"3° GRAN PREMIO BIKE AVENGERS"

166986 - BREMBATE DI SOPRA (BG) - LOMBARDIA

"3° GRAN PREMIO BIKE AVENGERS" - - Amatoriale - COMPETITIVA

25 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

166986

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

TRAPLETTI JOCHEN

Giuria

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE AVENGERS VIA VITTORIO VENETO, 992 24030 PRESEZZO BG

3298510611

bikeavengersasd@gmail.com

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

AMATORILOMBARDIA.IT VIA OLMETTA,1 24030 PRESEZZO BG

329-8510611

bikeavengersasd@gmail.com

Programma

25 Giugno Giu 2023 11 months ago

"3° GRAN PREMIO BIKE AVENGERS"

presso HOBBY BAR - via UNGARETTI, 7 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG) H:07:00

Trasferimento di mt. 150 dal PALALEMINE in via Dante Alighieri. ALMENNO SAN BARTOLOMEO via Dante Alighieri (inizio circuito) - ALMENNO SAN SALVATORE - BREMBATE SOPRA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO - BARZANA - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (circuito di km. 8,100). Indi: ALMENNO SAN BARTOLOMEO (via Alcide De Gasperi) - ARRIVO Cat. M5-M6-M7-M8-DONNE km. 57,7 (GIRI 7) Cat. JUMT-ELMT-M1-M2-M3-M4 km. 65,8 (GIRI 8)

ALMENNO SAN BARTOLOMEO - 1a gara H:08:30

ALMENNO SAN BARTOLOMEO - 2a gara H:12:00

DOMENICA 25 GIUGNO 2023 alle ore 7.00 alle ore 9:30

DOMENICA 25 GIUGNO 2023 alle ore 8.00

1a GARA - PARTENZA ORE 8.30 2a GARA - PARTENZA ORE 10.15

Classifiche

Classifiche assolute Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
2 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
3 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
5 ELMT A210020 DONESANA DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN CSB
6 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
8 ELMT A211344 GIOMBELLI LUCA GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
9 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
9 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 M3 A169213 ROCCHI ALDO A.S.D. TEAM MOROTTI
10 M5 A144167 GIUSTO ABRAMO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
11 ELMT A246194 VARISCO ROBERTO TEAM OOP! - OXYBURN
11 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
12 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
13 M3 904910Z ALGERI ANDREA LUNDICI SARCO S.C.
13 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
14 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
15 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD TEAM EUROBIKE
16 M2 A248246 MARTELLOSIO EROS TEAM COLPACK BALLAN CSB
18 M1 A140974 FADINI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
19 ELMT A246174 GARBELLI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN CSB
20 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
21 M7 A198716 ROCCHI LUIGI ASD TEAM ZETA
22 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
23 M5 A049682 CARRARA GIULIANO A.S.D. S.B.S
25 M1 A119100 CAPELLI SIMONE LUNDICI SARCO S.C.
28 M1 A248127 SCHOLZ LUCA ASD BIKE AVENGERS
28 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
29 M2 A054484 GIULIANI GIORDANO LUNDICI SARCO S.C.
30 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
32 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
34 W4 A173950 ZUCO VALENTINA TEAM DE ROSA SANTINI
35 M2 A248313 CARENINI ROBERTO ASD BIKE AVENGERS
35 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
36 M2 A248169 RIZZI RICCARDO ASD BIKE AVENGERS
36 M6 A148333 LOVITO NORBERTO GABRIEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
40 ELMT A214842 BARONCHELLI FEDERICO A.S.D. TEAM MOROTTI
41 M1 A232664 ARMENTINI PAOLO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
43 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
44 M2 A211102 FERRARI NICOLA CIOCC RACING TEAM
45 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
46 M3 783014L BUSNELLI DAVIDE U.C. CABIATESE
999 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A189181 DADI EMILIO A.S.D. MTB SUISIO