CRONOSCALATA

167017 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - COMPETITIVA

17 Giugno Giu 2023 10 months ago

Dettagli

167017

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

MOLENDINO GIOVANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MILONE MARINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384979693

ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

16 Giugno Giu 2023 0200 10 months ago

WWW.ICRON.IT

3384979693

asdfuorisoglia@libero.it

Programma

17 Giugno Giu 2023 10 months ago

5^ CRONOSCALATA MONTI DEL DUCA

Corsa singola

S.P. 67 - CRISPIANO - TA - MONTI DEL DUCA - CRISPIANO - TA H:14:00

5,7

CIRCUITO : PARTENZA SP. 67 - ALL'INCROCIO CON SP 68 SVOLTARE A SINISTRA E PROSEGUIRE DRITTO ALL'ARRIVO

S.P. 67 - CRISPIANO - TA H:16:00

S.P. 68 - CRISPIANO - TA H:

14:30/15:30

15:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M1 A010156 CEGLIE ANTONIO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
3 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
6 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
7 M2 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
8 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
9 M4 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
10 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
12 M2 A198698 FORNARO CIRO TEAM ERACLE
13 M1 A228544 SPORTILLO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
14 M4 A167041 ALFARANO DOMENICO BIKESPACE A.S.D.
15 M1 A237084 FANIGLIULO ELIGIO CICLISPORT2000 TEAM
16 M4 A198700 PEPE AGOSTINO CICLISPORT2000 TEAM
17 M4 A281508 SOLETI GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
18 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
19 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
20 M7 711687T MUSCI FRANCESCO TEAM ERACLE
21 M6 A053847 CAMPANELLA ANGELO BIKESPACE A.S.D.
22 M4 A110578 MADAGHIELE SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
23 M5 A222643 RIBEZZO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
24 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
25 ELMT A282400 NACCI ANTONIO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
26 M2 A116065 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
27 M3 A280835 IOVINELLA MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
28 M7 A290586 DI GIACOMO VITTORIO BIKEMANIA A.S.D.
29 M5 A282158 GABRIELI GIUSEPPE ASD LA LECCESE
30 M2 A200399 RUSSO EZIO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
31 ELMT A232523 GRAZIANO TOMMASO A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
32 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
33 M6 A284868 BIRTOLO COSIMO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
34 EWS A279655 CRISCUOLO GIUSY A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
35 M5 A280976 LUPO GERARDO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
36 M2 A251400 CANDITA MICHELE TEAM FUORISOGLIA
37 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
38 M4 971744G VALLETTI LUCA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
39 W4 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
40 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
41 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
42 M8 924121H LAPORTA FRANCESCO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
43 W3 A157068 TRIA ANTONELLA ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
44 M7 517790U BIASI PIETRO ASD CICLISTIKA PUTIGNANO
45 W5 A220114 SCAFA ROBERTA TEAM PIGNUNI RACING