CAMPIONATO REGIONALE DELLA MONTAGNA - MONTE ORTOBENE 2019

147673 - Nuoro (NU) - SARDEGNA

prova unica campionato regionale della montagna - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

30 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147673

MASTER TUTTE M/F F.C.I.

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

ARRU LUCIO

USAI GAVINO

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. S.C. PEDALE NUORESE C/O GHISU FRANCESCO, VIA ALBERTO MARIO 18 08100 NUORO NU

3334477580

SCPEDALENUORESE@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

GHISU FRANCESCO VIA ALBERTO MARIO 18 08100 NUORO NU

3334477580

scpedalenuorese@virgilio.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 3 months ago

CAMPIONATO REGIONALE DELLA MONTAGNA - MONTE ORTOBENE 2019

MONTE ORTOBENE - parco alla cima del Monte Ortobene H:08:00

49

Ritrovo dei concorrenti a partire dalle ore 08.00 presso la località “Monte Ortobene” a Nuoro; partenza alle ore 09.30 dal viale della Solitudine; percorso: s.p. 45 da Nuoro alla loc. ‘Marreri’, piede a terra e partenza competitiva, incrocio con la s.p. 18, s.p. 18 fino all'incrocio con la s.p. 51bis, s.p. 51bis con scollinamento di "Jacu Piu" e discesa fino all’incrocio con la s.p. 45 al ponte ‘Marreri’, s.p. 45 da ’Marreri’ a Nuoro, s.p. 42 dalla “Solitudine” fino all’arrivo in cima al Monte Ortobene.

'LA SOLITUDINE' NUORO H:09:30

MONTE ORTOBENE H:11:30

MONTE ORTOBENE

LOC. LA SOLITUDINE - NUORO

RIFORNIMENTO ACQUA A CIRCA 11 KM DALL'ARRIVO

Classifiche

monte-ortobene-2019 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 ELMT A071499 SATTA GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M2 A122958 MURRONI PAOLO ARBOREA BIKE ASD
6 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
8 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
9 M3 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
10 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
11 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
12 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
13 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
14 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M2 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
16 M1 A059513 DELIGIA MARCO BOSA BIKE A.S.D.
17 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
18 M3 A031982 PITZIANTI EFISIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
19 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
20 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
21 M6 884065M MELONI GIANCARLO ARKITANO MTB CLUB
22 M6 A026295 PIU CLAUDIO ALGHERO BIKE A.S.D.
23 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
24 M4 A137090 CAMPUS SALVATORE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
25 M4 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
26 M7 956331T PIRAS PASQUALINO ARKITANO MTB CLUB
27 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
28 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
29 M2 A101497 SATTA MARCO LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
30 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
31 M3 A080861 MADDANU FRANCESCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
32 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
33 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
34 UN 852072T FODDE STEFANO S.C. PATTADA
35 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
36 M2 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
37 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
38 M4 A092653 LODDO MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
39 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
40 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
41 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
42 M1 A123391 BAGEDDA GIANLUCA S.C. PEDALE NUORESE
43 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
44 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
45 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
46 M1 A103898 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
47 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
48 M1 A103319 PALMAS SALVATORE LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
49 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
50 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
51 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
52 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
53 M5 944549A MELI MAURIZIO ARKITANO MTB CLUB
54 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
55 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
56 M2 A089806 LADU FLAVIO CYCLING TEAM GALLURA
57 M4 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
58 M1 A149017 GODDI GIAMPIERO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
59 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
60 M7 A145241 LUNESU PIETRO PAOLO S.C. PEDALE NUORESE
61 M4 A043108 LAI MARCO EXTREME BIKE
62 M7 714969G ROSSI PANTALEO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA