5° TROFEO CITTA' DELL' UTOPIA

173483 - CAMPOMAGGIORE (PZ) - BASILICATA

5° TAPPA CICLOAMATOUR-SPES ALBEROBELLO - - Amatoriale - COMPETITIVA

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

Dettagli

173483

CICLOAMATORI M/F F.C.I. (MASTER AGONISTI) più ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA più EXTRAREGIONALI

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Giugno Giu 2024 0200 26 days ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MOTOSTAFFETTE POTENZA VIA APPIA 273 85100 POTENZA PZ

0971471255

motostaffette@virgilio.it

Iscrizioni

21 Giugno Giu 2024 0200 27 days ago

13 Luglio Lug 2024 0200 5 days ago

FATTORE K 173483 WWW.CICLOAMATOUR.IT VIA A. MILLO n.c. 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

14 Luglio Lug 2024 4 days ago

5° TROFEO CITTA' DELL'UTOPIA - CICLOAMATOUR

Corsa singola

P.zza Zanardelli - CAMPOMAGGIORE H:07:30

63

Circuito ondulato di km. 3,5 da ripetere 18 volte (1 giro turistico ed 17 giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIALE Piazza Zanardelli- dr CORSO UMBERTO I-sx Via Spanocchi Quintilla- sx Via G. Garibaldi Via Rocco Scotellaro dir. S.P. 13- dx dir. parallela SP 13innesto Via Donato Poveromo-sx Via Donato Poveromo-dx Via Gioacchino Cutinelli Rendina-sx Via Generale Carlo Alberto Abbate-dx Via Cavaliere Vincenzo De Marco innesto rondò Via G. Garibaldi-dritto SP 13 di Castelmezzano sino all’incrocio dx Via Martiri del Lavoro-dx Via M. Pagano innesto dx Corso Umberto I (Arrivo)

CAMPOMAGGIORE H:09:30

CAMPOMAGGIORE H:11:30

ore 07.30-09:00

ore 09:15

PAGAMENTO ANTICIPATO TRAMITE BONIFICO BANCARIO: - IBAN IT04N0526241320CC1021343079 - BANCA DI APPOGGIO: BANCA POPOLARE PUGLIESE - Intestato a ASD SPES ALBEROBELLO - CAUSALE: ISCRIZIONE “5° TROFEO CITTA’ DELL’UTOPIA” QUOTE ?Fino a giovedì 11 luglio 2024: € 20,00 (venti) ?Dal Venerdì 12 luglio 2024 al sabato 13 luglio 2024: € 25,00 (venticinque) Non si accettano pagamenti il giorno della gara; Il numero max di iscritti accettati è 200.

STRUTTURE RICETTIVE CONVENZIONATE: DORMIRE: B & B DA ROSARIO TEL: 3474969096; MANGIARE: LA FATTORIA DEL CONTE TEL: 3479115608.

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A171287 GRECO CIRO PICONESE POSIA TEAM ASD
2 ELMT A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM ERACLE
3 ELMT A321802 CARENZA ANTONIO A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
5 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO PICONESE POSIA TEAM ASD
7 M3 A281164 CASCIONE GIUSEPPE TEAM ERACLE
8 M2 A279968 ALBA JURI ASD LA LECCESE
9 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
10 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M3 A313611 CONSERVA FRANCESCO A.S.D. LOCOROTONDO
13 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
15 M4 A307376 SERGI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 M1 A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
19 ELMT A298307 FASIELLO LUCA CICLISTICA VERNOLESE
20 M5 A284216 ALBA GIOVANNI ASD LA LECCESE
23 M4 A285305 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
24 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
25 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
26 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
27 M2 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
29 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
30 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
31 M6 A306431 SANGIRARDI DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
32 M1 A180235 GORGA DANILO ANTONIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
33 M4 A198700 PEPE AGOSTINO PICONESE POSIA TEAM ASD
35 M5 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
36 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
37 ELMT A248970 D'URSO DIEGO GIUSEPPE CICLISTICA VERNOLESE
38 M1 A282710 FIORE GIUSEPPE A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
40 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
41 ELMT A310099 RUSSO ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
42 M1 A281527 NOVEMBRE GIANFRANCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
44 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
45 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
47 M7 A285813 SOLFERINO LUIGI B.BIKE CYCLING TEAM
48 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
55 M5 A211065 MICELLI GIANLUCA GSC ARNESANO
56 M8 A266931 LOCOROTONDO ANGELO SPES ALBEROBELLO
57 ELMT A232523 GRAZIANO TOMMASO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
58 M4 A166905 SPINOSA LUIGI ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
60 W5 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
61 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
62 M6 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
64 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
65 M3 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
66 M8 A216485 SPEDICATO LUCIO GSC ARNESANO
67 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE TEAM ERACLE
68 M6 A258936 VIOLA LUIGI ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
69 M8 A282974 L'ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO