DEMO-LOA

151130 - BERZO DEMO (BS) - LOMBARDIA

DEMO-LOA - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

20 Ottobre Ott 2019 one month ago

Dettagli

151130

AMATORI MASTER PIU' ENTI CONVENZIONATI E CATEGORIE PARALIMPICHE MH1, MH2, MH3, MH4, MH5, WH1, WH2, WH3, WH4 E WH5

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

17 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

PREVITALI GIUSEPPE

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GNANI BIKE TEAM VIA PROVINCIALE 23 25040 BRAONE BS

0364435024

ASDGNANIBIKETEAM@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

19 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

TAGRACER via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

iscrizioni@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

20 Ottobre Ott 2019 one month ago

DEMO-LOA

Corsa singola

Centro Polivalente via Mater Boni Consilii 1 - Demo H:08:00

10,2

Partendo dal civico 1 di via Mater Boni Consilli nel comune di Berzo Demo il percorso seguirà la SP84 direzione Saviore dell’Adamello. Dopo circa 6,2 Km si svolta a sinistra abbandonando la SP84 per raggiungere il traguardo dopo altri 4 Km in Località Loa. L’arrivo sarà fissato proprio in questa Località alla distanza di circa 10,2 Km con un dislivello totale di 800m.

Via Mater Boni Consilii 1 Demo (BS) H:10:00

Località Loa H:11:15

Dalle ore 08.00 alle ore 09.10

Dalle ore 09.10 alle ore 09.30

Ristoro zona premiazioni, speaker, servizio trasporto sacca indumenti di ricambio all'arrivo.

Classifiche

Junior-Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A115374 BRIGNOLI ALBERTO POL. ALBANO CICLISMO
3 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
5 ELMT 944208M TRAPLETTI ANDREA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139937 BONANOMI STEFANO ASD TEAM MP FILTRI
2 M1 A165795 GIORGI LUCA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
3 M1 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
5 M1 A136954 FANTI NICOLA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M1 A185549 BELOTTI LUCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
3 M2 A043255 MALGARIDA LUCA A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 M2 A135848 MAZZARINI MARIANO CARINA - BRAO CAFFE'
6 M2 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A092881 DE MARIE MAURO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
9 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
10 M2 996845Q PAINI SILVANO GNANI BIKE TEAM
11 M2 A083643 ROSSI GIOVANNI TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
12 M2 A052924 CAGNA GIANLUIGI ASD POLISPORTIVA EDOLESE
13 M2 A079042 ORIENTE MATTEO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A143786 SPATTI GIOVANNI CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
3 M3 A141292 D'ANTONIO MASSIMO GNANI BIKE TEAM
4 M3 A008328 MENDENI ROBERTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M3 547982P TIBONI TIZIANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
7 M3 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
9 M3 898720C SCOLARI MARCO VALGRIGNA CYCLING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 905781V FENAROLI DIEGO ISOLPI RACING TEAM
3 M4 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M4 A061648 MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO GNANI BIKE TEAM
5 M4 A166681 COMINARDI DIEGO SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
8 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M4 A136953 BERSANI MASSIMILIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A022862 FAUSTINI STEFANO BUTTY A.S.D.
3 M5 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BECYCLE TEAM
4 M5 853446Y SPADACINI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M5 804562U BIASINI DOMENICO LEVI VALGRIGNA CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
4 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
5 M6 A167732 PRANDINI FRANCO B3L TEAM
6 M6 A052917 CARLOTTO ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
7 M6 A085987 MARSEGAGLIA PIETRO ASD POLISPORTIVA EDOLESE
8 M6 A052786 PACCHIOTTI DANIELE ASD POLISPORTIVA EDOLESE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A013862 CORTESI DAVIDE G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
2 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M8 A107298 BERTELLI GIROLAMO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
4 M7 805674D BORRELLO PIERLUIGI ASD POLISPORTIVA EDOLESE
5 M8 522357S GAZZOLI FULVIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS A157582 BALZARINI BIANCA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
3 W2 A167729 GRASSI NICOLETTA B3L TEAM
4 EWS A055492 BORRELLO CATERINA ASD POLISPORTIVA EDOLESE
5 W2 A016424 MORETTA LAURA SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
Paralimpici Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
2 MC5 A120103 GHIRARDI ANDREA POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA