DUOMO-STELVIO '23

166989 - milano (MI) - LOMBARDIA

DUOMO-STELVIO '23 - - Amatoriale - NON COMPETITIVA

22 Luglio Lug 2023 10 months ago

Dettagli

166989

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

Randonnèe/Fondo non comp.

gara approvata

21 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

Organizzatore

TEAM 100.1 SSD A RL VIALE LUIGI MAJNO 10 20129 MILANO MI

0276017479

INFO@TEAM100-1.IT

Iscrizioni

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

10 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

ENDU

0276017469

ISCRIZIONI@OTC-SRL.IT

Programma

22 Luglio Lug 2023 10 months ago

DUOMO-STELVIO '23

Corsa singola

Milano Piazza del DUOMO - MILANO H:05:45

240

Milano-Lecco-Colico-Sentiero Valtellina-Bormio-Passo dello Stelvio

MILANO H:06:00

21-07-2023 10.00-19.00

Manifestazione Randonnée - NON competitiva

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A184220 STREPPAROLA VALTER U.C. CREMASCA
2 M7 708857K CRIPPA GIORGIO A.P.F. PIROVANO A.S.D.
3 M7 A105825 PELLEGATTA ROBERTO A.P.F. PIROVANO A.S.D.
4 M5 A278076 PALUMBO ANDREA A.S.D. BREMBER VALLEY
5 M5 A284654 GIULIANI PACO VALERIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
6 ELMT A229017 CANALI LORENZO A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 ELMT A289525 LLESHI FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
8 M3 A259189 GIOIA CLAUDIO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
9 M1 A293594 ASSOLARI FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
10 M6 A250455 CHITI FRANCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
11 M5 A188705 CARUGATI PAOLO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
12 M6 A212931 OLTOLINI SERGIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
13 M1 A264823 BARBIERI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
14 M6 A188797 FONTANA ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
15 M6 A192416 FONTANA RICCARDO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
16 M6 A188751 ZUCCARELLO BRUNO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
17 M6 A188750 ZANON DAVIDE A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
18 M4 A188795 CORBELLA LUCIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
19 M1 A212289 GALLEANI GIULIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
20 M4 A212694 PEVERELLI CLAUDIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
21 M6 A189592 BORGHI SIMONE PIETRO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
22 M8 A188748 ROBERTI PAOLO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
23 M7 A285403 RATTI NICOLA ARGONAUTI - ASD
24 M5 A249974 PASTORE MICHELE ARGONAUTI - ASD
25 M5 A218359 BIANCHI MICHELE BICI CLUB 2000
26 W3 A237075 BERETTA GISELLA BICI CLUB 2000
27 M8 A001569 PUGNO VANONI ALBERTO BIKE TEAM MANDELLO ASD
28 M2 A252219 PALA STEFANO BONFANTI RACING TEAM
29 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
30 M3 A276406 ROSSI GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
31 M3 A210685 BELTRAMI CLAUDIO BURACIA TEAM MILANO
32 M3 A255094 SURIANO DAVIDE BURACIA TEAM MILANO
33 M3 A255095 PATTAVINA MATTEO BURACIA TEAM MILANO
34 M4 A246238 CATIGNANO LUIGI CICLI PIAZZA ASD
35 M5 804560E GAFFORELLI FABIANO CICLISTICA ERBESE ASD
36 MC3 810836Q GUSMEO MASSIMO CICLISTICA ERBESE ASD
37 M5 A053998 RADICE ANDREA CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
38 M6 A170387 RIPAMONTI MARCO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
39 M5 A170825 POTENZA GIANCARLO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
40 W5 A060947 BRAU STEFANIA CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
41 W3 A094125 RABISSONI RACHEL NUNZIA MARIA CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
42 M3 A292076 CIANFRANI CLAUDIO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
43 M5 A149268 BALESTRA FABIO GEMINI TEAM ASD
44 M4 A259946 FRANCESCON ALESSANDRO GENOVA 1913
45 M6 A135888 FRANCHINI DAVIDE GENOVA 1913
46 M5 A135897 ORIOLI PAOLO GENOVA 1913
47 M7 A201262 BRUSCHI MARCELLO GENOVA 1913
48 M4 A216923 DE CILLIS DANIELE GENOVA 1913
49 M7 974099Z PERUCH STEFANO GENOVA 1913
50 M5 A171442 ZANCO ALESSANDRO GROUP ONE CYCLING TEAM ASD
51 M5 A016840 DISA ALESSANDRO GROUP ONE CYCLING TEAM ASD
52 ELMT A276495 STABILE PIETRO GROUP ONE CYCLING TEAM ASD
53 M2 A279586 ALAZRAKI JACOPO IEO BIKERS A.S.D.
54 M6 A066358 CARFI' FILIPPO INFINITY CYCLING ASD
55 M5 A278171 BOSISIO SIMONE MALGRATE BIKE TEAM ASD
56 M7 A280514 STORELLI MAURIZIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
57 M4 A279459 NAVA LUIGI OESTARA CYCLING TEAM
58 M5 A183191 MAFFI SIMONE PEDALE LECCHESE ASD
59 W5 A183192 WILHELM MARIA ELVIRA PEDALE LECCHESE ASD
60 M1 A237936 PEREGO FILIPPO POL. AURORA BRIAN VAL
61 M4 A253295 BURSI IACOPO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
62 M4 A090235 TRESOLDI LUCA S.C. FAGNANO NUOVA
63 M6 A263183 CONTI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
64 M7 A077704 CARRARA ANDREA TEAM 100.1
65 M7 A241660 FIACCADORI UGO MARCO MATTEO MARIA TEAM 100.1
66 M6 A248031 FIACCADORI ANDREA ROCCO MARIA TEAM 100.1
67 M6 A220364 TORCELLI MARCELLO TEAM 100.1
68 M6 A093379 VIMERCATI SANSEVERINO OTTAVIANO TEAM 100.1
69 M6 A106222 BERTI ELIO TEAM 100.1
70 M5 A279546 NICORA MASSIMO TEAM BICIMANIA
71 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
72 M2 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
73 M8 A211242 BRAMBILLA GIAN FERRUCCIO TURBOLENTO SSD
74 M8 A225000 MUSSO MARCO TURBOLENTO SSD
75 M6 A198115 AGHITO FABRIZIO TURBOLENTO SSD
76 W3 A215059 PASTORE BENEDETTA TURBOLENTO SSD
77 M2 A196339 RINALDO MATTIA U.C. CABIATESE
78 M4 A284004 LAZAZZARA MARCO U.C. CABIATESE
79 M6 A091144 DIMITRIO NICOLA U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
80 M3 A269486 BARBIERI MASSIMO U.S. NERVIANESE 1919
81 M2 A167796 BONFIGLIO GIORGIO U.S.LEGNANESE
82 M3 A250266 DISSEGNA LUCA U.S.LEGNANESE
83 M5 A160010 CIARONI ANDREA U.S.LEGNANESE
84 M2 A139262 BORDIGNON LIVIO U.S.LEGNANESE
85 M3 A140012 JOTAZ ANDREA UNA TT - ASD
86 ELMT A297431 RINALDI MARCO US BORMIESE
87 ELMT A297430 RINALDI ALESSANDRO US BORMIESE
88 W6 A201131 MARASCO DOMENICA US BORMIESE
89 ELMT A153752 DEI CAS FEDERICO US BORMIESE
90 M6 A007052 RAINOLTER MARCO US BORMIESE
91 M4 A286575 SETTI MARCO GIOVANNI US BORMIESE
92 M7 A086734 SARTORI MASSIMO US BORMIESE
93 M6 A088816 BORGONOVO ROBERTO V.C. SOVICO
94 M3 A190300 RUSSO MASSIMILIANO VALCAVALLINA SUPERBIKE
95 M6 A258665 BRAMBILLA ALBERTO VALCAVALLINA SUPERBIKE
96 M7 A081376 PIZZETTA GIUSEPPE VELOCLUB SEGRATE
97 CO A076389 MANGIAGALLI ANDREA VELOCLUB SEGRATE
98 M2 A281786 FERRANTE GABRIELE ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO
99 M3 A289345 LAURIA DANIELE ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO
100 M6 469563C DISCACCIATI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
101 M3 A285752 SAVIOLI CESARE AMSPO
102 M8 987215P LUPPI CESARE AMSPO
103 M5 A297646 BARCHIESI ANDREA AMSPO
104 M4 873905Z RIVA MATTIA S.G. IMBERIDO
105 W4 A087289 CIOCAN CATALINA CICLISTICA D.FIORANI
106 M8 775094U SUOZZO ANTONIO CICLISTICA D.FIORANI
107 M7 A251114 FAVILLA PAOLO GIULIANO GENOVA 1913
108 M7 A094306 REDAELLI MAURO PEDALE LECCHESE ASD
109 M7 A292628 MINONZIO GIOVANNI PEDALE LECCHESE ASD
110 W2 A193740 ACQUISTAPACE LUCIA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
111 M7 A200144 PERSEGONI MAURIZIO GIOVANNI SCO CAVENAGO A.S.D.
112 W5 A142296 CALOI DEBORA TEAM 100.1
113 M6 728669Z CANTARELLI GIULIO TEAM 100.1
114 M7 A295528 LEPRI FABRIZIO TEAM 100.1
115 M5 A274893 AMBROGETTI GABRIELE TURBOLENTO SSD
116 M6 943113L MATTAINI MAURO U.C. ANGERESE
117 ELMT A245113 CARDILLO MARCO U.C. CABIATESE
118 M5 A238753 RUSSO ROBERTO US BORMIESE
119 M5 787400D TONIATTI CANDIDO US BORMIESE
120 M6 706913Z FRANCESCHINA MIRKO US BORMIESE
121 M6 A265335 REDAELLI LORENZO V.C. SOVICO
122 M6 A190299 BUGINI IVANO ANTONIO VALCAVALLINA SUPERBIKE
123 M6 A297401 ZANAGA VALTER VALCAVALLINA SUPERBIKE
124 M3 A283276 GIUDICI FRANCESCO ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO