2° TROFEO FORMAENSAUTRONICA

164977 - Tertenia (NU) - SARDEGNA

- Amatoriale - COMPETITIVA

17 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

164977

tutte, master m/f un/23 + ju eps che hanno sottoscritto la convenzione con l'fci x l'anno 2023

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

ARRU LUCIO

Giuria

CABRAS SILVANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIDDIA THOMAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD BIKE AND FITNESS TERTENIA VIA PEPPINO MEREU N. 57 08047 TERTENIA NU

347-5064544

0782-220749

bikeandfitnes@gmail.com

Iscrizioni

3 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

15 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

PIETRO AGOSTINO CRISPU via peppino mereu 08047 Nuoro

3938270748

formaensaautronica@gmail.com

Programma

17 Settembre Set 2023 9 months ago

2° TROFEO FORMAENSAUTRONICA

Corsa singola

ex ss125 km1.5 da tertenia presso la birreria Lara - tertenia H:08:00

90

partenza Tertenia ex ss125 - strada militare- viale colombo perdasdefogu-sp13-ulassai-osini- ss198- gairo s.elena-sp28-ponte s.paolo-exss125- zona ind. loc. san pietro tertenia

tertenia ssex125 direzione cagliari H:09:30

tertenia ss ex125 H:13:00

08:15

09:15

per info pietro agostino crispu 3475064544, premi in natura (prodotti tipici del posto), ambulanza al seguito, ospedali vicini muravera a km 40 e lanusei a km 35.

iscrizioni 20.00 euro, pagamento tramite bonifico iban IT36O0101587020000070656819 e-mail bikeandfitnes@gmail.com rifornimento uno a monte codi

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
2 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
4 ELMT A116084 FERRERO ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
6 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
7 ELMT A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
9 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
10 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
11 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
12 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
13 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
14 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
15 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
16 M2 A219423 TATTI NICOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
17 M4 A177322 MONACO GIANLUCA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
18 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
19 M6 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
20 M2 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
21 M7 940450K MURRU LUIGI EXTREME BIKE
22 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
23 M7 865127L FRONTEDDU FRANCESCO GIUSEPPE S.C. PEDALE NUORESE
24 M7 A144987 CARBONI FERDINANDO S.C. PEDALE NUORESE
25 M2 A291866 SIDDI FRANCESCO S.C. PEDALE NUORESE
27 M7 A284560 FRANCESCHI PIER PAOLO S.C. PEDALE NUORESE
29 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
30 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
31 M6 951578E CORDEDDU LEONARDO EXTREME BIKE
32 M7 949623H CABRAS LUIGI EXTREME BIKE
33 M8 A268265 COCCO MARCO EXTREME BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A116084 FERRERO ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 ELMT A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
2 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
3 M2 A219423 TATTI NICOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 M2 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
5 M2 A291866 SIDDI FRANCESCO S.C. PEDALE NUORESE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
2 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
4 M4 A177322 MONACO GIANLUCA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
2 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
3 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
4 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
4 M6 951578E CORDEDDU LEONARDO EXTREME BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
2 M7 940450K MURRU LUIGI EXTREME BIKE
3 M7 865127L FRONTEDDU FRANCESCO GIUSEPPE S.C. PEDALE NUORESE
4 M7 A144987 CARBONI FERDINANDO S.C. PEDALE NUORESE
5 M7 A284560 FRANCESCHI PIER PAOLO S.C. PEDALE NUORESE
6 M7 949623H CABRAS LUIGI EXTREME BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
3 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
4 M8 A268265 COCCO MARCO EXTREME BIKE