CAMP. REGIONALE '23 STRADA AMATORI 6° TROFEO BCC BRIANZA E LAGHI 70º ANN. DI FONDAZIO—2° TROFEO SEAL

165069 - ALZATE BRIANZA (CO) - LOMBARDIA

Campionato Regionale '23 Strada Amatori - - Amatoriale - COMPETITIVA

23 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165069

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

VENTURINI ROBERTO

CATTANEO SERGIO

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. ALZATE BRIANZA A. S. DILETTANTISTICA VIA MONTE SANTO 23 22044 INVERIGO CO

031699592

031699592

INFO@GSALZATE.IT

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

G.S. ALZATE BRIANZA VIA MONTE SANTO 22044 INVERIGO co

3475104853

INFO@GSALZATE.IT

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Programma

23 Aprile Apr 2023 one year ago

6° Trofeo bcc brianza e laghi

Corsa singola

Palazzetto dello sport Via Girola - alzate brianza H:07:00

60

Alzate-Orsenigo-Alserio-Anzano-Alzate da ripetere piu' volte inbase alle catgorie Partenza ore 08:30 prima fascia e ore 10:30 seconda fascia

Via del Lavatoio Alzate Brianza H:08:30

Via del lavatoio Alzate Brianza H:12:00

Palazzetto dello sport Via Girola

Palazzetto dello sport Via Girola ore 07:30

servizio medico a cura di Brianza Soccorso di Alzate Brianza

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A140217 GIUSSANI NIKI TEAM DA-TOR / ISB
3 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
4 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
6 M5 A260653 ROVARIS ANDREA RED CICLISMO ASD
7 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
8 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI TEAM VIRIDIS
11 M6 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
12 ELMT A165502 PINZELLO MATTEO VELOPLUS TEAM
12 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 M2 A279691 TESSITORI DAVIDE ASD TEAM EUROBIKE
16 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
17 M4 A276649 DALLA PIETA' LUCA VELOPLUS TEAM
19 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
20 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
23 M4 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
25 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
27 M5 A145083 BUSI VALTER ASD BINDELLA
29 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
29 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
31 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
32 M5 A122311 CIUFFREDA MICHELANGELO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
33 M3 A278745 GENOVESE SALVATORE ASD TEAM JOULE
33 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
34 M7 A286053 BITETTI FRANCESCO TEAM QRED
35 ELMT A165714 FARIMBELLA LORENZO SPORT & HEALTH RACING TEAM
36 M4 915053P DI MARE DOMENICO MASSIMILIANO ASD TEAM JOULE
36 M5 A217132 CUGNETTO GIOVANNI GYMNIC CLUB
39 M5 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
42 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
42 M5 A215750 ARRIGONI ROMEO D'AMICO
44 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
50 M3 A264226 GATTAVECCHIA CARLO POOL CANTU' GB TEAM
999 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
999 ELMT A246189 ROMANO GIOVANNI TEAM OOP! - OXYBURN
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M3 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
999 M4 A144806 MOTTA LUCA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A224659 CIULLA SILVESTRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M5 A135380 CURTI LUCIANO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
999 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M7 728071D CHIAPPUCCI CLAUDIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
999 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M7 A279207 PALAZZO MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
999 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M8 A250308 VISMARA GIACOMO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M8 A278594 BENEDETTI VITTORIO ASD SPORTLAB