44° FESTIVAL DELLO SPORT

151083 - MONZA (MB) AUTODROMO NAZIONALE (MB) - LOMBARDIA

44° FESTIVAL DELLO SPORT - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

8 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

151083

Master Amatori tutti, più Enti convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

MACCHINI GIOVANNI

Giuria

BENEGGI ALESSANDRO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SCATTO FISSO CREW A.S.D. VIA FRATELLI BANDIERA 11 20846 MACHERIO MB

3336161348

enricosfcw@gmail.com

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

AUTODROMO DI MONZA 20900 Monza MB

3336161348

enricosfcw@gmail.it

4 Maggio Mag 2019 0200 one year ago - 8 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Programma

8 Giugno Giu 2019 one year ago

44° FESTIVAL DELLO SPORT

AUTODROMO NAZIONALE DI MONZA - ENTRATA PORTA DI VEDANO H:14:00

58

CIRCUITO STRADALE AUTODROMO DI MONZA KM 5,8 DA RIPETERE 10 VOLTE PER LE CATEGORIE PRIMA GARA M5 M6 M7 M8 DONNE a seguire dopo cinque minuti SECONDA GARA JMT ELMT M1 M2 M3 M4

CIRCUITO STRADALE AUTODROMO DI MONZA H:15:30

DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 15.00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 485625K RIPAMONTI DAVIDE TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
1 M5 A164622 BELLATO DAVIDE ASNAGHI CUCINE ASD
2 M3 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS ASD
2 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
3 M5 A170744 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO THORO BICYCLES
4 M4 A074286 MILESI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
4 M6 700394P VESCHETTI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
5 CO A104557 PAOLO IOVINO G.SANTAMBROGIO
5 M5 A144585 PIZZOCRI AMBROGIO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
6 ELMT 665358S GANDOLA LUCA VAM RACE ASD
7 M5 A162418 MORAZZI SERGIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 M6 A139424 VILLA PATRIZIO ASD BINDELLA
12 M6 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS ASD
13 M5 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
14 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
15 M6 724822P DARDI ROBERTO BREVIARIO BONATE SOPRA
16 M2 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS ASD
17 M1 A082324 FASCIANA LUCA G.S.TRABATTONI ASD
18 M4 A135594 PARZANESE GIANLUIGI BREVIARIO BONATE SOPRA
19 M2 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
19 M6 A164045 TAGLIABUE FABIO ASNAGHI CUCINE ASD
20 M3 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS ASD
21 M1 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
22 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
23 M1 A171707 FALCONE NICOLO' ARMY OF TWO ASD
24 M1 A103818 RIPAMONTI MICHELE TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
24 M7 706150Q GERVASONI GABRIELE G.S.TRABATTONI ASD
26 M6 A144913 MARTINELLI ROMANO ASD BINDELLA
28 M4 A111202 BRIVITELLO SALVATORE G.S.TRABATTONI ASD
28 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
29 M4 A114903 FURLAN EDOARDO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
29 M5 A139414 CRIPPA SERGIO ASD BINDELLA
30 ELMT A141570 BOSCHINI LUCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
31 M1 714338F MANGIAROTTI LUCA BREVIARIO BONATE SOPRA
31 M5 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
32 M5 A107893 STOPPA MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
34 M5 A163405 CHECCHETTO EMANUELE ASNAGHI CUCINE ASD
35 M2 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS ASD
35 M5 A144892 COLOMBO CLAUDIO ASD BINDELLA
36 M2 A086217 GANGEMI MICHELE U.S.LEGNANESE
36 M5 915039R MASTELLARO MORENO TEAM MTB LOMAZZO
37 M8 A170527 OGGIONI CARLO SYSTEM CARS ASD
38 M2 A171693 CALIA FRANCESCO ARMY OF TWO ASD
39 M3 A144923 TURBA ALESSANDRO ASD BINDELLA
40 M4 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS ASD
40 M5 A145350 BARTESAGHI PIERO ASD BINDELLA
41 ELMT A043832 CALVI DANIELE MARCO AMATORI DRALI MILANO ASD
41 M1 A173633 TENTORI STEFANO TEAM MARVILLE
41 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
43 M2 A101869 GALVAN MARIO S.C. FAGNANO NUOVA
45 M3 900563H CRIPPA MATTEO MEDESE MEDAMOBILI
48 ELMT A103427 TURATTI SWAN TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
48 M6 A078100 CATTANEO MAURIZIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
49 M4 A183505 SALVIONI ROBERTO SYSTEM CARS ASD
51 ELMT A074797 LEONARDO CHRISTIAN TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
53 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
54 M1 A025855 BOZZETTI FRANCESCO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
54 M5 A146380 MERLINI MASSIMO ASD BINDELLA
55 ELMT A159718 MALINVERNO LORENZO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
56 M4 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
58 M5 992408X PIACENTINI PAOLO ASNAGHI CUCINE ASD
59 M2 A168533 MILANESI CLAUDIO VELO CASSANO
60 M6 A135322 GROSSI ROBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
62 M5 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
63 M6 A138107 MANNI STEFANO THORO BICYCLES
66 M5 A165304 BOSSI ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
67 M5 A138096 BRAMBILLA WALTER THORO BICYCLES
68 M3 A135367 VINCENTI DAVIDE ASD BINDELLA
75 M4 A143329 PIAZZA PAOLO THORO BICYCLES
76 M3 A048616 FARONI ROBERTO SYSTEM CARS ASD
999 ELMT A061200 GUALAZZI MICHELE OREZZO SPORT A.S.D.
999 ELMT A156108 RIGAMONTI ALESSANDRO TEAM OLIVETO ASD
999 JMT 916580J AROSIO LUCA U.S.BIASSONO ASD
999 M2 A111312 CIURLEO ALESSANDRO AMATORI VELO LAINATE
999 M2 A141061 COLADANGELO CRISTIAN SYSTEM CARS ASD
999 M3 A019068 ROSSETTI MAURIZIO U.S.LEGNANESE
999 M3 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M4 915053P DI MARE DOMENICO TEAM MTB LOMAZZO
999 M4 A054580 RUBIS ANTONIO GIOVANNI SYSTEM CARS ASD
999 M4 A097533 PEREGO ANDREA ROCK & ROAD BIKE FRT
999 M4 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M4 A144802 CILENTO ADRIANO ASD BINDELLA
999 M4 A169833 MASTRIA GIANCARLO AMATORI VELO LAINATE
999 M4 A169844 INTINI MASSIMILIANO PEDALE SESTESE A.S.D.
999 M5 713938Y CAPELLI ANGELO FAUSTO U.S.LEGNANESE
999 M5 A104901 ZANGIROLAMI GIANNI G.SANTAMBROGIO
999 M5 A111233 ARAGONE OSCAR PAOLO G.S.TRABATTONI ASD
999 M5 A115939 FERRARA SALVATORE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M5 A144268 SALA GIORGIO AMBROGIO ASD BINDELLA
999 M5 A162427 BESANA ALESSANDRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A144902 CATALANO NATALE SALVATORE ASD BINDELLA
999 M6 A148001 MACCHINI GIORGIO SC PEDALE AGRATESE
999 M8 010438S FOGLIENI ELIO BREVIARIO BONATE SOPRA