6° TROFEO AIRON BIKE GIRO LA MADONNINA

166309 - Riola Sardo (OR) - SARDEGNA

- Amatoriale - COMPETITIVA

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

166309

MASTERS M/F FCI + E.P.S. che abbiano sottoscritto l’accordo bilaterale con la FCI oltre ai possessori di Bike Card

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Agosto Ago 2023 0200 11 months ago

MURRU LUIGI

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AIRONBIKE ASD VIA LUIGI DAGA N. 14 09070 RIOLA SARDO OR

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

Iscrizioni

24 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

24 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Ex Scuola Materna via Montessori snc 09070 RIOLA SARDO OR

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

Programma

24 Settembre Set 2023 9 months ago

6° TROFEO AIRON BIKE GIRO LA MADONNINA

Corsa singola

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - Riola Sardo H:08:00

75

Riola Sardo, Narbolia, Milis, Bonarcado, Santu Lussurgiu, Cuglieri, Riola Sardo

Riola Sardo H:09:30

Riola Sardo H:12:00

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - dalle 08:00 alle 09:00

via Montessori snc - presso Scuola Materna ore 9:00

Tassa di iscrizione € 15,00. Le società degli EPS dovranno richiedere l’iscrizione dei propri tesserati tramite e-mail, indicando Ente di appartenenza, denominazione Società, nominativo tesserato , n° di tessera e data di nascita. Per tutte le altre informazioni consultare il programma-regolamento.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 M3 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
3 ELMT A256413 CALABRESE DIMITRI CICLISTICA CENTRO SICULA
4 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
6 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
7 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO TRIATHLON TEAM SASSARI
8 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
9 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
10 M6 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
11 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
12 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
13 M3 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
14 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
15 M2 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
16 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
17 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
18 M1 A201245 PUGGIONI GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
19 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
20 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
21 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
23 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
25 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
27 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
28 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
29 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
30 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
31 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
33 M5 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
34 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
38 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
39 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
40 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
43 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
44 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
45 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
46 M2 A262546 TAVERA RICCARDO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
47 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
48 M7 A250231 ATZORI MARCO ABELE IL FORNAIO MACOMER
49 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
51 M2 A249916 BANGONI ANDREA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
52 M3 A238031 SERRELI ANTONIO KAREL SPORT
54 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
55 M5 A246084 PIRAS MASSIMO 4 MORI BIKE
56 M2 799459P CONCAS NICOLA DUEPPI CYCLING PROJECT
58 M6 A071966 MANIGA MASSIMILIANO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
59 M5 289468R SECHI LUIGI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
60 M2 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
61 M3 A297797 SANNA ANDREA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
63 M4 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
64 M1 A297819 AMBROSINO PASQUALE ASD AMSPO 2014
65 M5 A176828 CARRU ANGELO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
67 M2 A296523 ATZORI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
68 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
69 M4 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
70 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
71 M5 A076152 LEO MARIO EXTREME BIKE
72 M7 A122679 SANNA GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
74 M6 A098487 CHESSA ANTONIO FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
75 M5 A043108 LAI MARCO G.S. RUNNER
76 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
Classifica ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 862014K GARAU ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A256413 CALABRESE DIMITRI CICLISTICA CENTRO SICULA
3 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO TRIATHLON TEAM SASSARI
6 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
Classifica MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
2 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M1 A201245 PUGGIONI GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
4 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
6 M1 A297819 AMBROSINO PASQUALE ASD AMSPO 2014
Classifica Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
2 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
3 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
4 M2 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
6 M2 A262546 TAVERA RICCARDO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
7 M2 A249916 BANGONI ANDREA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
9 M2 799459P CONCAS NICOLA DUEPPI CYCLING PROJECT
10 M2 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
11 M2 A296523 ATZORI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
Classifica MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
2 M3 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
3 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
5 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
6 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
7 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
8 M3 A238031 SERRELI ANTONIO KAREL SPORT
9 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
10 M3 A297797 SANNA ANDREA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
Classifica MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
2 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
4 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
7 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 M4 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
11 M4 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
Classifica MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
3 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
5 M5 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
8 M5 A246084 PIRAS MASSIMO 4 MORI BIKE
10 M5 289468R SECHI LUIGI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
11 M5 A176828 CARRU ANGELO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
12 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
13 M5 A076152 LEO MARIO EXTREME BIKE
15 M5 A043108 LAI MARCO G.S. RUNNER
Classifica MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
2 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
6 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
7 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 M6 A071966 MANIGA MASSIMILIANO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
9 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
10 M6 A098487 CHESSA ANTONIO FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
Classifica MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
2 M7 A250231 ATZORI MARCO ABELE IL FORNAIO MACOMER
4 M7 A122679 SANNA GIOVANNI CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA