MF CITTA' DI GROTTAGLIE - GIRO DELL'ARCOBALENO

160531 - GROTTAGLIE (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - COMPETITIVA

3 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

160531

Amatoriali ed enti della consulta. Cicloamatori - categorie maschili: Junior Sport 17/18 anni Elite Sport 19/29 anni Master 1 30/34 anni Master 2 35/39 anni Master 3 40/44 anni Master 4 45/49 anni Master 5 50/54 anni Master 6 55/59 anni Master 7 60/64 anni Master 8 65 anni /79 anni Cicloamatori – categorie femminili : Junior Women Sport 17/18 anni Elite Women Sport 19/29 anni Master Women-1 30/39 anni Master Women-2 40/49 anni Master Women-3 50 anni /79 anni

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

28 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

ZIRI MICHELE

Giuria

PIGNATELLI GIUSI (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIALE GRAMSCI 174/C 74023 GROTTAGLIE TA

3408385960

bikemania@libero.it

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

1 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

ICRON 3408385960 74023 GROTTAGLIE TA

3408385960

BIKEMANIA@LIBERO.IT

ICRON.IT

Programma

3 Luglio Lug 2022 one year ago

MF CITTA' DI GROTTAGLIE - GIRO DELL'ARCOBALENO

Corsa singola

Via G.Amendola, 42 presso BIKEMANIA - 74023 Grottaglie TA H:07:00

94

Percorso unico di circa 94 km su un circuito da 29km da ripetersi 3 volte, con partenza ufficiosa da Via Amendola e ufficiale da Via Parri e arrivo in Via Campitelli. Il circuito di 29km presenta una salita lunga 9,5km con pendenza media del 4%, successivi tratti vallonati, una discesa tecnica e insidiosa di circa 3km e successivo tratto pianeggiante. La gara avrà un dislivello complessivo di circa 950m.

Via G.Amendola, 42 H:09:00

Via Campitelli H:11:30

Via G.Amendola, 42 07:00/08:30

08:45

Predisposizione in zona Partenza di area team e parcheggio compatibilmente al numero di mezzi. Rifornimento sul percorso di acqua.

Pagamento Iscrizioni con modalità Icron

Classifiche

ASSOLUTA FCI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
3 M2 A110091 STAVOLA SANTINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4 ELMT A146493 CAMPANILE NICOLA ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
5 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 M1 A224988 DAMBROSIO ANTONIO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
7 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
8 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
9 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
10 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
11 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 M3 992525B RODIO TOMMASO TEAM PREVIEW SEI SPORT
13 M1 A224993 FERRULLI DOMENICO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
14 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
15 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
16 M2 A214339 MASTRORILLO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
17 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
18 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
19 M3 A197704 FARANO GIANLUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
20 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
21 M4 A030431 DE CAROLIS GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
22 M1 A116090 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
23 M1 A251553 FORTE GABRIEL TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
24 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
25 M5 A000579 PICARDI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
26 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
27 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
28 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
30 M3 A147674 CANNONE DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
31 ELMT A050562 MARTINO MICHELE ASD SIRINO BIKE
32 M5 968965B DAPRILE MASSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
33 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
34 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
35 JMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
36 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
37 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
39 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
40 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
41 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
42 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
43 M3 A255035 MARZANO RAFFAELE MAGLIE BIKE A.S.D.
44 M7 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
45 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
46 M4 790635A IELPO ANTONIO ASD SIRINO BIKE
47 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
48 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
49 ELMT A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
50 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
51 M3 A220223 ZACCARIA RICCARDO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
52 M3 A167567 LOMBARDI FORTINO CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
53 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
54 M5 945125J ANCONA LUIGI TEAM OROVERDE BITONTO
55 M4 A169389 PARADISO SALVATORE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
56 M4 A110578 MADAGHIELE SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
57 M4 A198700 PEPE AGOSTINO CICLISPORT2000 TEAM
58 M8 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
59 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
60 M1 A228951 MOSCARELLA MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
61 M3 A171149 RUBERTO GIANFRANCO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
62 ELMT A111964 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
63 M2 A200399 RUSSO EZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
64 M2 A112088 IANNONE FELICE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
65 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
66 M6 496231K FERRAIUOLI FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
67 W2 A057443 COLASUONNO ROSA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
68 M4 971744G VALLETTI LUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
69 M1 A084273 RAGANO VITANTONIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
70 M8 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
71 M7 517790U BIASI PIETRO TEAM PREVIEW SEI SPORT
72 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
73 M6 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
74 M2 A268942 RAGONE FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
75 M8 A266931 LOCOROTONDO ANGELO SPES ALBEROBELLO
76 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
77 M7 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
78 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
79 M3 A200498 CARRASSO SERGIO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
80 M4 A168309 INTINI VINCENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
81 M2 A255156 PIEPOLI LEONARDO TEAM ERACLE
82 M4 A167138 GRANDOLFO LORENZO TEAM PREVIEW SEI SPORT
83 M5 A246768 REALE NICOLA A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
84 M4 A218772 DE BELLIS NICOLA SPES ALBEROBELLO
85 M4 A193763 PUGLIESE PASQUALE TEAM PREVIEW SEI SPORT
86 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D.LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
87 M3 A268260 PINTO ANTONIO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
88 M7 A144670 MARITATI GIACOMO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
89 M2 A257708 LOSCHIAVO ROBERTO ENRICO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
90 M3 A250304 DIPINTO GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
91 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE