4° GRAN PREMIO BUSATTO LEGNAMI

171102 - CAPPELLA DI SCORZE' (VE) - VENETO

- Amatoriale - COMPETITIVA

25 Aprile Apr 2024 24 days ago

Dettagli

171102

FCI ELMT | M1 | M2 | M3 | M4 | M5 | M6 | M7 | M8 | EWS | W1 | W2 | W3 | W4 | W5 | W6 | W7 | W8 EPS JUNIOR | SENIOR A | SENIOR B | VETERANI A | VETERANI B | GENTLEMAN A | GENTLEMAN B SUPER GENTLEMAN A | SUPER GENTLEMAN B | SUPER GENTLEMAN C | WOMAN A | WOMAN B | WOMAN C I tesserati ASI e OPES dovranno presentare accanto alla loro tessera anche la Bike Card 2024.

AMATORIALE

In linea \ strada

Circuito

gara approvata

3 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

CRITERIUM VENETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MONTEGRAPPA, 109 30033 SALZANO VE

3407642810

INFO@CRITERIUMVENETO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

24 Aprile Apr 2024 0200 25 days ago

Busatto Legnami Via Dante 2/C 30037 Scorzè VE

+393407642810

info@criteriumveneto.it

www.criteriumveneto.it

Programma

25 Aprile Apr 2024 24 days ago

4° GRAN PREMIO BUSATTO LEGNAMI - 1a BATTERIA

Corsa singola

Via Dante 2/C - Cappella di Scorzè (VE) H:07:00

55

Circuito pianeggiante di 5,5 Km da ripetere 10 volte, composto dalle seguenti vie: Via Dante (Partenza), SP 39 Via Moglianese, Via Guizza Bassa, Via Tito Speri, Via Dante (Arrivo)

Cappella di Scorzè (VE) H:08:30

Cappella di Scorzè (VE) H:10:10

VIA DANTE 2/C 07:00

VIA DANTE 2/C 07:30

Iscrizioni su https://www.ciclocolor.com/gpbusatto fino alle 12:00 di Mercoledì 24 Aprile. In campo gara Giovedì 25 Aprile (fino a 15 min prima della partenza).

PREMIAZIONI • Primi tre classificati 1a Batteria (Trofeo + premiazione in generi alimentari) • Prima donna assoluta (Trofeo + premiazione in generi alimentari) • Il primo classificato di ogni categoria (premiazione in generi alimentari)

25 Aprile Apr 2024 24 days ago

4° GRAN PREMIO BUSATTO LEGNAMI - 2a BATTERIA

Corsa singola

Via Dante 2/C - Cappella di Scorzè (VE) H:07:00

60,5

Circuito pianeggiante di 5,5 Km da ripetere 11 volte, composto dalle seguenti vie: Via Dante (Partenza), SP 39 Via Moglianese, Via Guizza Bassa, Via Tito Speri, Via Dante (Arrivo)

Cappella di Scorzè (VE) H:10:30

Cappella di Scorzè (VE) H:12:15

VIA DANTE 2/C 07:00

VIA DANTE 2/C 07:30

Iscrizioni su https://www.ciclocolor.com/gpbusatto fino alle 12:00 di Mercoledì 24 Aprile. In campo gara Giovedì 25 Aprile (fino a 15 min prima della partenza).

PREMIAZIONI • Primi tre classificati 2a Batteria (Trofeo + premiazione in generi alimentari) • Prima donna assoluta (Trofeo + premiazione in generi alimentari) • Il primo classificato di ogni categoria (premiazione in generi alimentari)

Classifiche

ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A031107 PEGOLO CHANTAL U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
3 DJ A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
4 DU A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
6 DJ A027427 MONTAGNER MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
8 DJ A153638 CENCI MATILDE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 DJ A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN CANTURINO 1902 A.S.D.
10 DJ A037933 SANARINI LINDA BFT BURZONI