CAMPIONATO REGIONALE STRADA AMATORI - 5° TROFEO AIRON BIKE GIRO LA MADONNINA

160347 - Riola Sardo (OR) - SARDEGNA

Campionato Regionale Amatori Strada - - Amatoriale - AMATORIALE

15 Maggio Mag 2022 5 days ago

Dettagli

160347

MASTERS M/F FCI + E.P.S. che abbiano sottoscritto l’accordo bilaterale con la FCI oltre ai possessori di Bike Card

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

SPANU CARLO PIETRO

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEMARTIS SOFIA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AIRONBIKE ASD VIA LUIGI DAGA N. 14 09070 RIOLA SARDO OR

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

15 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Ex Scuola Materna via Montessori snc 09070 Riola Sardo Or

3403046867

aironbike.riola@tiscali.it

www.aironbike.it

Programma

15 Maggio Mag 2022 5 days ago

5° TROFEO AIRON BIKE - GIRO LA MADONNINA

Corsa singola

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - Riola Sardo H:08:00

89

Riola Sardo-SS 292-Cuglieri-Santulussurgiu-Paulilatino-Milis-Seneghe-Narbolia-Riola Sardo

Riola Sardo H:09:30

Riola Sardo H:12:30

via Montessori snc - presso ex Scuola Materna - dalle 08:00 alle 09:00

via Montessori snc - presso Scuola Materna ore 9:00

Tassa di iscrizione € 15,00. Le società degli EPS dovranno richiedere l’iscrizione dei propri tesserati tramite e-mail, indicando Ente di appartenenza, denominazione Società, nominativo tesserato , n° di tessera e data di nascita. Per tutte le altre informazioni consultare il programma-regolamento.

Classifiche

Cat Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
5 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
6 M1 A200461 MURA GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 M1 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
8 M1 A198648 MASIA ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M1 A081952 TOCCO ALBERTO ASD DONORI BIKE TEAM
11 M1 A249927 ORANI ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
Cat Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A247428 COSTANZO ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
3 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
4 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
5 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M2 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
8 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
9 M2 A067272 MURGIA ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
10 M2 A259232 DELIGIA MARCO ROKABIKE ASD
11 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M2 A226693 OLEDA MARCO 4 MORI BIKE
13 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
14 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
15 M2 A239841 CUCCURU GIORDANO CLAUDIO AIRONBIKE ASD
17 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
18 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
19 M2 A254422 CELANO STEFANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
Cat Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
3 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M3 997187E VARGIU OMAR SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
6 M3 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
7 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
8 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
9 M3 A210511 SANNA DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
10 M3 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
11 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
12 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
13 M3 A202318 ROGGIO MICHELE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
14 M3 703768U OLLA ANGELO SESTU BIKE A.S.D.
15 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
16 M3 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
17 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
18 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
19 M3 A145221 GARAU ENRICO BOSA BIKE A.S.D.
Cat Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
4 M4 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
5 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
6 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
7 M4 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
8 M4 A226553 SIRCANA ANTONELLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
9 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
10 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
11 M4 A139650 DI FEDE GUIDO 4 MORI BIKE
12 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
Cat Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A222139 BALZANO GIORGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
3 M5 940453A COGONI DAVIDE SIMONE EXTREME BIKE
4 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
5 M5 A251478 PITZANTI PIETRO SESTU BIKE A.S.D.
6 M5 A226936 IMPAGLIAZZO GIOVANNI LIBERTY SPORT
7 M5 A265302 DEIANA PAOLO LIBERTY SPORT
8 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
9 M5 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
10 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
Cat Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 M6 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
6 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
8 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
9 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
10 M6 A171897 PUDDU SERGIO 4 MORI BIKE
11 M6 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
12 M6 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M6 A252112 CASULA ANTONELLO 4 MORI BIKE
14 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
15 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
Cat Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BREVIARIO BONATE SOPRA
2 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
3 M7 808461B CORRIAS PIETRINO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
6 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
Cat Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 956331T PIRAS PASQUALE BOSA BIKE A.S.D.
2 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
3 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
cat W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A251480 PERDISCI ARIANA SESTU BIKE A.S.D.
2 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
Cat W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A266868 FOIS MARILENA 4 MORI BIKE
2 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
Cat W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A226939 MANUNTA MARCELLA LIBERTY SPORT
2 W3 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY
3 W3 A212647 CHERCHI NADIA ASD DONORI BIKE TEAM
Cat Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A148879 LUSSO MICHELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 UN A041530 DEIDDA LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
Cat ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A202719 USAI GIANLUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
3 ELMT A231989 ORRÙ GABRIEL SARDINIA BIKE SCHOOL
4 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 ELMT A265129 CASULA SAVERIO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
6 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
7 ELMT A257640 TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 ELMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE TEAM CICLISMO SS
11 ELMT A249065 CONTU FABIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
12 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 UN A148879 LUSSO MICHELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
4 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M2 A247428 COSTANZO ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
6 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
7 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
9 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
10 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
11 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
12 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M3 997187E VARGIU OMAR SARDINIA BIKE SCHOOL
14 M5 A222139 BALZANO GIORGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
16 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
17 ELMT A202719 USAI GIANLUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
18 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
19 M1 A200461 MURA GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
20 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
21 M3 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
23 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
24 M2 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
25 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
26 ELMT A231989 ORRÙ GABRIEL SARDINIA BIKE SCHOOL
27 UN A041530 DEIDDA LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
28 M1 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
29 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BREVIARIO BONATE SOPRA
30 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
31 M2 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
32 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
33 M3 A210511 SANNA DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
34 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
36 M7 808461B CORRIAS PIETRINO ALGHERO BIKE A.S.D.
37 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
38 M3 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
39 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
40 M2 A067272 MURGIA ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
41 ELMT A265129 CASULA SAVERIO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
42 M2 A259232 DELIGIA MARCO ROKABIKE ASD
43 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
44 M2 A226693 OLEDA MARCO 4 MORI BIKE
45 M6 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
46 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
47 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
49 M4 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
50 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
51 M1 A198648 MASIA ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
52 M8 956331T PIRAS PASQUALE BOSA BIKE A.S.D.
53 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
54 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER
55 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
56 ELMT A257640 TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
57 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
58 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
59 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
60 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
61 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
62 M3 A202318 ROGGIO MICHELE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
63 M3 703768U OLLA ANGELO SESTU BIKE A.S.D.
64 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
65 M3 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
66 M1 A081952 TOCCO ALBERTO ASD DONORI BIKE TEAM
67 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
68 M4 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
69 M4 A226553 SIRCANA ANTONELLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
70 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
71 ELMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE TEAM CICLISMO SS
72 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
73 M5 940453A COGONI DAVIDE SIMONE EXTREME BIKE
74 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
75 M2 A239841 CUCCURU GIORDANO CLAUDIO AIRONBIKE ASD
77 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
78 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
80 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
81 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
82 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
84 M3 A145221 GARAU ENRICO BOSA BIKE A.S.D.
85 M4 A139650 DI FEDE GUIDO 4 MORI BIKE
87 W1 A251480 PERDISCI ARIANA SESTU BIKE A.S.D.
88 M5 A251478 PITZANTI PIETRO SESTU BIKE A.S.D.
89 W3 A226939 MANUNTA MARCELLA LIBERTY SPORT
90 M5 A226936 IMPAGLIAZZO GIOVANNI LIBERTY SPORT
91 M5 A265302 DEIANA PAOLO LIBERTY SPORT
92 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
93 ELMT A249065 CONTU FABIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
94 M6 A171897 PUDDU SERGIO 4 MORI BIKE
95 M6 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
96 M6 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
97 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
98 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
99 M6 A252112 CASULA ANTONELLO 4 MORI BIKE
100 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
101 W2 A266868 FOIS MARILENA 4 MORI BIKE
102 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
103 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
104 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
105 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
106 M1 A249927 ORANI ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
107 W3 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY
108 M5 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
109 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
110 M2 A254422 CELANO STEFANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
111 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
112 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
113 W3 A212647 CHERCHI NADIA ASD DONORI BIKE TEAM
114 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
115 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
116 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
118 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA