7º TROFEO BCC BRIANZA E LAGHI

170487 - Alzate Brianza (CO) - LOMBARDIA

3º TROFEO SEAL - - Amatoriale - COMPETITIVA

28 Aprile Apr 2024 21 days ago

Dettagli

170487

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp '24)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

VENTURINI ROBERTO

CATTANEO SERGIO

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. ALZATE BRIANZA A. S. DILETTANTISTICA VIA MONTE SANTO 23 22044 INVERIGO CO

3475104853

INFO@GSALZATE.IT

Iscrizioni

GS ALZATE BRIANZA VIA MONTE SANTO 23 22044 Inverigo Co

3475104853

Info@gsalzate.it

www.gsalzate.it

Programma

28 Aprile Apr 2024 21 days ago

7º TROFEO BCC BRIANZA E LAGHI

Corsa singola

Palazzetto dello sport di via Girola - Alzate Brianza H:07:00

63

Alzate Brianza, Anzano del Parco, Alserio, Orsenigo, Alzate Brianza. Percorso di 10.5 km da ripetere più volte Seconda fascia 5 giri , partenza ore 08:30 Prima fascia 6 giri, partenza ore 10:15

Alzate Brianza H:08:30

Alzate Brianza H:12:00

Dalle ore 07:00

07:30

Servizio di soccorso sanitario con N.2 ambulanze a seguito a cura di CRI MONTORFANO

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A287676 CERULLO DAVID ASNAGHI CUCINE
2 M1 A287302 OLIVETO SAMUELE TEAM BCP BIKE A.S.D.
3 M5 A303654 CALABRIA PAOLO ASNAGHI CUCINE
4 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
5 M4 A309567 PULLANO GIANLUCA TEAM BCP BIKE A.S.D.
6 M4 A276649 DALLA PIETA' LUCA VELOPLUS TEAM
7 M5 A303826 VALLANTE MARCO ASNAGHI CUCINE
8 M2 A306702 BARTOLUCCIO ANDREA ASNAGHI CUCINE
9 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
10 ELMT 963852V CERIANI MARCO TEAM BCP BIKE A.S.D.
11 ELMT A270810 MANFREDA MATTIA ASD TEAM JOULE
12 ELMT A165502 PINZELLO MATTEO VELOPLUS TEAM
13 ELMT A313208 GHIELMETTI NICOLO TEAM BCP BIKE A.S.D.
15 M6 A307054 BELLATO DAVIDE ASD TEAM DUEBI
16 M3 A309088 CHIARI DENIS TEAM BCP BIKE A.S.D.
18 M1 A319650 LUPPINO STEFANO ASD TEAM JOULE
19 M2 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM FULL GASS
20 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
21 M3 A272175 CONTI MARCO VELOPLUS TEAM
23 M6 A309101 SINELLI ANDREA TEAM BCP BIKE A.S.D.
24 M6 A307071 VEZZOLI GIANLUCA ASD TEAM DUEBI
26 M3 A286489 VASCO STEFANO DRALI MILANO
27 M3 A222367 FRANZINI ALESSANDRO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
28 ELMT A318147 ARNABOLDI DAVIDE SARTORIA CYCLING CLUB
29 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
32 M2 A307971 CATTANEO STEFANO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
33 M5 A145083 BUSI VALTER ASD BINDELLA
34 ELMT A155366 DONATI DAVIDE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
35 M7 A307095 MINUZ PAOLO ASD TEAM DUEBI
37 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
39 M7 A307069 RIVOLTINI FRANCO ASD TEAM DUEBI
40 M5 A310118 CAPPELLI ELIO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
41 ELMT A269046 CATANZARITI MATTEO TEAM BCP BIKE A.S.D.
43 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
44 M2 A304262 MORELLI MATTEO ASD ESERCITO SME CICLISMO
45 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
47 M7 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
48 M1 A306077 ROSSI NICOLA SC GERBI 1910 ASD
50 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
51 M5 798006C PALMA FABRIZIO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
52 ELMT A267948 CELA ALEN SARTORIA CYCLING CLUB
999 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
999 M2 A309488 SPIEZIA ANTONIO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD