DEMO-FABREZZA

144378 - BERZO DEMO (BS) - LOMBARDIA

DEMO-FABREZZA - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

12 Agosto Ago 2018 8 days ago

Dettagli

144378

ELITE SPORT, MASTER 1,2 3,4,5,6,7,8, ELITE WOMEN SPORT, MASTER WOMEN 1,2 Possono partecipare alla manifestazione e rientrare nelle classifiche finali di categoria i tesserati agli Enti della Consulta o che hanno aderito alla Bike Card nel rispetto della Normativa Federale in regola con il tesseramento per l'anno in corso.

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

9 Agosto Ago 2018 0200 11 days ago

PREVITALI GIUSEPPE

Giuria

SABBADINI ELISIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GNANI BIKE TEAM VIA PROVINCIALE 23 25040 BRAONE BS

0364435024

ASDGNANIBIKETEAM@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2018 0200 one month ago

11 Agosto Ago 2018 0200 9 days ago

TAGRACER via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

iscrizioni@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

12 Agosto Ago 2018 8 days ago

Enzo Gnani

Corsa singola

Centro Polivalente via Mater Boni Consilli 1 - Demo H:07.30

15,5

Partendo dal civico 1 di via Mater Boni Consilli nel comune di Berzo Demo il percorso seguirà la SP84 direzione Saviore dell’Adamello. Durante la scalata si transiterà dal paese di Demo a Berzo Demo per poi passare da Monte, Cevo ed infine, nel comune di Saviore dell’Adamello, al bivio per la Loc. Fabrezza, si abbandonerà la SP84 per raggiungere il traguardo. L’arrivo sarà fissato proprio in questa Località alla distanza di 15,5 Km dalla partenza, con un dislivello totale di 1005m.

via Mater Boni Consilli 1 Demo (BS) H:09.00

Località Fabrezza H:11.00

Dalle ore 07.30 alle ore 08.30 del giorno 12 agosto 2018

Dalle ore 08.35 alle ore 08.45 del giorno 12 agosto 2018

Ristoro all'arrivo, docce, speaker, pasta party, servizio trasporto sacca indumenti di ricambio all'arrivo

Classifiche

Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO GNANI BIKE TEAM
4 ELMT A048940 BOTTICCHIO SIMONE VALGRIGNA CYCLING TEAM
5 JMT A118924 ROSA PATRICK VERTICAL SPORT KTM TEAM
6 ELMT A079029 QUAGLINO GUIDO VALGRIGNA CYCLING TEAM
7 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
9 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 JMT A146386 BARRANCA LUCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139937 BONANOMI STEFANO ASD TEAM MP FILTRI
4 M1 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
5 M1 A023543 LAFFRANCHI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
6 M1 A079042 ORIENTE MATTEO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
2 M2 A114848 MASSA ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 M2 A135848 MAZZARINI MARIANO CARINA - BRAO CAFFE'
4 M2 998764G ZANARDELLI RUDY A.S.D. SELLERO NOVELLE
6 M2 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A099005 BONOMO DAVIDE BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
8 M2 A083643 ROSSI GIOVANNI BOARIO A.S.D.
10 M2 A023537 ROSSI PIERLUIGI GNANI BIKE TEAM
11 M2 A145108 CANOSSI FRANCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
12 M2 723977Z FERITI GABRIELE VALGRIGNA CYCLING TEAM
13 M2 996845Q PAINI SILVANO GNANI BIKE TEAM
14 M2 A052924 CAGNA GIANLUIGI ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A141292 D'ANTONIO MASSIMO GNANI BIKE TEAM
3 M3 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
4 M3 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
5 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
6 M3 A008328 MENDENI ROBERTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M3 898720C SCOLARI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
9 M3 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
3 M4 A154561 BRESSANELLI IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
4 M4 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
6 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
8 M4 921722Q POLI LUCA ASD CAFFARO TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 996849U VAIRA CLAUDIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
3 M5 706680L DI MAIO MAURO G.S.TRABATTONI ASD
5 M5 853446Y SPADACINI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
4 M6 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
5 M6 A052917 CARLOTTO ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
6 M6 547916L LAFFRANCHI MAURO A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 M6 A052786 PACCHIOTTI DANIELE ASD POLISPORTIVA EDOLESE
8 M6 A055467 BALZARINI LINO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 877144Z GIALDINI RUGGERO 77 GUIDIZZOLO
4 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M7 A142491 VISMARA GIACOMO BECYCLE TEAM
8 M8 A107298 BERTELLI GIROLAMO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
9 M8 522357S GAZZOLI FULVIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A153193 POGNA SERGIO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 703830F GANDINI SABINE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W2 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.