GP CORBETTESE '23

168494 - Corbetta (MI) - LOMBARDIA

Amatori+ Allievi - Campionato prov amatori - - Amatoriale - COMPETITIVA

17 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

168494

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago

ARRARA LUCA

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EQUIPE CORBETTESE A.S.D. VIA VERDI, N.26 20011 CORBETTA MI

3498641195

enrico@equipecorbettese.it

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2023 0200 11 months ago

15 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Fattore K FCI , Equipe Corbettese via Verdi 26 20011 Corbetta

349 8641195

enrico@equipecorbettese.it

Programma

17 Settembre Set 2023 9 months ago

GP CORBETTESE '23

presso ristorante la piccarella Via Menedrago - Marcallo con casone H:07:30

72

percorso di 7,2 Km prevalentemente pianeggiante da ripetere 9 Volte

via C Colombo (SP 224) H:09:00

via C Colombo (SP 224) H:13:00

presso il ritrovo

campionato provinciale amatori

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
1 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
2 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
2 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA RED CICLISMO ASD
3 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI TEAM VIRIDIS
4 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD TEAM EUROBIKE
5 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
7 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
9 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
11 M2 A195122 PARASECOLI DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
13 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
13 M6 A215873 COPPOLA GIANNI SYSTEM CARS-COEDIL
15 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
16 M3 A286489 VASCO STEFANO TEAM VIRIDIS
16 M6 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
17 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
18 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN SYSTEM CARS-COEDIL
20 M3 A275146 TRAVAGLIATI LUIGI KILOMETROZERO ASD
20 M7 A286056 CARRAIN ROBERTO TEAM QRED
21 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
23 M2 A221411 MONAI UMBERTO A.S.D. IL GIRASOLE
24 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
24 M7 A286053 BITETTI FRANCESCO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
25 M3 A111312 CIURLEO ALESSANDRO AMATORI VELO LAINATE
25 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
27 ELMT A254322 TOIA FEDERICO AMATORI VELO LAINATE
29 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
30 M4 A224659 CIULLA SILVESTRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
34 M4 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS-COEDIL
36 M2 A098941 GRIMAUDO ELISEO AMATORI VELO LAINATE
37 M5 A230277 FUCONE DAVIDE TEAM MENTECORPO CICLI DRIGANI
38 M2 A214084 AYARI WALID U.S.LEGNANESE
38 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
39 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
45 M5 A138117 COLCIAGO ROBERTO S.C. MOBILI LISSONE
46 ELMT A289736 FRASSON MATTIA SC PEDALE GALBIATESE ASD
46 M6 A219850 BERETTA DANIELE TEAM ALBY BIKE ASD
51 ELMT A252148 OLGIATI LORENZO ASD LATTANZIO
52 M7 A144913 MARTINELLI ROMANO ASD BINDELLA
54 M4 A099837 NICOSIA ANDREA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
55 M4 A195928 RUSSO FABIO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
56 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO U.S.LEGNANESE
62 M7 A265180 MAUGERI WALTER ASD SPECIAL TEAM
63 M7 A104043 CRIPPA RUBENS U.S. NERVIANESE 1919
65 M6 A135336 ORTOLANI DELLA NAVE VALERIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
67 M4 A198831 GRASSI PAOLO GS MASERATI CYCLING
71 M5 A192169 METALLO MASSIMO U.S.LEGNANESE
74 M6 A104046 MANCUSO SALVATORE U.S. NERVIANESE 1919
77 W4 A173950 ZUCO VALENTINA TEAM DE ROSA SANTINI
79 M5 A279908 TICOZZELLI MAURO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
80 M5 A169833 MASTRIA GIANCARLO AMATORI VELO LAINATE
83 M5 A160010 CIARONI ANDREA U.S.LEGNANESE
88 M6 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
91 M6 A279067 BARGIGGIA DAVIDE U.S.LEGNANESE
97 M6 A260501 CERVONE EGIDIO TEAM QRED
999 M2 A287676 CERULLO DAVID VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
999 M3 A086217 GANGEMI MICHELE U.S.LEGNANESE
999 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A284145 BANFI FABIO GIOVANNI RED CICLISMO ASD
999 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
999 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
999 M4 A144806 MOTTA LUCA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
999 M5 A245898 SPANO' FILIPPO BUSTO GAROLFO
999 M5 A279888 INDELLICATI DONATO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M6 A286052 FLOREALE PASQUALE TEAM QRED
999 M7 A135322 GROSSI ROBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M8 A214929 LULIRI PIETRO A.S.D.CICLISMO PAVIA