4° TROFEO SECONDO MONA

170502 - SOMMA LOMBARDO (VA) - LOMBARDIA

4° TROFEO SECONDO MONA - - Amatoriale - COMPETITIVA

19 Maggio Mag 2024 yesterday

Dettagli

170502

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp '24)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

MARINO ANDREA

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SOMMESE A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO NR. 66 21019 SOMMA LOMBARDO VA

3482833110

VELOCLUBSOMMESEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2024 0200 29 days ago

19 Maggio Mag 2024 0200 yesterday

VELO CLUB SOMMESE SAN GIOVANNI BOSCO 21019 SOMMA LOMBARDO

3482833110

veloclubsommeseasd@libero.it

wwwveloclubsommese.it

Programma

19 Maggio Mag 2024 yesterday

4° TROFEO SECONDO MONA

Corsa singola

VOLANDIA VIA TORNAVENTO- - SOMMA LOMBARDO H:08:00

KM 64

CIRCUITO SOMMA LOMBARDO-VIZZOLA-LONATE POZZOLO-SOMMA LOMBARDO da RIPETERSI TRE VOLTE .pr PRIMA GARA ore 9.00 SECONDA GARA a SEGUIRE

VOLANDIA H:09:00

ARRIVO H:12:00

08:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A287302 OLIVETO SAMUELE TEAM BCP BIKE A.S.D.
1 M5 A303826 VALLANTE MARCO ASNAGHI CUCINE
2 M4 A309567 PULLANO GIANLUCA TEAM BCP BIKE A.S.D.
2 M5 A303654 CALABRIA PAOLO ASNAGHI CUCINE
3 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
4 M2 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM FULL GASS
4 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI ASD TEAM DUEBI
5 M2 A287676 CERULLO DAVID ASNAGHI CUCINE
5 M6 A309482 MARINI BRUNO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
6 ELMT A270810 MANFREDA MATTIA ASD TEAM JOULE
7 M1 A297659 PACCHIARDO DAVIDE TEAM DA-TOR / ISB
7 M6 A303829 SPERONI ALESSANDRO ASNAGHI CUCINE
8 ELMT A251682 CILIBERTI EDOARDO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
9 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
10 M4 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
10 M5 A260653 ROVARIS ANDREA RED CICLISMO ASD
11 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
11 M7 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
12 M2 A307173 ANZALONE MAURIZIO VELO CLUB CAPRIASCA
12 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
13 M1 A122584 SACCHETTI LUCA DRALI MILANO
14 M3 A309088 CHIARI DENIS TEAM BCP BIKE A.S.D.
14 M5 A305735 GIANI LUCA A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
15 M4 A140545 MASCHERONI MICHELE REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
16 M3 A286489 VASCO STEFANO DRALI MILANO
16 M8 A286056 CARRAIN ROBERTO TEAM QRED
17 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI MILANO
17 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 ELMT A246750 PIZZOLI EDOARDO DRALI MILANO
18 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
19 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
19 M6 A144167 GIUSTO ABRAMO VALLE OLONA RIDERS TEAM
20 M3 A303485 D'AMBROS GIANLUCA UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
21 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
21 M7 A307069 RIVOLTINI FRANCO ASD TEAM DUEBI
22 M1 A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
22 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
23 M2 A307971 CATTANEO STEFANO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
24 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO TEAM BCP BIKE A.S.D.
24 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
25 ELMT A304013 RUZZO PIETRO ASD SWATT CLUB
25 M7 A307095 MINUZ PAOLO ASD TEAM DUEBI
28 M5 A303676 ROMANO' EDOARDO ASNAGHI CUCINE
30 ELMT A309029 COLOMBO MARCO DRALI MILANO
34 ELMT A191427 DI BRATTO FRANCESCO TEAM BCP BIKE A.S.D.
35 M4 A316366 CASTELLETTI ANDREA ASD TEAM JOULE
36 M2 A306702 BARTOLUCCIO ANDREA ASNAGHI CUCINE
999 ELMT A180041 CREMONA ALESSIO DRALI MILANO
999 M2 A218462 TOSATO PAOLO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M3 A222367 FRANZINI ALESSANDRO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A114012 SPOSITO ANGELO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A197373 MAGGIORE LEONARDO CICLO CLUB SPONGANO
999 M4 A249965 TRONCONI CHRISTIAN ASD TEAM FULL GASS
999 M5 A307057 CARNIO VITTORIO ASD TEAM DUEBI
999 M5 A307070 VERONICA DEMETRIO ASD TEAM DUEBI
999 M5 A310118 CAPPELLI ELIO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
999 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A303812 VITALI VITO ASNAGHI CUCINE
999 M6 A307058 CORRADINI MASSIMO ASD TEAM DUEBI
999 M6 A307060 GOVERNALI ROBERTO ASD TEAM DUEBI
999 M6 A307063 NEMBRI FRANCESCO ASD TEAM DUEBI
999 M6 A307064 NICASTRI LUCA ASD TEAM DUEBI
999 M6 A307071 VEZZOLI GIANLUCA ASD TEAM DUEBI
999 M7 A260501 CERVONE EGIDIO TEAM QRED