3° TROFEO ENZO ZAPPALÀ A.M.

165063 - Arcore (MB) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA BRIANZA - - Amatoriale - COMPETITIVA

11 Giugno Giu 2023 10 months ago

Dettagli

165063

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAULI COSTANZA LIVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. PEDALE ARCORESE A.S. DILETTANTISTICA P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 1 20862 ARCORE MB

3496629967

1782224709

PEDALEARCORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

9 Giugno Giu 2023 0200 10 months ago

www.amatorilombardia.it

3357421088

pedalearcorese@libero.it

www.amatorilombardia.it

Programma

11 Giugno Giu 2023 10 months ago

3° TROFEO ENZO ZAPPALÀ A.M.

Corsa singola

Arcore via Forlanini c/o Beat Restaurant - Arcore Cascina del Bruno H:07:00

61,2

Arcore via Belvedere, via Battisti; Oreno via Arcore, via Matteotti, via del Salaino; SP45, Arcore via Belvedere circuito di 7,65 Km da ripetersi: 8 volte per le categorie M5-M6-M7-M8 Donne per un totale di Km 61,2 7 volte per le categorie JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4 per un totale di Km 53,5

Arcore via Belvedere H:08:30

Arcore via Belvedere H:10:15

Dalle 7:00 alle 8:15

8:00 c/o Ritrovo

Bar: Beat Restaurant Farmacia Farma 4 in via Galilei 80, 5 minuti a piedi, sempre aperta

Partenza seconda batteria ore 10:30 Arrivo previsto ore 12:15

Classifiche

Classifiche assolute Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
2 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
2 M5 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
5 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
5 M6 A215873 COPPOLA GIANNI SYSTEM CARS-COEDIL
8 M2 A283618 GOLFRE' ANDREASI SIMONE TEAM OOP! - OXYBURN
8 M5 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
9 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
11 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
13 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
14 M3 A287378 COZZOLINO ROSARIO CICL.BIRINGHELLO ASD
17 M5 A145083 BUSI VALTER ASD BINDELLA
18 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
18 M6 A219850 BERETTA DANIELE TEAM ALBY BIKE ASD
19 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
21 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
22 M6 A148333 LOVITO NORBERTO GABRIEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
24 M2 A279691 TESSITORI DAVIDE ASD TEAM EUROBIKE
24 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
26 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO ASD TEAM EUROBIKE
27 M4 915053P DI MARE DOMENICO MASSIMILIANO ASD TEAM JOULE
28 M2 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
29 ELMT A249471 DI MATTIA CHRISTIAN ASD TEAM JOULE
30 ELMT A281551 BERSINI MATTEO ASD SPORTLAB
30 M5 A195150 FORGIONE ANTONIO ASD SPECIAL TEAM
31 ELMT A211859 MICHELI ERMES SC PEDALE GALBIATESE ASD
34 M4 A144806 MOTTA LUCA SYSTEM CARS-COEDIL
34 M5 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
35 ELMT A277879 BELLOMO MATTEO ASD ESERCITO SME CICLISMO
36 M2 A214084 AYARI WALID U.S.LEGNANESE
36 M6 A189181 DADI EMILIO A.S.D. MTB SUISIO
37 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
37 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
38 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
38 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
39 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
39 M7 A279207 PALAZZO MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
40 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
42 M2 A248313 CARENINI ROBERTO ASD BIKE AVENGERS
43 M5 A120986 GOTTI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
45 M2 A248169 RIZZI RICCARDO ASD BIKE AVENGERS
46 M3 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS-COEDIL
46 M5 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS-COEDIL
48 M5 A284705 PIAZZA PAOLO V.C. SOVICO
51 ELMT A155366 DONATI DAVIDE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
52 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
52 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
53 M1 A286496 FABBRINI ROMEO TEAM VIRIDIS
53 M5 A279888 INDELLICATI DONATO SYSTEM CARS-COEDIL
54 M2 A117058 TAGLIABUE MARCO TEAM DA-TOR / ISB
55 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
56 M1 A248127 SCHOLZ LUCA ASD BIKE AVENGERS
57 M4 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS-COEDIL
999 ELMT 904778Q MIRANDOLA LUCA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 ELMT 979930F CONFALONIERI FILIPPO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 ELMT A229136 CANTÙ MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 ELMT A232084 MARIANI RICCARDO TEAM BENINI NOVARA
999 M1 A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE TEAM VIRIDIS
999 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
999 M1 A280566 TOSI ANDREA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M2 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
999 M2 A293722 LAMPERTI DAVIDE KIMENYI ROCK & ROAD BIKE FRT
999 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
999 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
999 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M4 A191364 CRUCILLÀ GIOVANNI A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M5 A138117 COLCIAGO ROBERTO S.C. MOBILI LISSONE
999 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
999 M5 A260653 ROVARIS ANDREA RED CICLISMO ASD
999 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
999 M6 A135336 ORTOLANI DELLA NAVE VALERIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A162019 GATTI ANTONIO ASSUNTINO TEAM COLPACK BALLAN CSB
999 M6 A195156 MELITI SALVATORE ASD SPECIAL TEAM
999 M6 A279067 BARGIGGIA DAVIDE U.S.LEGNANESE
999 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
999 M8 A246919 RICCIUTELLI CLAUDIO SC GERBI 1910 ASD
999 W5 A221781 GOTTI IDA U.S. PEDALE ARCORESE ASD