3° MEMORIAL ANTONIO CORNELLI & AMELIO FUMAGALLI

166985 - Almè (BG) - LOMBARDIA

3° Memorial Antonio Cornelli & Amelio Fumagalli - - Amatoriale - COMPETITIVA

24 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

166985

Amatori tutti + EPS convenzionati

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

ROTTIGNI ROBI (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAMBIKEALME' A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO 20/B 24011 ALMÈ BG

3382324527

pessofive@gmail.com

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

www.amatorilombardia.it

3494976026

POSTMASTER@AMATORILOMBARDIA.IT

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

24 Giugno Giu 2023 11 months ago

3 Memorial Antonio Cornelli e& Amelio Fumagalli

Corsa singola

Caffetteria Carelli via G. Marconi 27 - Almè H:13:30

8

Almè, Ponte Giurino trasferimento di KM. 10 Percorso gara da Ponte Giurino a Berbenno di KM. 8

Caffetteria Carelli via G. Marconi 27 H:15:00

Berbenno Via J. F. Kennedy H:16:00

14.00

14:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A157380 SPANDRI LUCA PEDALE LECCHESE ASD
2 M3 885072M CURNIS ALESSIO A.S.D. TEAM MOROTTI
3 M2 A275838 DEL PRETE FLAVIO ASD PASSIONE BICI
4 M3 904910Z ALGERI ANDREA LUNDICI SARCO S.C.
5 M1 A191183 FILIPPI CRISTIAN BONFANTI RACING TEAM
6 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
7 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
11 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE CICLISTI DERGANO ASD
13 M7 908851E PREVITALI PAOLO GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
14 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
17 M5 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
18 M4 A144603 LOCATELLI LODOVICO A.S.D. TEAM MOROTTI
20 M3 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 M2 A209703 SCANNIELLO GIANLUCA TEAMBIKEALME' A.S.D.
23 M6 A276408 DELL'ORTO STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
24 M5 A278978 GALLI GIANLUCA UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
25 M4 A274120 SALVI MICHELE TEAMBIKEALME' A.S.D.
28 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
29 W4 A277420 MENNEA KATIA A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
30 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
31 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
32 M5 A188977 ANGELICCHIO ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
34 M3 A060427 POZZI JURI TEAMBIKEALME' A.S.D.
35 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
37 M4 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
41 M4 A277419 DI LUCA ADELINO CARMELO A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
42 W5 A278976 GAGGINI DANIELA UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
43 M6 A274518 ZAGO GIUSEPPE TEAM SOLURA
44 M4 A209776 DOTTI GABRIELE TEAMBIKEALME' A.S.D.
45 M6 521250A PANZERI IVANO BONFANTI RACING TEAM
46 M2 A104134 ALBANI ROCCHETTI DIEGO TEAMBIKEALME' A.S.D.
47 M3 A277201 FORMENTINI STEFANO OSIO SOTTO
48 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
49 M8 A196458 ZANOLETTI ALFREDO PIETRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
50 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
51 M5 723638D LAVELLI LUCIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
52 W2 A252810 VOLA EMANUELA SYSTEM CARS-COEDIL
54 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
55 M4 911260B GIACOMINI STEFANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
56 M5 A187912 SERIGHELLI ALJOSCIA TEAMBIKEALME' A.S.D.
57 W1 A274112 CAPELLI ELEONORA TEAMBIKEALME' A.S.D.
58 M2 A172187 ARESI PAOLO TEAMBIKEALME' A.S.D.
59 M5 A209643 BOSIO MASSIMILIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
64 M6 A198164 GORLA GIANLUCA CICLISTICA ERBESE ASD
65 W4 A134675 SCARPELLINI MICHELA TEAMBIKEALME' A.S.D.
66 M4 911159S EPIS CRISTIAN TEAMBIKEALME' A.S.D.
67 M1 A245007 CATTANEO LUCA TEAMBIKEALME' A.S.D.
999 M3 A276671 D'AGATA ARMANDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
999 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM