3° TROFEO SECONDO MONA

166977 - Somma Lombardo (VA) - LOMBARDIA

Tappa Finale Giro della Provincia di VARESE - - Amatoriale - COMPETITIVA

14 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166977

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PEZZOTTA SILVIO

TURRI CARLO

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SOMMESE A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO NR. 66 21019 SOMMA LOMBARDO VA

3482833110

VELOCLUBSOMMESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

17 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

VELO CLUB SOMMESE ASD VIA SAN GIOVANNI BOSCO 66 21019 Somma Lombardo VA

3482833110

silvio.pezzotta@gmail.com

Programma

14 Maggio Mag 2023 one year ago

3° TROFEO SECONDO MONA

Corsa singola

VOLANDIA VIA TORNAVENTO - SOMMA LOMBARDO H:08:00

64

CIRCUITO SOMMA LOMBARDO-VIZZOLA T-LONATE POZZOLO-SOMMA LOMBARDO DA RIPETERSI TRE VOLTE PARTENCA PRIMA GARA 09.30 PER KM64 INDI PER LA SECONDA GARA CIRCUITO DA RIPETERSI TRE VOLTE PER KM 64 PARTENZA 10.40 CIRCA

VOLANDIA PRIMA GARA SECONDA GARA A SEGUIRE H:09:00

VOLANDIA SECONDA GARA H:12:00

VOLANDIA 08:00

Classifiche

Arrivo Assoluto Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
2 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
3 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI TEAM VIRIDIS
6 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
7 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
8 M2 A283618 GOLFRE' ANDREASI SIMONE TEAM OOP! - OXYBURN
9 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
10 ELMT A180041 CREMONA ALESSIO DRALI - ZEROSBATTI
10 M5 A195149 DI LILLO MASSIMO KILOMETROZERO ASD
12 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
20 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
21 M1 A122584 SACCHETTI LUCA TEAM VIRIDIS
23 M3 A055153 ORLANDI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
24 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
25 M3 A278745 GENOVESE SALVATORE ASD TEAM JOULE
26 M2 A279691 TESSITORI DAVIDE ASD TEAM EUROBIKE
27 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
28 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
28 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
29 M5 A217132 CUGNETTO GIOVANNI GYMNIC CLUB
32 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
33 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO ASD TEAM EUROBIKE
33 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
34 M4 A145493 BELLARIA MASSIMILIANO KILOMETROZERO ASD
34 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
35 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
36 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN SYSTEM CARS-COEDIL
38 ELMT A270810 MANFREDA MATTIA ASD TEAM JOULE
39 M4 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS-COEDIL
45 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
999 ELMT A275300 VALSECCHI MATTEO ASD TEAM JOULE
999 M1 A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
999 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
999 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
999 M3 A223705 RUMORI DAVIDE A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M3 A286489 VASCO STEFANO TEAM VIRIDIS
999 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M6 A162019 GATTI ANTONIO ASSUNTINO TEAM COLPACK BALLAN CSB
999 M6 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.