3° TROFEO SOLE E MARE

143263 - QUARTU SANT'ELENA (CA) - SARDEGNA

1^ prova Gran Prix ''Fancello Cicli'' - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

17 Marzo Mar 2018 4 months ago

Dettagli

143263

La gara ciclistica è riservata solo alle categorie amatoriali tesserati FCI e ai tesserati eps che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l’anno 2018

AMATORIALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

15 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

MURRU LUIGI

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA VIA SONNINO 108 09127 CAGLIARI CA

3298792742

sardegnaciclismo@gmail.com

Iscrizioni

16 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

Fattore K Nencini Sport

3298792742

sardegnaciclismo@gmail.com

Programma

17 Marzo Mar 2018 4 months ago

3° TROFEO SOLE E MARE

Corsa singola

Bar Loving Quartello via Monaco 31 - Quartu Sant'Elena H:14.00

44,8

La gara è un criterium che si sviluppa su un percorso di circa 2,8 km da ripetere 16 volte per un totale di 44,8 km, di cui un giro turistico seguito da una partenza volante. Il percorso: via fiume-rotonda margine rosso A/R da ripetere 15 volte + 1 giro turistico

via Fiume, Quartu Sant'Elena H:15.30

via Fiume, Quartu Sant'Elena H:17.00

14.00

15.15

Non saranno accettate iscrizioni oltre il termine previsto. Le iscrizioni degli atleti FCI vengono fatte mediante fattore k, per gli EPS inviare una mail a sardegnaciclismo@gmail.com indicando l'ente, generalità e numero tessera (preferibile mandare una copia della tessera). La quota di partecipazione è di 10€

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
2 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
3 M1 A098311 PISU GIANLUCA G.S. RUNNER A.C.D.
4 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
5 M1 943616U LITTERA DANTE G.S. PEDALE USSANESE
6 M1 A108104 MEREU MATTEO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A067272 MURGIA ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
2 M2 A141810 SANNA GIULIANO A.S.D. PUL.SAR.
3 M2 A076070 MANUNZA DAVIDE 2000 RICAMBI
4 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M2 A029913 SAIU NICOLA G.S. PEDALE USSANESE
6 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
8 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
9 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
10 M2 A081214 PATTI MICHELE ASD IT ARMY C.T.
11 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
13 M2 791093L CARCANGIU CRISTIANO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
14 M2 A129968 NOTO ALESSIO SARDINIA BIKE SCHOOL
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
3 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
4 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
5 M3 956761A CAPPAI ANDREA KAREL SPORT
6 M3 703768U OLLA ANGELO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
7 M3 A136783 ERRIU FRANCESCO SARDINIA BIKE SCHOOL
8 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
9 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
10 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A113565 PITZANTI PIETRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
4 M4 A150447 MURA ALESSANDRO 2000 RICAMBI
5 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
6 M4 A150852 PROCOPIO SAVERIO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
7 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
8 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
9 M4 A089153 MAMELI MARCO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
2 M5 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M5 A107253 ARGIOLAS EDMONDO FASOLBIKE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A068056 OLLA TIBERIO G.S. PEDALE QUARTESE
ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A067272 MURGIA ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
2 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
3 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
4 M2 A141810 SANNA GIULIANO A.S.D. PUL.SAR.
5 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
6 M2 A076070 MANUNZA DAVIDE 2000 RICAMBI
7 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
8 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
9 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
11 M5 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
12 M2 A029913 SAIU NICOLA G.S. PEDALE USSANESE
14 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
15 M4 A113565 PITZANTI PIETRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
17 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
18 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
19 M3 956761A CAPPAI ANDREA KAREL SPORT
21 M6 A068056 OLLA TIBERIO G.S. PEDALE QUARTESE
23 M3 703768U OLLA ANGELO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
24 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
25 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
26 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
27 M3 A136783 ERRIU FRANCESCO SARDINIA BIKE SCHOOL
28 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
29 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
30 M4 A150447 MURA ALESSANDRO 2000 RICAMBI
31 M2 A081214 PATTI MICHELE ASD IT ARMY C.T.
32 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
33 M1 A098311 PISU GIANLUCA G.S. RUNNER A.C.D.
34 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
35 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
36 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
37 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
39 M1 943616U LITTERA DANTE G.S. PEDALE USSANESE
41 M4 A150852 PROCOPIO SAVERIO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
42 M2 791093L CARCANGIU CRISTIANO MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS
43 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
44 M1 A108104 MEREU MATTEO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
45 M5 A107253 ARGIOLAS EDMONDO FASOLBIKE A.S.D.
46 M2 A129968 NOTO ALESSIO SARDINIA BIKE SCHOOL
47 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
48 M4 A089153 MAMELI MARCO A.S.D. BIKE WORLD TEAM