2° TROFEO BARBAGIA DI BELVÌ C.R. M/F

156380 - Belvì (NU) - SARDEGNA

Campionato Regionale Mediofondo - - Amatoriale - AMATORIALE

26 Settembre Set 2021 26 days ago

Dettagli

156380

fci master m/f + under 23. aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la fci per l'anno 2021 e ai tesserati degli enti che presentano la bike card insieme alla tessera del proprio ente, oltre alla presentazione del certificato di idoneità all'agonismo.

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

4 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

ARRU LUCIO

MURRU LUIGI

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

EXTREME BIKE A.S.D. VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2021 0200 one month ago

24 Settembre Set 2021 0200 28 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco fattore k via nebida 9 09121 Cagliari ca

+393381358985

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

1 Settembre Set 2021 0200 one month ago - 24 Settembre Set 2021 0200 28 days ago

Programma

26 Settembre Set 2021 26 days ago

2° TROFEO BARBAGIA DI BELVÌ C.R. M/F

centro sociale - Belvì H:08:00

70

Belvì sp 61 bis-ss 28Atzara-sp 61ss388-sp 68-sp 76-sp 4- Austis- -Tiana-bv ss 295-Tonara arrivo Belvi per particolari vedi cartografia

centro sociale H:09:45

centro sociale c/o arrivo Belvì H:12:00

08:00- 09:30

09.15

soc.FCI dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le soc. EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 16.00, compreso pacco gara , esclusivamente tramite bonifico bancario non sono ammesse altre forme di pagamento, intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso all'organizzatore la seguente indirizzo coccma@tiscali.it

per dettagli vedi programma speciale di gara, Si raccomanda il rispetto del protocollo per il contrasto al contagio COVID-19 per servizi -verifica tessere- cartografia-premiazioni vedi programma speciale di gara Se i protocolli anti COVID-19 lo consentiranno sarà offerto il rinfresco a fine gara

Classifiche

genetale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
7 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
8 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
9 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 M3 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
11 M4 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
12 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
13 M3 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
14 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
15 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
16 M3 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
17 M4 A222139 BALZANO GIORGIO TECHNO BIKE
18 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
19 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
20 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
21 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
22 M5 672412Y MURGIA FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
23 M2 A228560 LAMPIS GIUSEPPE TECHNO BIKE
24 M5 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
25 ELMT A223681 MURGIA GABRIELE ASD DONORI BIKE TEAM
26 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
27 M4 A155649 MORAS DAVID TEAM BIKE GREEN
28 M5 A225317 SAMMARTANO ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
29 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
30 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
31 M5 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
32 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
33 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
34 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
35 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
36 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
37 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
39 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
40 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
41 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
42 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
43 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
44 M3 A229679 COTTU FRANCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
45 M4 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
47 M5 A176828 CARRU ANGELO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
48 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
49 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
50 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
51 M5 A200468 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE A.S.D.
52 M4 A198426 CARTA PIETRO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
53 W2 926810J MULTINEDDU LAURA L'OLEANDRO BUDONI ASD
54 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
56 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
57 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
58 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
59 W2 A239897 MANIGAS LUISA G.S. PEDALE USSANESE A.S.D.
60 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
61 M7 290501G OGGIANO LUCIANO L'OLEANDRO BUDONI ASD
62 M7 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 ELMT A223681 MURGIA GABRIELE ASD DONORI BIKE TEAM
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
3 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
5 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKETEAM NILS GRUPPPO MELIS
6 M2 A228560 LAMPIS GIUSEPPE TECHNO BIKE
7 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
10 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
3 M3 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
4 M3 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
6 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
8 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
9 M3 A229679 COTTU FRANCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
11 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M4 A222139 BALZANO GIORGIO TECHNO BIKE
4 M4 A155649 MORAS DAVID TEAM BIKE GREEN
5 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
7 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
8 M4 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M4 A198426 CARTA PIETRO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 672412Y MURGIA FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M5 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
3 M5 A225317 SAMMARTANO ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
4 M5 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
6 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
7 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
8 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
9 M5 A176828 CARRU ANGELO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
10 M5 A200468 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M7 290501G OGGIANO LUCIANO L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M7 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 926810J MULTINEDDU LAURA L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 W2 A239897 MANIGAS LUISA G.S. PEDALE USSANESE A.S.D.
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.