2° TROFEO TERRE DELLE GRAVINE - CITTA' DI MASSAFRA - MEMORIAL DOTT. PASQUALE D'ERCHIA

147508 - MASSAFRA (TA) (TA) - PUGLIA

PROVA VALIDA ASSEGNAZ. TITOLO CAMPIONE REGIONALE - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

28 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147508

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti della Consulta, più Extraregionali.

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASD G.S. PEDALE MASSAFRA VIA NAPOLI 18 74016 MASSAFRA TA

3687770320

080/4807147

VINCEMAN.ALE74@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

ASD G.S. PEDALE MASSAFRA

3408303720

0998803720

INFO@CICLOAMATOUR.IT

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

28 Aprile Apr 2019 one month ago

2° TROFEO TERRE DELLE GRAVINE - CITTA' DI MASSAFRA - MEMORIAL DOTT. PASQUALE D'ERCHIA

c/o Farmacia Massaro via Pola (trav. c.so Roma) - MASSAFRA (TA) H:7.30

84

La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA C.so Roma- Svolta a DESTRA per P.zza Vitt. Emanuele- Svolta a DESTRA per V. C.llo Scarano- Svolta a DESTRA per Viale Marconi- Svolta a SINISTRA per Via Crispiano- Svolta a DESTRA per SP42- Svolta a SINISTRA per SP43- Svolta a DESTRA proseguendo su SP43 -Svolta a SINISTRA SS581 - Svolta a DESTRA direzione Noci -Proseguire DIRITTO per Noci SP41- Svolta a SINISTRA per SP211- Proseguire DIRITTO per Noci e poi Svolta a Dx per SP34- Proseguire DIRITTO con svolta a DX per Simeone Carburanti- Proseguire DIRITTO con svolta a DX direz. Mottola- Svolta a SINISTRA per Martina Franca- Svolta a DESTRA SS581 direz. Massafra- Proseguire DIRITTO svolta a SX SP43- Svolta a SINISTRA per SP43 direz. Crispiano- Svolta a DESTRA Direz. Massafra- Proseguire DIRITTO svolta a SX direz. Taranto- Svolta a DESTRA per V. Santa Caterina- Svolta a SINISTRA direz. Taranto- Svolta a DESTRA per C.so Roma -ARRIVO per C.so Roma in Massafra (Ta)

MASSAFRA (TA) H:9.10

MASSAFRA (TA) H:13.00

ORE 7.30 - 8.50

ORE 8.55

Quota iscrizione da versare solo con Postepay presso Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti SISALPAY, con altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (5333171036823983) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Vincenzo Mansueto MNSVCN74M10FO27S), IMPORTO DA PAGARE inviando mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA MASSAFRA ……. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino 24 aprile preiscrizione online/fattore k e pagamento con Postepay: € 20,00 (venti/00) per ogni corridore, con frutta party -Da 25 a 27 aprile preiscrizione online/fattore k e pagamento con Postepay: € 23,00 (ventitre/00) per ogni corridore, con frutta party -28 aprile previa preiscrizione online/fattore k: € 25,00 (venticinque/00) per ogni corridore, con frutta party e dolci

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A088448 AGGIANO ELIA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
2 ELMT A174271 LAROSSA MARCO TEAM CESARO FALASCA
3 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
4 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
5 M4 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 ELMT A174765 FUGGIANO ROCCO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
7 ELMT A114658 CARDONE ANTONELLO CICLISPORT2000 TEAM
8 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
9 M4 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
10 ELMT A050562 MARTINO MICHELE ASD SIRINO BIKE
11 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
12 M2 A173403 DE SANTIS COSIMO POSIA TEAM ASD
13 M4 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
14 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE
15 M3 A087612 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
16 M1 A175295 MASTRONARDI GIUSEPPE POLICORO BIKE
17 M1 A054223 CAZZOLLA ALESSANDRO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
18 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
19 M4 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
20 M3 A148874 DE BIASE GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
21 M4 A000579 PICARDI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
22 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
23 M3 A059370 LATESORIERE FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
24 M4 A147588 ZAMMILLO GIANLUCA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
25 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
26 ELMT A174023 PALMISANO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
27 M5 A133943 CHIARELLI PAOLO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
28 M4 A172911 CENTONZE MARCO CICLISTICA VERNOLESE
29 ELMT A088277 LIPPOLIS FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
30 M3 A030431 DE CAROLIS GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
31 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
32 M5 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
33 M4 A174526 GIANCANE ROBERTO POSIA TEAM ASD
34 M4 960207Q ROMANELLI MARTINO CICLISPORT2000 TEAM
35 ELMT A146493 CAMPANILE NICOLA ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
36 ELMT A162377 MANFREDI FABIO TEAM FUORISOGLIA
37 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE SPES ALBEROBELLO
38 M2 A149659 ARENA GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
39 M3 A061800 FANELLI SIMONE TEAM FUORISOGLIA
40 M3 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
41 M1 A145984 SPORTILLO COSIMO CICLISPORT2000 TEAM
42 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
43 M6 831371W GIORGIO BARTOLOMEO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
44 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
45 M4 A041302 VIGLIONE PAOLO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
46 M4 968965B DAPRILE MASSIMO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
47 M4 A019626 NARDO' MASSIMILIANO ASD CANUSIUM BIKE
48 M3 A175218 RUBINO TOMMASO CICLISPORT2000 TEAM
49 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
50 M1 A147669 PISTILLO NICOLA ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
51 M4 A120291 LADDOMADA MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
52 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
53 M2 A141401 LONGONE TOMMASO TEAM FUORISOGLIA
54 ELMT 977036L PAJA OLSI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
55 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO CICLISPORT2000 TEAM
56 M2 A025938 MONOPOLI GIOVANNI LUCA CICLISPORT2000 TEAM
57 ELMT A010156 CEGLIE ANTONIO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
58 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
59 M2 A147664 ANTOLINI RAFFAELE ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
60 M3 A147780 ROSSI FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
61 M5 A171142 D'AMICO DANIELE ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
62 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
63 ELMT A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
64 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO CICLISPORT2000 TEAM
65 M1 A173852 INCALZA DAVIDE BIKEMANIA A.S.D.
66 M1 A173321 MASELLA MORENO BIKEMANIA A.S.D.
67 M4 A143575 CARAMIA ALESSANDRO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
68 M5 A149059 RUSSO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
69 M5 A145526 IACONISI MAURIZIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
70 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
71 M3 A074080 PASCARIELLO FRANCO TEAM FUORISOGLIA
72 M1 A142918 SEMERANO DOMENICO BICI CLUB OSTUNI
73 M5 A165282 RUBINO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
74 M2 A019595 DI NUNNO VALERIO ASD CANUSIUM BIKE
75 M4 A172910 RUSSANO MASSIMO CICLISTICA VERNOLESE
76 M3 A144620 D'AMICO LUCA ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
77 M3 A027557 PEZZOLLA VITO SPES ALBEROBELLO
78 M5 A109301 DILORENZO NICOLA ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
79 M4 A174536 VERGARI PARIDE POSIA TEAM ASD
80 M6 A143755 CAMPANILE GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
81 M6 A059165 ZACCARIA CARLO SPES ALBEROBELLO
82 M4 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
83 M4 A141403 PETRINO DOMENICO TEAM FUORISOGLIA
84 M4 A144654 BELLO DAMIANO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
85 M5 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
86 M2 A144862 CAPUTI LUIGI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
87 M5 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
88 M2 A162422 ARGENTO RICCARDO NEW CYCLING TEAM
89 M4 830670R DEMARINIS VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
90 W1 A141653 ALABRESE CARMEN BIKEMANIA A.S.D.
91 M3 953760J LIUZZI CIRO BIKEMANIA A.S.D.
92 M6 A058800 CONSENTI GIUSEPPE CICLISPORT2000 TEAM
93 M5 A132043 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
94 M5 A084946 VASSALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
95 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
96 M6 976334S PAJA AGIM G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
97 M3 A169746 CORATELLA MARCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
98 M4 A144348 STALLONE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.