MEMORIAL SANDRO GIANOLI E UBALDO LONGHIN

162141 - Busto Arsizio (VA) - LOMBARDIA

1 TAPPA GIRO DELLA PROVINCIA DI VARESE - - Amatoriale - AMATORIALE

3 Aprile Apr 2022 one year ago

Dettagli

162141

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

SANSOTTERA FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. S.MACARIO "VALERIO BIOLO" A.S.D. VIA P.DANIELE 13 21017 SAMARATE VA

0331929162

C.TURCHI1@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

WWW.AMATORILOMBARDIA.IT OPPURE IN LOCO VIA BADEN POWELL N. 5 21052 BUSTO ARSIZIO

347/7175119 0331/929162

C.TURCHI1@VIRGILIO.IT

Programma

3 Aprile Apr 2022 one year ago

MEMORIAL SANDRO GIANOLI E UBALDO LONGHIN

Corsa singola

VIA BEDEN POWELL N. 5 C/O DITTA ADEA - BUSTO ARSIZIO H:07:30

4.250

VIA BADEN POWELL - VIA CANDITA - VIA VICINALE PIOMBINA - VIA TOSI - VIA FERRARIO - VIA MASSARI MARZOLI - VIA TIBET VIA BADEN POWELL DA RIPETERSI 12 VOLTE TOT KM. 51 CATEGORIE M5-6-7-8- DONNE DA RIPETERSI 14 VOLTE TOT. KM. 60 CATEGORIE JMT ELMT M1-2-3-4

BUSTO ARSIZIO VIA BEDEN POWELL N. 5 C/O DITTA ADEA H:09:00

BUSTO ARSIZIO VIA BEDEN POWELL N. 5 C/O DITTA ADEA H:12:30

03/04/22 DALLE 07.30 ALLE 08.00

PARTENZA 2 GARA A SEGUIRE

Classifiche

Memorial Gianoli, Ubaldo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
1 M5 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
2 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
2 M5 A191360 LOCATELLI ALESSANDRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
3 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
4 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
4 M5 A225555 STOCCO ANDREA GYMNIC CLUB
5 M4 A191364 CRUCILLÀ GIOVANNI A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
5 M5 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
6 M5 A217132 CUGNETTO GIOVANNI GYMNIC CLUB
7 M4 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
11 M6 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS-COEDIL
12 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
13 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
14 M4 A139816 CECCON STEFANO KILOMETROZERO ASD
14 M5 A137913 CASTOLDI FABIO ANTONIO U.S.LEGNANESE
15 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
16 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
16 M6 728071D CHIAPPUCCI CLAUDIO SYSTEM CARS-COEDIL
17 ELMT A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
18 M5 A148333 LOVITO NORBERTO GABRIEL TEAM COLPACK BALLAN
19 ELMT A216469 CELLA MATTEO U.C. CABIATESE
19 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
20 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
20 M5 A111202 BRIVITELLO SALVATORE VELOPLUS
21 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
21 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
22 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
23 M3 A055153 ORLANDI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
23 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
24 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
25 M4 A249330 MOLTENI CHRISTIAN GYMNIC CLUB
26 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 M6 A257166 GUIDI DANIELE GYMNIC CLUB
29 M4 A139815 PONTI MIRKO KILOMETROZERO ASD
30 ELMT A223718 TARAS KETEMAW A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
31 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
33 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA VELOPLUS
35 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
35 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
37 M3 A139821 GIOVANELLI ALESSANDRO KILOMETROZERO ASD
37 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
38 M5 904489Y CASNATI MASSIMILIANO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
39 M2 A218462 TOSATO PAOLO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
40 M1 A167666 LOFANO GABRIELE KILOMETROZERO ASD
41 M2 A254407 ROS ANDREA A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
43 M2 A215699 PARNISARI RUBEN DARIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A200644 CERIANI MATTEO AMATORI VELO LAINATE
999 ELMT A249937 MASCHI LUCA A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 ELMT A261197 PIAVANINI GIACOMO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 ELMT A262808 LOSCIALE DOMENICO SPORT FOR FIT RACING TEAM
999 M1 A137986 AVANTAGGIATO ELIA BUSTO GAROLFO
999 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
999 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD BINDELLA
999 M3 A212819 FICCA LEONARDO TEAM VIRIDIS
999 M3 A223705 RUMORI DAVIDE A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M4 250792J BREVIARIO ALESSANDRO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M4 A142257 ROTOLO LUCA ASD TEAM JOULE
999 M4 A142629 RIBOLDI MARCO V.C. SOVICO
999 M4 A168880 MARTIGNONI DENIS V.C. SOVICO
999 M4 A195928 RUSSO FABIO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
999 M5 713938Y CAPELLI ANGELO FAUSTO U.S.LEGNANESE
999 M5 A169833 MASTRIA GIANCARLO AMATORI VELO LAINATE
999 M5 A192169 METALLO MASSIMO U.S.LEGNANESE
999 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB
999 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A188924 CONTI GIANLUCA A.S.D FORNOVESE
999 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
999 M6 A217759 PRESTINONI STEFANO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M7 A135021 COSTANTINI MAURO SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD