MENDELRACE

162003 - APPIANO-MENDOLA / EPPAN-MENDEL (BZ) - BOLZANO

SÜDTIROL BERG CUP 2022 - - Amatoriale - COMPETITIVA

9 Aprile Apr 2022 2 years ago

Dettagli

162003

AMATORI FCI TUTTI + ENTI CONVENZIONATI + TESSERA GIORNALIERA ALLE MASTER FCI + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN + TAGESLIZENZEN

AMATORIALE

Montagna

In linea

Libera

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago

MALFATTI SANDRO

Organizzatore

DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN AMATEURSPORTV. VIA SILL 70/A 39057 APPIANO SULLA STRADA DEL VINO BZ

3348004454

INFO@DYNAMICBIKETEAM.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

7 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

KSport FCI + www.mendelrace.it

3348004454

info@dynamicbiketeam.it

https://www.mendelrace.it

Programma

9 Aprile Apr 2022 2 years ago

MENDELRACE

Corsa singola

v. Circonvallazione 23, parcheggio Centro riciclag - 39057 S. Michele/Appiano (BZ) H:10:30

17

Partenza da S.Michele/Appiano di tutto il gruppo dei partecipanti in velocità moderata per ca. 2 km fino al bivio per il Passo Mendola. Da lì su strada chiusa al traffico parte la gara cronometrata fino all'arrivo sul passo

v. Circonvallazione 19, Cantina Sociale S.Michele H:13:50

Ruffrè (TN) - Passo della Mendola H:

10.30

13.30

Servizio di ristoro su terrazza esterna (meteo permettendo, altrimenti in sala ristorante) presso la "Mendel Stube" in località Campi da Golf a 1.7 km dal Passo della Mendola. Utilizzo di condimenti in monoporzione per la massima igiene. Ampio parcheggio gratuito - accessibilità garantita ai diversamente abili - Entrata/Uscita separate - Protocolli COVID rispettati. Qui avra luogo anche la premiazione della gara, verso le ore 16.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146683 SPOEGLER MICHAEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 M1 A119100 CAPELLI SIMONE LUNDICI SARCO S.C.
4 M2 A036996 GSCHNITZER THOMAS POLI.A.V.I. BIKE TEAM
5 ELMT A166608 SOGNE ALESSANDRO UNTER - BRÃOCAFFE'
7 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
9 ELMT 799015V SPOEGLER HANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
11 M3 977734U CARLIN RICCARDO UNTER - BRÃOCAFFE'
12 M1 A165060 PEDROTTI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 M1 A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
18 M3 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
20 M3 803010Z VIRZI' STEFANO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
21 M2 627769Q CASNA LORIS UNTER - BRÃOCAFFE'
23 M2 A179032 WINKLER DAVID POLI.A.V.I. BIKE TEAM
25 M6 670351U LINARDI TARCISIO UNTER - BRÃOCAFFE'
31 M6 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
32 M4 A022728 TUTZER MARKUS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
33 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
34 W2 A191573 RAUSCH CHRISTINA UNTER - BRÃOCAFFE'
35 M5 883091F CAMPI STEFANO UNTER - BRÃOCAFFE'
36 M4 985877M NERI DAVIDE CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
37 M2 A135848 MAZZARINI MARIANO UNTER - BRÃOCAFFE'
38 M5 A261233 BERNARD MANFRED REWEL- TEAM
41 M3 A259836 KOFLER ANDREAS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
44 ELMT A137342 PICHLER FABIAN REWEL- TEAM
45 M5 895269H PELLEGRINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
46 M5 A259238 GRABER GUENTHER RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
47 M5 A130967 PLATTNER GUENTHER POLI.A.V.I. BIKE TEAM
48 M2 A175599 CORRADINI TIZIANO UNTER - BRÃOCAFFE'
50 M8 724853W CORRADINI CORRADO UNTER - BRÃOCAFFE'
51 M3 A085124 PENACCINI ALESSANDRO TEAM DE ROSA SANTINI
53 M7 A210063 DORIGONI ROBERTO UNTER - BRÃOCAFFE'
55 M5 A022862 FAUSTINI STEFANO BUTTY A.S.D.
56 M4 A034052 TSCHIGG ARMIN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
57 M4 A100907 HOFER MICHAEL ARSV VINSCHGAU
58 M7 391672B DELLAGIACOMA PIERGIORGIO UNTER - BRÃOCAFFE'
61 ELMT A259605 GRABER MAXIMILIAN RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
63 M4 892056L CASASSA STEFANO REWEL- TEAM
67 M7 894941J LAGEDER THEODOR REWEL- TEAM
70 M8 A138287 GRISENTI ROBERTO UNTER - BRÃOCAFFE'
74 M1 A209512 PERINATI FEDERICO A.B.C. EGNA NEUMARKT
79 M5 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
80 M7 997531E DALLAGO STEFANO UNTER - BRÃOCAFFE'
82 M7 892062J PICHLER WERNER REWEL- TEAM
83 M1 A007166 GALTER CRISTIAN UNTER - BRÃOCAFFE'
89 M6 A202342 BACHER CHRISTOPH POLI.A.V.I. BIKE TEAM
90 M8 A134990 GOSETTI GIORGIO UNTER - BRÃOCAFFE'
91 M6 885334Q BEATRICI LUIGI UNTER - BRÃOCAFFE'
92 M7 A237387 VON GUGGENBERG JOHANNES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
98 M7 984680T GROSS MANFRED A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
100 W1 A224113 BARABASH OLENA GIULIANI CICLI ARCO
101 M4 A151797 PASSAMONTI MARIO GIULIANI CICLI ARCO
102 W1 A106431 BETTINAZZI ERIKA TEAM DE ROSA SANTINI
104 M4 A081617 RICCARDI ALBERTO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
105 M8 A261698 SOZZI SILVANO A.B.C. EGNA NEUMARKT