3 TROFEO CITTA' DELL'UTOPIA

168796 - CAMPOMAGGIORE (PZ) - BASILICATA

3° TAPPA CICLOAMATOUR - SPES ALBEROBELLO - - Amatoriale - COMPETITIVA

9 Luglio Lug 2023 10 months ago

Dettagli

168796

CICLOAMATORI M/F F.C.I. (MASTER AGONISTI), più ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA EPS più EXTRAREGIONALI.

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MOTOSTAFFETTE POTENZA VIA APPIA 273 85100 POTENZA PZ

0971471255

motostaffette@virgilio.it

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

8 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

FATTORE K 168796 WWW.CICLOAMATOUR.IT VIA A. MILLO NC 70011 Alberobello BA

3386911859

080/4325557

rino.perta@gmail.com

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

9 Luglio Lug 2023 10 months ago

3 TROFEO CITTA' DELL'UTOPIA

P.ZZA ZANARDELLI C/O CHIESA S. DEL CARMELO - CAMPOMAGGIORE (PZ) H:07:30

63

Circuito ondulato di km. 3,5 da ripetere 18 volte (1 giro turistico ed 17 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE Piazza Zanardelli- dr CORSO UMBERTO I-sx Via Spanocchi Quintilla- sx Via G. Garibaldi Via Rocco Scotellaro dir. S.P. 13- dx dir. parallela SP 13innesto Via Donato Poveromo-sx Via Donato Poveromo-dx Via Gioacchino Cutinelli Rendina-sx Via Generale Carlo Alberto Abbate-dx Via Cavaliere Vincenzo De Marco innesto rondò Via G. Garibaldi-dritto SP 13 di Castelmezzano sino all’incrocio dx Via Martiri del Lavoro-dx Via M. Pagano innesto dx Corso Umberto I (Arrivo)

CAMPOMAGGIORE (PZ) H:09:30

CAMPOMAGGIORE (PZ) P.zza Zanardelli H:11:30

ore 07:30 - 09:00

ore 09:15

PAGAMENTO ANTICIPATO TRAMITE BONIFICO BANCARIO: - IBAN: IT04N05226241320CC1021343079 - BANCA D'APPOGGIO: BANCA POPOLARE PUGLIESE - INTESTATO: ASD SPES ALBEROBELLO - CAUSALE: ISCRIZIONE 3° TRFEO CITTA' DELL'UTOPIA QUOTE: FINO A GIOVEDI' 6 LUGLIO 20 € DA VENERDI' 7 LUGLIO 25 € NON SI ACCETTANO ISCRIZIONI IL GIORNO DELLA GARA

STRUTTURE RICETTIVE CONVENZIONATE: DORMIRE: B & B da ROSARIO TEL. 3474969096 MANGIARE: LA FATTORIA DEL CONTE TEL. 3479115608

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
3 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 M2 A279968 ALBA JURI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
7 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
8 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M5 A173410 MINIELLO STEFANO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
15 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
16 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
18 M2 A019598 DAMIANO VINCENZO ASD CANUSIUM BIKE
20 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
21 M4 A285305 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
23 M4 A284216 ALBA GIOVANNI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
24 M5 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
25 M2 A296287 AMATI FABIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
26 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
28 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
29 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
31 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
32 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
34 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
35 M5 A282159 CENTONZE MARCO ASD LA LECCESE
36 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
37 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
38 M2 A283059 PISTOIA ANTONELLO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
42 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
46 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
47 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
48 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
49 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
50 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
53 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
54 M4 A282263 SOLARI FRANCESCO ASD LA LECCESE
55 M4 971744G VALLETTI LUCA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
57 M7 A288035 ADDATI ANGELO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
58 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
59 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
60 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
61 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
62 M4 A198774 GATTI FILIPPO VELO CLUB ADELFIA
63 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
64 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
65 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
66 W2 A212691 CONTE AGNESE GSC ARNESANO
67 M8 A288230 BARONE DOMENICO SPES ALBEROBELLO