3^ CRONOSCALATA MONTI DEL DUCA

147538 - CRISPIANO (TA) (TA) - PUGLIA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

22 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

147538

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER ), più Enti della Consulta, più Extra Regionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384812980

AIRONE77@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

21 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

ASD FUORISOGLIA CYCLING TEAM

3884471515

INFO@CICLOAMATOUR.IT

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

22 Giugno Giu 2019 4 months ago

3^ CRONOSCALATA MONTI DEL DUCA

Corsa singola

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 Monti - Crispiano(TA) H:15

6,7

Circuito di km. 6,7 da ripetere 1 volta; La gara si svolgerà sul seguente percorso:PARTENZA UFFICIALE da SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA nel Comune di Crispiano (TA)- Proseguire DRITTI direzione SP 67- Svolta a destra lungo parallela SP 67 direzione Ripetitore DTV località Monte Trazzonara - ARRIVO lungo la strada interpoderale all’altezza del Ripetitore DTV località Monte Trazzonara in agro di Martina Franca (TA).

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 Monti del Duca H:16:30

Ripetitore DTV loc. Monte Trazzonara Martina F. H:

15.00 - 16.20

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay presso gli Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti ricarica SISALPAY, con un'altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023600966713408) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Calò Giovanni CLAGNN75H19E205J), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA DEL DUCA ……………. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino al 18 giugno: € 10,00 (dieci/00) per ogni corridore, comprensivo di frutta party -Dal 19 al 21 giugno: € 15,00 (quindici/00) per ogni corridore, comprensivo di frutta party -22 giugno 2019 : € 17,00 (diciasette/00) per ogni corridore da versarsi il giorno della manifestazione, comprensivo di frutta party

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
2 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
3 M4 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
4 ELMT A114658 CARDONE ANTONELLO CICLISPORT2000 TEAM
5 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
7 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
8 M1 A145984 SPORTILLO COSIMO CICLISPORT2000 TEAM
9 ELMT A162377 MANFREDI FABIO TEAM FUORISOGLIA
10 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
11 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
12 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
13 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
14 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
15 M3 A087612 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
16 M3 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
17 M3 A118565 SOLETI NICOLA CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
18 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
19 M3 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
20 ELMT A173347 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
21 M5 A171142 D'AMICO DANIELE ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
22 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
23 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
24 M3 A061800 FANELLI SIMONE TEAM FUORISOGLIA
25 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
26 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
27 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
28 M3 A074080 PASCARIELLO FRANCO TEAM FUORISOGLIA
29 M5 A165282 RUBINO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
30 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
31 M4 A141403 PETRINO DOMENICO TEAM FUORISOGLIA
32 M4 A147754 PALUMBO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
33 M3 A144620 D'AMICO LUCA ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
34 M5 888197K ORCIANI ANDREA F.D.STEEL
35 M5 A108612 ROMANO FERNANDO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
36 W1 A141653 ALABRESE CARMEN BIKEMANIA A.S.D.
37 W1 A157068 TRIA ANTONELLA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
38 M2 812677W FRAGNELLI FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
39 W2 A159729 RECCHIA ANNALISA TEAM FUORISOGLIA
40 M3 A115752 MITA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.