NEMBRO-LONNO

166993 - Nembro (BG) - LOMBARDIA

Nembro-Lonno - - Amatoriale - COMPETITIVA

29 Luglio Lug 2023 9 months ago

Dettagli

166993

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

4 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

MOLOGNI MARA

MOLOGNI CLAUDIO

Giuria

ROTTIGNI ROBI (PRESIDENTE DI GIURIA)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM MOROTTI VIA ACQUA DEI BUOI 24027 NEMBRO BG

035522021

035522021

ASDTEAMMOROTTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Giugno Giu 2023 0200 10 months ago

26 Luglio Lug 2023 0200 9 months ago

www.amatorilombardia.it 24027 Nembro BG

035522021

asdteammorotti@gmail.com

Programma

29 Luglio Lug 2023 9 months ago

NEMBRO-LONNO

Corsa singola

Via Raul Follereau, 11 - Nembro (BG) H:13:30

5.2

Trasferimento di 1.3 Km. Nembro via Raul Follereau, via Lombardia, Via Marconi e Piazza Umberto 1°. Partenza da Piazza della Chiesa di Nembro inizio salita per Selvino-Lonno, Lonno di Nembro via Moroni, Lonno di Nembro in Piazza Sant'Antonio Arrivo

Nembro via Umberto 1° c/o Piazza della Chiesa H:15:00

Lonno di Nembro in Piazza Sant'Antonio H:15:45

13:30

14:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A279962 GOTTI DANIEL A.S.D. TEAM MOROTTI
3 ELMT A218128 BENEDETTI DANIEL B3L TEAM
4 M1 A275929 MONELLA ANTONIO TEAM OOP! - OXYBURN
5 M4 725841T RIGONI ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
6 M1 A119100 CAPELLI SIMONE LUNDICI SARCO S.C.
9 M2 A275838 DEL PRETE FLAVIO ASD PASSIONE BICI
10 ELMT A157380 SPANDRI LUCA PEDALE LECCHESE ASD
12 M2 A249616 FERRARI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
14 M1 A141176 RIVADOSSI ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
15 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
16 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
17 M3 885072M CURNIS ALESSIO A.S.D. TEAM MOROTTI
21 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
22 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
26 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE CICLISTI DERGANO ASD
27 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
28 M7 908851E PREVITALI PAOLO GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
29 ELMT A214842 BARONCHELLI FEDERICO A.S.D. TEAM MOROTTI
32 M3 A280899 TORNAGHI CLAUDIO TEAM BICIAIO ASD
33 M4 A144603 LOCATELLI LODOVICO A.S.D. TEAM MOROTTI
34 M5 A167280 FOCCOLI MARCO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
35 CO A135804 PIGO' CLAUDIO S.S. SANCARLESE
36 M5 A103375 ZOTTI FABIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
39 M3 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
40 ELMT A275843 MOIOLI LUCA U.C. BERGAMASCA 1902 ASD
41 M6 A291689 SEPE ANDREA G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
45 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
48 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
49 M2 A229545 DELLAVITE MATTIA A.S.D. TEAM MOROTTI
50 M8 A248727 PESENTI COMPAGNONI ANGELO BREVIARIO BONATE SOPRA
51 M5 A278978 GALLI GIANLUCA UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
52 M6 A276408 DELL'ORTO STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
53 M6 A198122 PELLEGRINI PAOLO A.S.D. TEAM MOROTTI
55 W4 A277420 MENNEA KATIA A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
56 W6 A242336 PANCARI ELENA TEAM LODA
57 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
60 M4 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAM VISCARDI A.S.D.
63 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
64 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
67 M4 A277419 DI LUCA ADELINO CARMELO A.S.D. GARDA SCOTT MATERGIA
68 W5 A278976 GAGGINI DANIELA UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
69 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
70 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
71 M6 A274518 ZAGO GIUSEPPE TEAM SOLURA
72 M6 521250A PANZERI IVANO BONFANTI RACING TEAM
73 M8 A196458 ZANOLETTI ALFREDO PIETRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
74 W2 A252810 VOLA EMANUELA SYSTEM CARS-COEDIL
75 M5 A188977 ANGELICCHIO ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
77 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
79 M6 A223265 BONANDRINI FLAVIO LODOVICO S. C. CENE A. S. D.
80 M2 A139855 NAVA LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
81 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA
83 M6 A198164 GORLA GIANLUCA CICLISTICA ERBESE ASD