4° TROFEO MADONNA DELLA FONTANA

147569 - FRANCAVILLA FONTANA (BR) (BR) - PUGLIA

Prova di Campionato Regionale Master Strada FCI - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

8 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

147569

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti della Consulta, più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384812980

AIRONE77@ALICE.IT

Iscrizioni

29 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

7 Settembre Set 2019 0200 one month ago

A.S.D. FUORISOGLIA TEAM CYCLING Via San Francesco d’Assisi n. 291 72021 Francavilla Fontana BR

3384812980

INFO@CICLOAMATOUR.IT

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

8 Settembre Set 2019 one month ago

4° TROFEO MADONNA DELLA FONTANA

VIA VITALIANO BILOTTA alle spalle Stadio Comunale - Francavilla Fontana (BR) H:7:30

76,1

Gara in linea 76,1km;PART.UFFICIOSA VIA BILOTTA pressi Stadio C.-SX lungo sp26 dir Ceglie-Dritto su sp26 dir Ceglie part ufficiale dopo pass.livello FSE sino primo semaforo ingresso Ceglie dopo Z.I.–SX lungo V.le Artigianato-Dritto a rotonda su via E.Notte-Dritto a rotonda su via Galilei co via Mattarella dir via Galilei sino incrocio sp24-SX lungo sp24 dir Villa C.-DX ingresso Villa C. incrocio sp24 con sp66 dir sp66-SX lungo sp72 SPECCHIA T. sino incrocio via Ulivi-DX su sp72 dir Crispiano SP67-DX dir SP67 MONTI DEL DUCA-SX lungo sp68 CHIESA S.PAOLO-SX lungo sp70-SX lungo sp69-SX dir DISCESA SPACCA MONTE-SX lungo sp71 dir Grottaglie-SX lungo sp71 dir Grottaglie-Dritto sino incrocio via Ulivi c/o Specchia T dir via Ulivi sino incrocio sp24,SP Grottaglie-Villa C-SX lungo dir via Ulivi-SX lungo sp24 SP Grottaglie-dir Villa C. sino incrocio con sp50 dir Villa C/Francavilla-Svolta DX prima uscita rotonda su sp50 sino ingresso Francavilla ARRIVO VIA BILOTTA dir via Zullino pressi Stadio C.

VIA VITALIANO BILOTTA alle spalle Stadio Comunale H:9:00

VIA VITALIANO BILOTTA direzione via Suor A Zullino H:12:30

7.30-8.50

9.00

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay presso gli Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti ricarica SISALPAY, con un'altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023600966713408) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Calò Giovanni CLAGNN75H19E205J), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail a info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA FRANCAVILLA FONTANA………. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino a mercoledì 03 settembre 2019 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 20,00 per ogni corridore, comprensivo di frutta party -Da giovedì 4 settembre 2019 a sabato 7 settembre 2019 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 23,00 per ogni corridore, comprensivo di frutta party -Domenica 8 settembre 2019 previa preiscrizione online/fattore k: € 25,00 per ogni corridore da versarsi il giorno della manifestazione, comprensivo di frutta party

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
2 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
3 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
4 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
5 M2 A173403 DE SANTIS COSIMO POSIA TEAM ASD
6 M2 A144862 CAPUTI LUIGI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
7 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
8 M3 A059370 LATESORIERE FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
9 M4 A120291 LADDOMADA MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
10 M4 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 M3 891072K CALIANDRO ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
12 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
13 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
14 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
15 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
16 M5 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
17 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
18 M5 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
19 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
20 M3 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
21 M2 A149659 ARENA GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
22 M4 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
23 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO CICLISPORT2000 TEAM
24 M1 A145984 SPORTILLO COSIMO CICLISPORT2000 TEAM
25 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
26 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
27 M4 A052478 SEMERARO COSIMO CICLISPORT2000 TEAM
28 M3 A175218 RUBINO TOMMASO CICLISPORT2000 TEAM
29 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
30 M4 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
31 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
32 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
33 M3 A089724 TOMA GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
34 M1 A168921 BABBO BARTOLOMEO ASD NORBIKE
35 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
36 M6 945479D PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
37 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
38 M4 830670R DEMARINIS VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
39 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO CICLISPORT2000 TEAM
40 M2 A140022 BIANCO VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
41 M4 A147754 PALUMBO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
42 M3 971744G VALLETTI LUCA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
43 M5 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
44 M5 A102246 PELLEGRINO GIANLUIGI CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
45 M2 A173599 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
46 M3 A110578 MADAGHIELE SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
47 ELMT A169587 SPORTELLI COSIMO ASD NORBIKE
48 M3 A173712 TRANI DOMENICO CICLISPORT2000 TEAM
49 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
50 ELMT A186095 VESTITA GIUSEPPE CICLISPORT2000 TEAM
51 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
52 M5 A165282 RUBINO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
53 M4 A141403 PETRINO DOMENICO TEAM FUORISOGLIA
54 M6 A183751 D'ORIA BENIAMINO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
55 M7 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
56 M6 A143755 CAMPANILE GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
57 M5 A084694 GALLUZZI ANTONIO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
58 W1 A157068 TRIA ANTONELLA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
59 ELMT A162377 MANFREDI FABIO TEAM FUORISOGLIA
60 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
61 M3 A168809 TETO DOMENICO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
62 M2 A173769 DE MARCO VALERIO CICLISPORT2000 TEAM
63 M5 A132043 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
64 M4 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
65 M4 A149886 SILLETTI MICHELE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
66 ELMT A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
67 M4 911288U MANSUETO VINCENZO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
68 M7 812248G CARROZZO GREGORIO TEAM FUORISOGLIA
69 M3 A173341 ALTADONNA ALESSIO BIKEMANIA A.S.D.
70 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
71 W2 A159729 RECCHIA ANNALISA TEAM FUORISOGLIA
72 M4 A170381 DE PADOVA LORENZO TEAM FUORISOGLIA
73 M4 843752G DE LEO MASSIMILIANO HAB CYCLE