2^ TROFEO CITTÀ DELL'UTOPIA

164152 - Campomaggiore (PZ) - BASILICATA

CICLOAMATOUR - SPES ALBEROBELLO - - Amatoriale - COMPETITIVA

10 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

164152

CicloamatoriM/FF.C.I.(MASTER),piùEntidiPromozioneSportiva,piùExtraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MOTOSTAFFETTE POTENZA VIA APPIA 273 85100 POTENZA PZ

0971471255

motostaffette@virgilio.it

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

9 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

SPES ALBEROBELLO VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

rino.perta@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

10 Luglio Lug 2022 one year ago

2^ TROFEO CITTÀ DELL'UTOPIA

Corsa singola

Chiesa di Maria S. del Carmelo Piazza Zanardelli - Campomaggiore (PZ) H:07:30

63

Circuito ondulato di km. 3,5 da ripetere 18 volte (1 giro turistico ed 17 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE Piazza Zanardelli- dr CORSO UMBERTO I-sx Via Spanocchi Quintilla- sx Via G. Garibaldi Via Rocco Scotellaro dir. S.P. 13- dx dir. parallela SP 13innesto Via Donato Poveromo-sx Via Donato Poveromo-dx Via Gioacchino Cutinelli Rendina-sxVia Generale Carlo Alberto Abbate-dx Via Cavaliere Vincenzo De Marco innesto rondò Via G. Garibaldi-dritto SP 13 di Castelmezzano sino all’incrocio dx Via Martiri del Lavoro-dx Via M. Pagano innesto dx Corso Umberto I (Arrivo)

Chiesa di Maria S. del Carmelo Piazza Zanardelli H:09:20

Chiesa di Maria S. del Carmelo Piazza Zanardelli H:11:30

Piazza Zanardelli Campomaggiore(PZ) 7:30-08:50

Piazza Zanardelli Campomaggiore(PZ) 09:15

Pagamento anticipato tramite bonifico bancario: - IBAN IT25L0833841320000000366711 -BANCA DI APPOGGIO: BCC Alberobello e Sammichele di Bari - intestato a ASS.CICLISTICA SPES ALBEROBELLO - CAUSALE: ISCRIZIONE “2° TROFEO CITTA’ DELL’UTOPIA” (elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a rino.perta@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 7 luglio 2022: € 20,00 -Dal Venerdì 8 luglio 2022 al sabato 9 luglio 2022: € 25,00 Non si accettano pagamenti il giorno della gara Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione. SUPPORTO ORGANIZZATIVO SPES ALBEROBELLO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M1 A166086 MONZILLO ONOFRIO ASD AUTORICAMBI MARRONE
3 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
4 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
5 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
6 M2 A110091 STAVOLA SANTINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
8 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
9 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
10 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
11 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
14 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
15 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
16 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
17 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
18 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
19 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
20 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
21 ELMT A220105 CAFARO PARIDE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
22 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
23 M3 A248911 AUDANO NIKOS CICLISTICA VERNOLESE
24 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
25 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
26 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
27 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
28 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
30 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
31 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
32 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
33 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
34 JMT A232523 GRAZIANO TOMMASO A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
35 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
36 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
37 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
38 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
39 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
40 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
41 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE