2° TROFEO KLIMABUS

166825 - SS COSMA E DAMIANO (LT) - LAZIO

PROVA VALIDA PER IL TITOLO PROVINCIALE LATINA - - Amatoriale - COMPETITIVA

3 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

166825

MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE - BIKE CARD

AMATORIALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

PAGLIAROLI ERMENEGILDO

ZOPPO NICOLANGIOLO

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI MURRO GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO LATINA VIA LOCATELLI 2 04100 LATINA LT

3283512249

0000000000

GSCLATINA@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

1 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

LOGISTICA AMBIENTALE VIA LOCATELLI 04100 LATINA LT

3283512249

gsclatina@gmail.com

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago - 1 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Programma

3 Giugno Giu 2023 11 months ago

2° TROFEO KLIMABUS - PROVA VALIDA PER IL TITOLO PROVINCIALE LATINA

Corsa singola

Scuola Primaria G.ROSSI, plesso via delle Terme - SS.COSMA DAMIANO H:08:00

79,100

circuito di 11,300 km da ripetersi 7 volte per un totale di km 79,100 SS Cosma e Damiano, (SP 125 Ausente-Via delle Terme), Castelforte (SP 125 Ausente-Via delle Terme, Via Vellota), SS Cosma e Damiano (Via Vellota, Via Filari di Cristo, Via del Pilone, Via Parchetto, Via Fontanelle, Via Porto Galeo, Via Pantaniello, Via Stradone, Via F. Baracca, Via delle Terme. ARRIVO: Via delle Terme - altezza n° civ. 2

SS Cosma e Damiano, SP 125 Ausente-Via delle Terme H:09:30

SS Cosma e Damiano, SP 125 Ausente-Via delle Terme H:12:08

Scuola Primaria G.ROSSI, plesso via delle Terme

Scuola Primaria G.ROSSI, plesso via delle Terme

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A194618 CAPUCCILLI PIETRO FAGA ZAMA TEAM
2 M3 A108395 DEL PRETE GAETANO TEAM EURONIX & MB LAZIO
3 M3 A118644 DEL PRETE MASSIMILIANO TEAM EURONIX & MB LAZIO
4 M5 A290005 MARIANI RICCARDO AUDAX FIORMONTI
5 M4 A269601 CANNIZZARO LUISIANO MB LAZIO EURONICS
6 ELMT A265460 GRIGIONI GIANMARCO TEAM EURONIX & MB LAZIO
7 M1 A269598 DEL SESTO ANGELO FAGA ZAMA TEAM
8 M2 A038546 PAPALE PASQUALE TEAM EURONIX & MB LAZIO
9 M4 A221993 BUONINCONTRO CIRO TEAM EURONIX & MB LAZIO
10 M1 A285296 ZACCHIA GENNARO TEAM EURONIX & MB LAZIO
11 M6 A212988 CASCONI PAOLO MB LAZIO EURONICS
12 M3 A278774 DEL SIGNORE FABRIZIO ASD ANZIO BIKE
13 M4 A277443 D'ERAMO ALESSANDRO AUDAX FIORMONTI
14 M3 A218055 SALSANO GIANLUCA S.C. MARCIANISE ASD
15 M3 A294493 ZULLO NICANDRO FAGA ZAMA TEAM
16 M3 A278771 COLACECI LEANO ASD ANZIO BIKE
17 M1 A278794 DI TOLVE BRUNO ASD ANZIO BIKE
18 M2 A270023 AGOSTINELLI DANIELE A.S.D. SPEZIA BIKE
19 M6 A271015 GIAMMARINO SANDRO A.S.D. SPEZIA BIKE
20 M4 A283091 CORTESE AGOSTINO A.S.D. SPEZIA BIKE
21 M4 A271436 BALDASSARRE FABIO A.S.D. SPEZIA BIKE
22 M4 A247887 SPEZIALETTI ALESSANDRO A.S.D. SPEZIA BIKE
23 M2 A005841 CESARO ROBERTO TEAM EURONIX & MB LAZIO
24 M5 A183424 ACETI ROCCO TEAM ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING
25 EWS A290681 SPEZIALETTI ALESSANDRA A.S.D. SPEZIA BIKE
26 M5 A269837 DI ZIO STEFANO A.S.D. SPEZIA BIKE
27 M3 A235303 LATORRE ALESSIO A.S.D. SPEZIA BIKE
28 W4 A283093 PELUSI GABRIELLA A.S.D. SPEZIA BIKE