BIKE
5 ELMT A263439 CONTI GABRIELE ASD SPEEDY BIKE
7 ELMT A301682 DASSO LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
9 ELMT A304543 GRIMALDI GIANLUCA ASD SPEEDY BIKE
10 ELMT A277314 TONDINI MIRKO ZEROZERO TEAM
12 ELMT A305596 TURCHETTI ALBERTO ASD SPEEDY BIKE
16 ELMT A248699 SALIS ALESSIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
17 ELMT A311359 FEDERIGI GIANLUCA ASD SPEEDY BIKE
20 ELMT A266603 FRANCESCHI MATTEO RUOTA A RUOTA
23 ELMT A188835 ZOMPA ALESSANDRO ASD SPEEDY BIKE
M1 (MASTER 1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A311172 BONGIORNO FRANCESCO MANUEL FMB CYCLING TEAM ASD
2 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M1 A311293 SANTINI PIETRO CICLI MORI
7 M1 A278477 LONZI ENNIO TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
7 M5 A080060 LONDI GIOVANNI G.S. PEDALE PIETRASANTINO
9 M1 A295485 ROSSI ALBERTO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
11 M1 A304425 PREVITALI SIMONE CICLISTICA CALVARESE
15 M1 A303352 FEDI GIACOMO PEDALE PESCIATINO ASD
M2 (MASTER 2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A303973 RANDAZZO GIANLUCA TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
6 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
9 M2 A275156 SCAGLIONE MAICOL TEAM LUCCA
11 M2 A266917 CERULLO SOLDANI ALESSIO UC EMPOLESE
13 M2 A303607 FERRIERO VINCENZO PEDALE PESCIATINO ASD
M3 (MASTER 3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A195756 DE VINCENZI SIMONE CICLISTICA CALVARESE
3 M3 A226861 STORACE DAVIDE TEAM PIÙSPORT LEVANTE
4 M3 A251215 POLLEDRI LUCA CICLISTICA CALVARESE
5 M3 A215699 PARNISARI RUBEN DARIO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
6 M3 A301679 BARLETTA NICOLA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
11 M3 A254355 SANETTI BRUNO SANETTI - SYSTEM CARS - STEFAN
13 M3 A302906 FERRARI ANTONIO MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
15 M3 A195326 MOSCHITTA ALFIO ANDREA TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
16 M3 A307417 BERNACCHI MASSIMILIANO RUOTA A RUOTA
19 M3 A275427 PODESTA' GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
M4 (MASTER 4) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M4 A277515 PIEROTTI GIUSEPPE ASD SPEEDY BIKE
9 M4 A109455 PODESTA' MATTEO TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
10 M4 A146659 BACCI CLAUDIO G.S. PEDALE PIETRASANTINO
13 M4 A196421 FIORAVANTI GIANLUCA GS C.R. CINTOLESE A.S.D.
23 M4 A310012 REDDITI FABRIZIO TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
M5 (MASTER 5) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 A211460 NOMELLINI GIACOMO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 M5 A080060 LONDI GIOVANNI G.S. PEDALE PIETRASANTINO
7 M5 A224869 CATALANO GIANNI TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
11 M5 A282071 NATUCCI MAURIZIO BIKE ACADEMY - MARCHINI COSTRUZIONI
14 M5 A244983 RUMSAS RAIMONDAS ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
16 M5 A264224 BARNI ALESSIO GS C.R. CINTOLESE A.S.D.
22 M5 A080060 LONDI GIOVANNI G.S. PEDALE PIETRASANTINO
M6 (MASTER 6) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 M6 A307425 PAOLI MASSIMO RUOTA A RUOTA
M7 (MASTER 7) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 M7 986834B OLOBARDI STEFANO G.S. PEDALE PIETRASANTINO
9 M7 A026189 TONELLI MARCELLO S.C. VILLAFRANCA
W4 (MASTER WOMEN 4) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W4 A276751 VANNI SANDRA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI