RANDONOVATESE TROFEO LEONARDO PREZIOSO

166983 - Novate Milanese (MI) - LOMBARDIA

RANDONOVATESE TROFEO LEONARDO PREZIOSO - - Amatoriale - NON COMPETITIVA

18 Giugno Giu 2023 10 months ago

Dettagli

166983

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

Randonnèe/Fondo non comp.

gara approvata

28 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

GS PEDALE NOVATESE A.S.D. VIA MONTE LEGNONE , 5 20026 NOVATE MILANESE MI

0233240317

INFO@PEDALENOVATESE.COM

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

12 Giugno Giu 2023 0200 10 months ago

Sede Pedale Novatese Via Bollate c/o Parco Ghezzi 20026 Novate Milanese

3483090083

rando@pedalenovatese.com

www.pedalenovatese.com

Programma

18 Giugno Giu 2023 10 months ago

RANDONOVATESE TROFEO LEONARDO PREZIOSO

Corsa singola

via Borsellino e Falcone ( area Mercato) - Novate Milanese H:07:30

200

Randonnee con 3 percorsi da 200, 130 e 70 km, partenza alla francese dalle 7,30 alle 8,30. Km. 200; Novate Milanese, Bollate, Cesate, Solaro, Rovello Porro, Misinto, Camnago, Lentate, Carimate, Cucciago, Senna Comasco, Como, San Fermo, Uggiate, Rodero, Viggiù, Besano, Porto Ceresio, Brusimpiano, Marzio, Ghirla, Cunardo, Grantola, Cuveglio, Brinzio, Varese, Castiglione Olona, Piccolo Stelvio, Fagnano Olona, Locate Varesino, Mozzate, Saronno, Solare, Cesate, Senago, Novate M.. Km. 130: Novate M., Bollate, Cesate, Solaro, Rovello Porro, Misinto, Camnago, Lentate, Carimate, Cucciago, Senna Comasco, Como, San Fermo, Olgiate Comasco, Castiglione Olona, Piccolo Stelvio, Fagnano Olona, Locate Varesino, Mozzate, Saronno, Solare, Cesate, Senago, Novate M.. Km. 70: Novate M., Bollate, Cesate, Solaro, Rovello Porro, Misinto, Camnago, Lentate, Carimate, Cermenate, Bregnano, Rovellasca, Solare, Cesate, Senago, Novate M..

via Borsellino e Falcone ( area Mercato) H:07:30

via Borsellino e Falcone ( area Mercato) H:16:00

ore 7.15 - 8.30 alla partenza

Percorso lungo km. 200 Percorso medio km. 130 Percorso corto cicloturistico km. 70

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A192971 LODOLI ALESSIO AMATORI VELO LAINATE
2 M5 A282582 ANASTASI ROBERTO AMSPO
3 M8 600058V DE SIMONE ANTONIO AMSPO
4 M6 A178542 MINGARDI MASSIMO AMSPO
5 M7 864031N PACE FRANCESCO AMSPO
6 M8 A192600 SARDARO NICOLANTONIO AMSPO
7 M8 987215P LUPPI CESARE AMSPO
8 M3 A285752 SAVIOLI CESARE AMSPO
9 W5 A143773 FACCANONI MARILENA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
10 W5 A143771 PERCASSI MONICA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
11 M5 A287276 SESTINI GIANNI GINO CICLISTI DERGANO ASD
12 M3 913383M AGNOLETTO CORRADO CICLISTI DERGANO ASD
13 M6 A261288 BAGGIO OTTAVIANO CICLISTI DERGANO ASD
14 M7 907832J BONGI ADOLFO CICLISTI DERGANO ASD
15 M6 907887J DI SARIO FRANCESCO CICLISTI DERGANO ASD
16 M7 A011442 GREPPI ROBERTO ANGELO ATTILIO CICLISTI DERGANO ASD
17 M8 824865P LONGHI FRANCO CICLISTI DERGANO ASD
18 M8 907861X MILAN BRUNO LANFRANCO CICLISTI DERGANO ASD
19 M8 A077106 NAVARRA EMILIO CICLISTI DERGANO ASD
20 M4 A045399 NETTI MICHELE CICLISTI DERGANO ASD
21 M2 A044582 RIMOLDI STEFANO CICLISTI DERGANO ASD
22 M8 907884P ZECCA ARDUINO CICLISTI DERGANO ASD
23 M5 A019541 GALANTE CLAUDIO CICLISTICA D.FIORANI
24 CT A295050 CHIERICO GIACOMO G.S.CORSERA A.S.D.
25 CT 701207R DORO MARCO G.S.CORSERA A.S.D.
26 CT 423480Q FARINA ROBERTO G.S.CORSERA A.S.D.
27 M8 874985J FULLIN DANILO MAURIZIO G.S.CORSERA A.S.D.
28 CT A275624 LAMBIE SUSAN AVA G.S.CORSERA A.S.D.
29 CT 281163X NAPOLETANO CLAUDIO GIORGIO G.S.CORSERA A.S.D.
30 CT 515165K SIMEON RINO GIOVANNI G.S.CORSERA A.S.D.
31 W4 A087289 CIOCAN CATALINA CICLISTICA D.FIORANI
32 M8 775094U SUOZZO ANTONIO CICLISTICA D.FIORANI
33 M6 A198742 CRIPPA ERALDO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
34 CT 135727R LAZZARINI PIER LUIGI G.S. PEDALE NOVATESE
35 CT 173663F PALMIOTTO CRISTOFORO G.S. PEDALE NOVATESE
36 M8 A182404 PONTELLO LINO G.S. PEDALE NOVATESE
37 CT 600412D STRADA GIUSEPPE G.S. PEDALE NOVATESE
38 M2 979332B TAVOLA DARIO G.S. PEDALE NOVATESE
39 CT 299546H TROMBETTA ALESSANDRO G.S. PEDALE NOVATESE
40 M7 A194399 CEFOLA PASQUALINO G.S. PEDALE NOVATESE
41 M3 A276980 CONFORTI DAVIDE G.S. PEDALE NOVATESE
42 W6 A114311 D'ANTUONO RITA G.S. PEDALE NOVATESE
43 M6 A122810 DE ZAN LUCA G.S. PEDALE NOVATESE
44 M6 796959H DI LELLA MAURO ACHILLE G.S. PEDALE NOVATESE
45 M8 957965Y FOLLI ALFREDO G.S. PEDALE NOVATESE
46 M2 A276979 GIAMPIERI DAVIDE G.S. PEDALE NOVATESE
47 M6 A288553 MAGGIONI LUCIANO G.S. PEDALE NOVATESE
48 M7 A114338 MELI WALTER G.S. PEDALE NOVATESE
49 M7 A114340 PASSONI VITTORIO G.S. PEDALE NOVATESE
50 M6 A222954 TASCA GIANLUCA G.S. PEDALE NOVATESE
51 M5 A206344 TASCHINI ALESSANDRO G.S. PEDALE NOVATESE
52 W2 A164351 VALASSI FRANCESCA G.S. PEDALE NOVATESE
53 M3 A030167 BERGAMINI GIOVANNI G.S. PEDALE NOVATESE
54 M5 A168576 BORGONOVO ALESSANDRO G.S. PEDALE NOVATESE
55 M6 A125404 D'ISA ANDREA G.S. PEDALE NOVATESE
56 M5 A015133 DE FILIPPI FABIO ARNALDO G.S. PEDALE NOVATESE
57 M6 A286704 GIAMBRONE CALOGERO G.S. PEDALE NOVATESE
58 M5 A286680 LUSA ANGELO G.S. PEDALE NOVATESE
59 M5 798252N NICOLI GIOVANNI G.S. PEDALE NOVATESE
60 M7 798251M NICOLI GIUSEPPE G.S. PEDALE NOVATESE
61 M6 A114314 PARRAVICINI GIANCARLO G.S. PEDALE NOVATESE
62 M6 A124204 PETRUZZELLI RAFFAELE G.S. PEDALE NOVATESE
63 M4 A145733 SICILIANO CLAUDIO G.S. PEDALE NOVATESE
64 M2 A278962 TONETTO ANDREA CLAUDIO G.S. PEDALE NOVATESE
65 M2 A290372 UMBRELLO FRANCESCO G.S. PEDALE NOVATESE
66 M7 A145307 VITALI MARCELLO G.S. PEDALE NOVATESE
67 M7 974051Y GIRO MARCO ASD NOSURRENDER CYCLING TEAM
68 M6 A268337 GIORGI ANTONIO PEDALE GODIASCHESE
69 M8 980811J STORINO ARTEMIO GUGLIELMO GENOVA 1913
70 M7 911683Q CATARAN RENATO GENOVA 1913
71 M6 893239Z GALASSO GIROLAMO MICHELE GENOVA 1913
72 M7 857798D ALBERIO ANGELO MARIA GIOVANNI S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
73 M5 A238434 BALESTRINI LAURENCE PAOLO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
74 CT 727880Z CESAREO GIUSEPPE S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
75 W7 A249501 HENDRIKS JANNIE S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
76 CT 578447D MOROSI RENATO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
77 M7 A120491 RIMOLDI DANILO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
78 CT 845344H ROSSI PATRIZIO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
79 CT A122498 ZAFFARONI DARIO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
80 M5 A187644 BANFI ALBERTO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
81 M7 485925G CAPUTO FILIPPO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
82 M6 A210696 VILLA ANGELO S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
83 M6 797363C CAIRO ROBERTO FERDINANDO G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
84 M5 541716V GOTTARDI MARCO MARIA GIUSEPPE G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
85 M5 663533Y OGGIONI LORENZO G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
86 CT 543245F VENEZIANO GIANNI G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
87 M6 A195053 CASSINI STEFANO G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
88 M6 979497S CELLARO MICHELE G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
89 M4 A232461 SURACE SAVERIO FRANCESCO MARIA G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
90 M7 A196664 TALLARICO FRANCESCO G.S. ST. JOSEPH A.S.D.
91 M4 A262716 TURATI MARCELLO THORO BICYCLES
92 M6 A248032 BRUNELLO LORENZO PAOLO TURBOLENTO SSD
93 M4 A198111 BONFIGLIO DAVIDE ANTONIO U.S.LEGNANESE
94 M7 786416P DIOTTI ANTONIO US BORMIESE