8° TROFEO SAN ROCCO

147564 - LOCOROTONDO (BA) (BA) - PUGLIA

Prova di Campionato Regionale Master Strada FCI - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

17 Agosto Ago 2019 2 months ago

Dettagli

147564

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti della Consulta,più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO VIA DEI TRULLARI, 12 70010 LOCOROTONDO BA

0804312315

asdchiala@gmail.com

Iscrizioni

24 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

16 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

CHIALA CYCLING TEAM A.S.D. Via Dei Trullari, 12 70010 LOCOROTONDO BA

3203113456

INFO@CICLOAMATOUR.IT

WWW.CICLOAMATOUR.IT

Programma

17 Agosto Ago 2019 2 months ago

8° TROFEO SAN ROCCO

Corsa singola

Corso XX Settembre Scuola Marconi - LOCOROTONDO H:14:30

69,84

Circuito ondulato di km 3,88 da ripetere 18 volte (1 giro turistico e 17 giri agonistici); PARTENZA UFFICIOSA Corso XX Settembre a Locorotondo (Ba)- PARTENZA UFFICIALE dopo il primo giro di prova su Corso XX Settembre a Locorotondo (Ba)- SINISTRA Via Nardelli – DESTRA Piazza Mitrano -DESTRA Via Giulio Pastore- DRITTO direzione circonvallazione direzione Selva di Fasano- SINISTRA alla rotonda per Strada Comunale Caramia- DESTRA Via Cisternino- Sinistra Corso XX Setttembre (ARRIVO)

Corso XX Settembre LOCOROTONDO H:16:10

Corso XX Settembre LOCOROTONDO H:18:30

14.30-16.00

16.00

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay presso gli Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti ricarica SISALPAY, con un'altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023 6006 6465 6735) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Chialà Francesco CHLFNC57S08E645A ), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA LOCOROTONDO……. (nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino a martedì 13 Agosto 2019 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 15,00 (quindici/00)comprensivo di frutta party -Da mercoledì 14 Agosto 2019 a venerdì 16 Agosto 2019 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 18,00 (diciotto/00)comprensivo di frutta party -Sabato 17 Agosto 2019 previa preiscrizione online/fattore k: € 20,00 (venti/00) comprensivo di frutta party Iscrizione limitata ai primi 150 atleti iscritti

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
2 ELMT A114658 CARDONE ANTONELLO CICLISPORT2000 TEAM
3 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
4 ELMT A116105 DAMBROSIO ANTONIO ASD LOVE BIKE ALTAMURA
5 M4 A120291 LADDOMADA MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
6 M2 A144862 CAPUTI LUIGI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
7 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
8 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
9 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
10 M3 A087612 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
11 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
12 M1 A076908 RUSSO GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
13 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M3 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
15 M4 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
16 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
17 M2 728066G CATTEDRA COSIMO NRG BIKE
18 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
19 M4 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
20 M4 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
21 ELMT A174023 PALMISANO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
22 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
23 M5 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
24 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
25 M4 A000579 PICARDI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
26 M5 A133943 CHIARELLI PAOLO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
27 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO CICLISPORT2000 TEAM
28 M3 961408F DE CARLO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
29 M2 A114586 CICCONE ANTONIO NEW CYCLING TEAM
30 M1 A114330 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
31 M2 A049067 BRIENZA PAOLO AMATORI VELO LAINATE
32 M1 A137413 DELUCIA ANTONIO NRG BIKE
33 M3 A168875 DAPRILE FULVIO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
34 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
35 M3 953760J LIUZZI CIRO BIKEMANIA A.S.D.
36 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
37 M5 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
38 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
39 ELMT A179650 MASSARO GIANLORENZO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
40 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
41 M3 A061800 FANELLI SIMONE TEAM FUORISOGLIA
42 M1 A168921 BABBO BARTOLOMEO ASD NORBIKE
43 M1 A114583 FELICE ANGELO NEW CYCLING TEAM
44 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
45 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
46 ELMT A088277 LIPPOLIS FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
47 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
48 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
49 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
50 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
51 ELMT A173347 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
52 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
53 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
54 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
55 M6 945479D PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
56 M4 A143575 CARAMIA ALESSANDRO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
57 ELMT A080733 FRACCALVIERI GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
58 M1 A051551 MOSCELLI ANTONIO NRG BIKE
59 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
60 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN ERACLE MTB
61 M5 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
62 M1 A168923 VINELLA VITO ASD NORBIKE
63 M3 A074080 PASCARIELLO FRANCO TEAM FUORISOGLIA
64 M5 A084694 GALLUZZI ANTONIO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
65 M3 A168309 INTINI VINCENZO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
66 M4 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
67 M5 A132043 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
68 W1 A157068 TRIA ANTONELLA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
69 M3 971744G VALLETTI LUCA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
70 M4 A169580 LESTINGI MATTEO ASD NORBIKE
71 M4 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
72 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
73 M2 A042675 POTENZA LEONARDO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
74 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
75 M5 A108612 ROMANO FERNANDO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
76 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
77 M7 A094699 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
78 M5 A094985 DEL VECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
79 M4 A178571 DE BELLIS NICOLA SPES ALBEROBELLO
80 M4 911288U MANSUETO VINCENZO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA