RANDONNÈE OLIMPICA E DELLA FAMIGLIA - FONDAZIONE FABIO CASARTELLI . DON GUANELLA

166988 - Albese con Cassano (CO) - LOMBARDIA

La Casartelli - - Amatoriale - NON COMPETITIVA

16 Luglio Lug 2023 10 months ago

Dettagli

166988

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

Randonnèe/Fondo non comp.

gara approvata

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASD GHISALLO CYCLING MUSEUM VIA GINO BARTALI 4 22030 MAGREGLIO CO

031965885

ASD.GHISALLOCYCLINGMUSEUM@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

16 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

www.winningtime.it Gianluigi Luisetti 22032 albese con cassano co

+393358390041 +39 031427089

info@fondazionecasartelli.it

www.fondazionecasartelli.it

Programma

16 Luglio Lug 2023 10 months ago

Randonnèe Olimpica e della Famiglia - Fondazione Fabio Casartelli . Don Guanella

Corsa singola

Piazza Mercato - Via Molini - Valmadrera LC H:06:00

Percorso corto (C) Km 58 partenza dalle ore 07:30 alle ore 08:00 Percorso Medio (M) Km 75 partenza dalle ore 07:30 alle ore 08:00 Percorso Lungo (L) Km 114 partenza dalle ore 07:30 alle ore 08:00 Percorso Rando (XL) Km 200 partenza dalle ore 07:30 alle ore 08:00

Valmadrera Via Molini (partenza alla francese) H:06:30

06.10 Valmadrera

Per info consultare il sito della Fondazione Fabio Casartelli www.fondazionecasartelli.it

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A277379 GALIZZI SIMONE A.S.D. BREMBER VALLEY
2 CT A225354 CAFFÙ LUCA GIOVANNI TEAM ALBY BIKE ASD
3 M4 A261477 LUISETTI GUIDO ASD BINDELLA
4 W4 A261478 GAFFURI SIMONA ASD BINDELLA
5 M6 A188169 FINATTI DARIO A.S.D FORNOVESE
6 M3 A205090 D'AMORA FRANCESCO A.S.D FORNOVESE
7 M5 A247418 MORO GIULIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
8 M4 A188044 ALBERTINI DAVIDE A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
9 M4 A212286 BUCCHERI SEBASTIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
10 M5 A190362 VERGA ALBERTO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
11 M5 A188705 CARUGATI PAOLO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
12 M6 A190348 GUADAGNIN STEFANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
13 M4 A212694 PEVERELLI CLAUDIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
14 M6 A188797 FONTANA ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
15 M6 A212931 OLTOLINI SERGIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
16 M6 A192416 FONTANA RICCARDO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
17 M6 A189592 BORGHI SIMONE PIETRO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
18 M5 A274312 POZZI DOMENICO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
19 M6 A212281 BARUZZO GRAZIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
20 W6 A189486 GAUDIOSO MARIA FRANCESCA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
21 M5 A188706 CARUGO DAVIDE A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
22 M6 A188750 ZANON DAVIDE A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
23 M6 469563C DISCACCIATI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
24 M5 A190354 NOVATI NINO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
25 M6 A188751 ZUCCARELLO BRUNO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
26 M5 A188741 PUGLIESE FABIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
27 M3 A212282 BASILICO ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
28 M4 A275679 ALIBERTI MORGAN A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
29 M3 A284929 CREMONA LUCA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
30 M4 A188795 CORBELLA LUCIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
31 M1 A251697 GAVARINI PIERFILIPPO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
32 M8 A188748 ROBERTI PAOLO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
33 M6 A188710 COZZI STEFANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
34 M6 905160A FINOTTI GIULIANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
35 M4 A120690 DIOGUARDI STEFANO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
36 M6 A106222 BERTI ELIO TEAM 100.1
37 M6 602803C GADDI ANTONIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
38 M5 542004Z CANNAS CHRISTIAN BIKE TEAM MANDELLO ASD
39 M3 A054671 FORTIN STEFANO BIKE TEAM MANDELLO ASD
40 M6 665402G DESSI' SALVATORE BIKE TEAM MANDELLO ASD
41 M7 598374G RUSCONI MAURO BIKE TEAM MANDELLO ASD
42 M5 998594P REDAELLI MASSIMO BIKE TEAM MANDELLO ASD
43 M5 A281774 REDAELLI DANTE BIKE TEAM MANDELLO ASD
44 M8 A143453 BATTAGLIA PIETRO CICLISTICA ERBESE ASD
45 M5 A142992 BENEDETTI PIERANGELO CICLISTICA ERBESE ASD
46 M5 804560E GAFFORELLI FABIANO CICLISTICA ERBESE ASD
47 M7 A216643 BALLABIO VITTORIO CICLISTICA ERBESE ASD
48 MC3 810836Q GUSMEO MASSIMO CICLISTICA ERBESE ASD
49 ELMT A170109 LUISETTI DAVIDE COMOLAKE TEAM
50 M6 A170387 RIPAMONTI MARCO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
51 W5 A060947 BRAU STEFANIA CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
52 M7 974051Y GIRO MARCO ASD NOSURRENDER CYCLING TEAM
53 ELMT A250724 GATTINONI ALEJANDRO ALESSIO PEDALE LECCHESE ASD
54 W2 A193740 ACQUISTAPACE LUCIA POLISPORTIVA FONDAZIONE ATM
55 CT 543232S CEDRI GIANCARLO S.C. AVIS SPORT E SOLIDARIETA'
56 CT A267710 MELEGA SILVIO S.C. AVIS SPORT E SOLIDARIETA'
57 M8 782183J MAZZEI FRANCESCO S.C. AVIS SPORT E SOLIDARIETA'
58 M5 A284991 BARLASCINI STEFANO S.C. AVIS SPORT E SOLIDARIETA'
59 M8 A216920 TREVIA GIANNI GENOVA 1913
60 M8 706611A MACIOCCO MARCO LUIGI GENOVA 1913
61 M7 A279314 RODI STEFANO GENOVA 1913
62 M7 A222867 COLOMBO GIUSEPPE GENOVA 1913
63 M7 A222867 COLOMBO GIUSEPPE GENOVA 1913
64 M6 A164888 LAMANNA RICCARDO GENOVA 1913
65 M4 A192373 ROSSI DATAN GESON MATTEO GENOVA 1913
66 M7 857798D ALBERIO ANGELO MARIA GIOVANNI S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
67 M5 A238434 BALESTRINI LAURENCE PAOLO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
68 CT 010372F BESANA CARLO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
69 CT A177293 CALVARESI SANTE S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
70 CT 578447D MOROSI RENATO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
71 CT A260544 TURCONI BRUNO GIOVANNI S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
72 M5 A187644 BANFI ALBERTO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
73 M7 485925G CAPUTO FILIPPO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
74 CT 727880Z CESAREO GIUSEPPE S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
75 CT 845344H ROSSI PATRIZIO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
76 M6 394237S BESANA ALBERTO LUIGI S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
77 M5 A187643 CASTIGLIONI ALBERTO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
78 M6 A210696 VILLA ANGELO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
79 M4 A086488 MONETA STEFANO LUIGI S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
80 ELMT A289736 FRASSON MATTIA SC PEDALE GALBIATESE ASD
81 M4 A251311 SCALERCIO MASSIMO U.C. ANGERESE
82 M5 A160010 CIARONI ANDREA U.S.LEGNANESE
83 M4 A174991 CONCA BRUNO VAM RACE ASD