PASSOLENTOUR '23

165683 - Rovellasca (CO) - LOMBARDIA

PASSOLENTOUR - - Amatoriale - NON COMPETITIVA

22 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165683

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

Randonnèe/Fondo non comp.

gara approvata

3 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA PIAZZA RISORGIMENTO ROVELLASCA 22069 ROVELLASCA CO

3337318270

info@passolentorovellasca.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

www.audaxitalia.it o in loco il giorno della gara

3337318270

info@passolentour.it

www.passolentour.it

Programma

22 Aprile Apr 2023 one year ago

PASSOLENTOUR '23

Corsa singola

Via Monte Grappa 1 - Rovellasca H:05:30

300

Sono previsti tre percorsi: 125 km 204 km 302 km Non occorre scegliere il percorso prima di partire. Arrivati ai bivi dei percorsi, si sceglie il percorso che si vuole.

Rovellasca H:06:30

Servizi compresi: Pasta-party, ristori, docce e parcheggi

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A053998 RADICE ANDREA CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
2 M7 A215468 RESTELLI STEFANO BEE AND BIKE
3 M5 916748D REPOSSINI MINO U.S. NERVIANESE 1919
4 M5 A250458 DIOTTI ALBERTO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
5 VP A246005 FONTANA RICCARDO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
6 M8 A216920 TREVIA GIANNI GENOVA 1913
7 M6 A152486 BILETTA MAURIZIO GENOVA 1913
8 M7 911683Q CATARAN RENATO GENOVA 1913
9 M6 893239Z GALASSO GIROLAMO MICHELE GENOVA 1913
10 M4 A252806 PELLEGATTA PAOLO SCV SQUADRA CORSE VALTELLINA
11 M4 A141469 UCCHEDDU MICHELE G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
12 W6 A140125 IDINI ROSANNA US BORMIESE
13 M6 A140124 MAZZUCCHELLI FRANCO US BORMIESE
14 M4 A283062 FLOSSI FEDERICO US LIBERTAS 1911 ASD
Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A192971 LODOLI ALESSIO AMATORI VELO LAINATE
2 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 A284991 BARLASCINI STEFANO S.C. AVIS SPORT E SOLIDARIETA'
4 M4 A164088 CUSINI GIORGIO U.C. CABIATESE
5 M4 837776S MONTI ENRICO U.C. CABIATESE
6 M8 A112910 RIVA ROBERTO U.C. CABIATESE
8 W4 A087289 CIOCAN CATALINA CICLISTICA D.FIORANI
9 M8 775094U SUOZZO ANTONIO CICLISTICA D.FIORANI
10 M5 A168576 BORGONOVO ALESSANDRO G.S. PEDALE NOVATESE
11 M6 A074506 BRONZI MAURO MACALLESI ASD
12 M5 A011047 MARCANDALLI ALBERTO U.S. NERVIANESE 1919
13 M4 A104929 PRAVETTONI DANILO U.S. NERVIANESE 1919
14 M6 A126603 BROLIS ALESSANDRO OESTARA CYCLING TEAM
15 M5 A103634 TRAINI PIETRO OESTARA CYCLING TEAM
16 M1 A264823 BARBIERI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
17 M5 A247385 CAMNAGHI ALBERTO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
18 M1 A212289 GALLEANI GIULIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
19 M5 A188749 VENTURA GIANLUCA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
20 M6 469563C DISCACCIATI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
21 M6 A192416 FONTANA RICCARDO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
22 M6 A188750 ZANON DAVIDE A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
23 M6 A188751 ZUCCARELLO BRUNO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
24 M7 911683Q CATARAN RENATO GENOVA 1913
25 M7 A289757 MAGGIONI TIZIANO SC PEDALE GALBIATESE ASD
26 M3 A255324 MARINACCIO ROCCO SC PEDALE GALBIATESE ASD
27 M3 A255324 MARINACCIO ROCCO SC PEDALE GALBIATESE ASD
28 M7 A115639 MICHELI ELIO SC PEDALE GALBIATESE ASD
29 M7 A115639 MICHELI ELIO SC PEDALE GALBIATESE ASD
30 CT A007865 NEGRI ALESSANDRO SC PEDALE GALBIATESE ASD
31 M5 A289756 PANZERI ARMANDO SC PEDALE GALBIATESE ASD
32 M6 899527Q TENCONI ADRIANO SC PEDALE GALBIATESE ASD
33 M6 A106222 BERTI ELIO TEAM 100.1
34 M6 A248032 BRUNELLO LORENZO PAOLO TURBOLENTO SSD
35 W6 A140125 IDINI ROSANNA US BORMIESE
36 M6 A140124 MAZZUCCHELLI FRANCO US BORMIESE
37 W6 A242775 FALERNI CRISTINA VELO CLUB OGGIONO