56* CIRCUITO SILVANESE

166987 - Silvano Pietra (PV) - LOMBARDIA

56* Circuito Silvanese - - Amatoriale - COMPETITIVA

2 Luglio Lug 2023 10 months ago

Dettagli

166987

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

CASALI MARCO

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SAROLLI PATRIZIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.C. SANNAZZARO A.S.DILETTANTISTICA VIA FORNACI N° 36 27039 SANNAZZARO DE' BURGONDI PV

0382996500

0382996500

GCSANNAZZARO@GMAIL.COM

Iscrizioni

www.amatorilombardia.it e sul posto

3343191741

GCSANNAZZARO@GMAIL.COM

Programma

2 Luglio Lug 2023 10 months ago

GP SANNAZZARO '23

Corsa singola

VIA UMBERTO I - SILVANO PIETRA H:08:00

60

GIRO DI 10 KM. 6 GIRI PER OGNI GARA. VIA UMBERTO I, SEMAFORO A SX , VIA ROMA, SP 25 , STRADA TORREMENAPACE, BIVIO PER TORREMENAPACE, CASCONA CAMPONE, CASCONA GALLINA, CORANA, USCITA CORANA SP12, SP 12, SILVANO PIETRA

SILVANO PIETRA VIA UMBERTO I H:09:00

SILVANO PIETRA H:12:00

08:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
1 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
2 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
3 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
4 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
5 M3 A277383 NATALI ANDREA A.S.D. BIKESPACE
6 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
7 ELMT A275300 VALSECCHI MATTEO ASD TEAM JOULE
8 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
11 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
12 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 M3 A272175 CONTI MARCO VELOPLUS TEAM
13 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
14 M4 A277543 CACACE IRISH VELOPLUS TEAM
14 M5 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
17 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
19 M4 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS-COEDIL
20 ELMT A276652 MAGLIOTTO SIMONE VELOPLUS TEAM
20 M6 A193533 LUETTI PAOLO U.S.LEGNANESE
21 M4 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS-COEDIL
22 ELMT A165502 PINZELLO MATTEO VELOPLUS TEAM
23 M4 A272420 FOSSATI ALBERTO PEDALE GODIASCHESE
24 M7 A265180 MAUGERI WALTER ASD SPECIAL TEAM
25 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 M6 A276354 ACHILLI MARCO GS MASERATI CYCLING
35 M6 A248281 SALVATICO ANGELO TEAM SPEED WHEEL
999 G3M A272576 CAVALIERE NICOLA ASD "ARMANDO GATTO"
999 M2 A215699 PARNISARI RUBEN DARIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M2 A291525 MASTRONARDO GIANPIERO A.S.D. BIKESPACE
999 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A144806 MOTTA LUCA SYSTEM CARS-COEDIL