5° TROFEO MAMMA E PAPA' LONDONI

151509 - SAN GIOVANNI BIANCO BG (BG) - LOMBARDIA

5° TROFEO MAMMA E PAPA' LONDONI - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

24 Agosto Ago 2019 3 months ago

Dettagli

151509

Master FCI più Enti convenzionati

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

18 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ARSUFFI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

24 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

Bar Milesi via Costa di San Gallo 2 24015 San Giovanni Bianco BG

335242109

postmaster@amatorilombardia.it

www.amatorilombardia.it

Programma

24 Agosto Ago 2019 3 months ago

5° TROFEO MAMMA E PAPA' LONDONI

Bar Milesi via Costa San Gallo, 2 - San Giovanni Bianco H:13:00

10,500

Palazzo dello Sport San Giovanni Bianco-S.Pietro d’Orzio, Costa San Gallo, San Gallo, Loc. Trinità Km. 10,5

Palasport San Giovanni Bianco H:14:30

dalle ore 13 alle ore 14

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 996849U VAIRA CLAUDIO GNANI BIKE TEAM
3 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 M3 439273B COLOMBO ANDREA CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
7 M3 A143786 SPATTI GIOVANNI CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
8 M4 A012080 CARAVONA SANDRO TEAM TRAPLETTI - LA PACE
10 ELMT A115374 BRIGNOLI ALBERTO POL. ALBANO CICLISMO
12 M1 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
14 M6 908851E PREVITALI PAOLO GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
15 M5 A043391 RIVA MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
16 ELMT 781558G AMADEI LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
17 M4 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
18 M2 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
19 M5 579490E CARMINATI IVAN FREE BIKE NEMBRO
20 M4 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
21 M4 882517D AMIGONI CLIVO A.S.D. TEAM MOROTTI
22 M5 706680L DI MAIO MAURO G.S.TRABATTONI ASD
23 ELMT A048940 BOTTICCHIO SIMONE VALGRIGNA CYCLING TEAM
25 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
27 M5 A167251 FERRARI INNOCENTE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
31 M7 A013862 CORTESI DAVIDE G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
32 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
33 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
34 M4 A166681 COMINARDI DIEGO SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
36 M6 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
38 TA2 717150A FUSTINONI ANDREA PEDALE BREMBILLESE
39 M4 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
40 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
42 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
43 M2 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS ASD
44 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
46 M3 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
47 M7 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
48 M2 996845Q PAINI SILVANO GNANI BIKE TEAM
52 M5 521250A PANZERI IVANO PEDALE LECCHESE ASD
53 M8 877144Z GIALDINI RUGGERO 77 GUIDIZZOLO
54 M6 A163557 MEROLA PASQUALE G.S.C.MALEO ASD
55 M3 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS ASD
57 M6 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS ASD
58 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
64 M3 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
65 EWS A157582 BALZARINI BIANCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
67 M6 A089965 GHISALBERTI PAOLO EMILIO CJF-AFRICOLOR
68 M7 706150Q GERVASONI GABRIELE G.S.TRABATTONI ASD
71 M5 A142492 IOTTI MICHELE UGO BECYCLE TEAM
72 M8 A107298 BERTELLI GIROLAMO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
74 M7 A134627 BORRA BRUNO G.S.C.MALEO ASD
76 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
77 M8 010438S FOGLIENI ELIO BREVIARIO BONATE SOPRA