RADUNO CON FINALE AGONISTICO

144614 - ALBENGA (SV) (SV) - LIGURIA

3° SOUV.WALTER GECO-CP MONTAGNA SV - PROVA CP CT - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

Dettagli

144614

AMATORI TUTTE APERTA AGLI ENTI

AMATORIALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

9 Aprile Apr 2018 0200 4 months ago

CALCAGNO SANTO

Giuria

ALMANZI CLAUDIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

G.C. DOPOLAV.FERROV.DI ALBENGA ASSOC.SPORTIVA DILETTANTISTIC STAZ.F.S.P.ZA MATTEOTTI 15 17031 ALBENGA SV

0182541996

PIEROZANGANI@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2018 0200 4 months ago

20 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

DLF ALBENGA PIAZZA MATTEOTTI, 15 17031 ALBENGA

3313715664

pierozangani@gmail.com

15 Aprile Apr 2018 0200 4 months ago - 18 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

Programma

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

RADUNO CON FINALE AGONISTICO

DLF Albenga - Piazza Matteotti, 15 - Albenga H:7,30

52

Albenga inizio tratto turistico, Leca, Cisano S.N., Martinetto, Zuccarello, Castelvecchio R.B. bivio Bareassi inizio tratto agonistico, Castelvecchio R.B., Castelvecchio R.B. fr. Vecersio, Castelvecchio R.B. loc. Croce di Tornassa fine tratto agonistico (riordino) ripresa tratto turistico, Vecersio, Castelvecchio R.B., Bivio Bareassi, Zuccarello, Martinetto, Conscente, Cisano S.N., Cenesi, Bastia, Villanova d'Albenga, Lusignano, San Fedele, Albenga arrivo Piazza Matteotti.

Albenga, Piazza Matteotti H:9,00

Albenga, Piazza Matteotti H:11,20

8,45

8,50

Assistenza P.A. Croce Bianca Albenga con medico di gara Rinfresco e premiazioni a fine gara sul luogo di ritrovo

Classifiche

3° SOUVENIR WALTER GRECO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A133915 PRANDI STEFANO BICISTORE CYCLING TEAM
2 M2 A133913 OLIVERI FABIO BICISTORE CYCLING TEAM
4 M5 618521X ZUNINO MASSIMO BICISTORE CYCLING TEAM
5 M3 726679R CODEBO' GIAMPAOLO BICISTORE CYCLING TEAM
6 M1 A024743 REDENTI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 M3 857986J TABO' ALESSANDRO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
8 ELMT A074864 SASSANELLI CHRISTIAN ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
9 M2 A041857 LAGANARO EMANUELE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
10 M5 A014030 CITRO LUCAS GIORGIO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
13 M3 858013W PAGLIASSO ALESSANDRO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
14 W2 912351T MASSARO SIMONA BICISTORE CYCLING TEAM
15 ELMT A125562 MORETTO DANIEL ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
17 M4 991904P IVALDO GIANLUCA ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
18 M7 907025L ROMITA MARCO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
19 M4 A145835 DE RIENZO CHRISTIAN UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 M8 727229F AMMIRATI GISMONDO UC SANREMO
21 M3 A149464 GODINO MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
24 M1 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
25 M3 853800G CARRARA DANIELE GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
28 M5 A143271 CASTAGNINO ELIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
29 M6 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
30 M3 976449E ALBERTO FRANCO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
33 M6 822279H DI NOTO MARCO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
36 M5 512015D TORNAGO PIERPAOLO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
37 EWS A134609 CALABRESE CHIARA ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
40 M8 A027316 REDAELLI GIANCARLO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
41 M7 A134604 BERTOLONE GIOVANNI PIETRO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
42 M4 A105360 FLOCCIA GRAZIANO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
43 W2 A146606 FOSSATI MARIA CRISTINA ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
44 W2 A043200 COLOMBO MONICA ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
45 M8 A079514 FAEDO GIUSEPPE A.S.D. ANDORARACE
46 M7 573476V ALESSI ANGELO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
47 M4 822225K TORNAGO GIANLUCA ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
48 M7 907039S D'AURIZIO DOMENICO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
49 M7 877638G FERRARA AURELIO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
50 W2 823054L GOLLO LAURA GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
51 M6 727196P VIBERTI MAURO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
52 M7 573556V ARANZULLA GIUSEPPE ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
53 M8 877747D MARENCO GIACOMO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO